11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про пробки

Здравствуйте! Провожу опрос для диссертационного исследования. Вопрос актуален в основном для жителей крупных городов.
Собственно вопрос: При каком превышении времени поездки из-за пробок по сравнению с свободными условиями вы бы отказались от поездки на личном автомобиле?

P.S. Просьба отвечать по существу, и, по возможности, указывать ваш город. Заранее благодарю!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Михаил Отрешко
Одно время снимал квартиру в Жулебино, при этом работал в центре. Утром дорога на работу, занимала от 1 до 2 часов, дорога с работы до дома, до 3-х часов.
Всё равно ездил на машине. Как мне кажется, использование машины зависит не столько от пробочности сколько от инфраструктуры общественного транспорта. Не нужно было бы по пол часа ждать автобусы и маршрутки, потом штурмовать их что бы в них попасть, потом, с таким же штурмом брать вагоны метро, передвигаться во всём этом как шпрота в консервной банке, то пробок бы было значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Alexх
Согласен, живу в Балашихе, работаю на рязанке, на машине при любых пробках быстрее получается, и гораздо удобнее
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Такая же ситуеина:дорога утром на работу(если на общественном транспорте) состовляет 40-ок минут,вечером(на общественном транспорте)1,5 часа.На машине 15-ть минут,если пробка то около 1-го часа получается.Вот такая арифметика:-))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ратников
Пробки - ежедневная данность для Москвы, поэтому если нет альтернативного вида транспорта, еду на ам, но если общественный транспорт дает выигрыш по времени, то только на общественном транспорте.
СсылкаПожаловаться
Michael
примерно часов 5 - 6. Т.к. 3 часа в пробках меня еще устраивают...
СсылкаПожаловаться
Секретная
Москва, если возить только себя любимую, то наверное больше 3 часов в пробке - это только для лентяев))
Не каждый отказаться сможет, несмотря на пробки даже. Мне картины приходиться возить, без машины никак))...
СсылкаПожаловаться
Юрьева Лилия
Москва.
Солидарна с Еленой. Больше 3-х часов в пробке - это перебор.
Живу в Королеве, работаю на ВДНХ. утром на работу - от 1 до 1,5 часа, вечером - 1 час
СсылкаПожаловаться
Павел
а я просто сменил виде деятельности, теперь уже 2 года не знаю что такое пробки =)
при этом по прежнему езжу на машине
а так - стоял по 2 часа утром и по 2 вечером
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Работаю в Москве, живу в Подмосковье. Были пробки и по 3 часа в пятницу летом во время ремонта Кивы. Ничто не заставит отказаться от поездок в машине - ни пробки, ни взлет цен на бензин.. Мне далеко идти до дома от электрического поезда (20 минут), да еще маршрут проходит поэтичными местами - мимо кладбища... А расписание составлено так, что я стою минут 20 на платформе вечером. А гараж у меня под окнами дома. :) Да и машина - это дом на колесах. Села в машину - значит уже дома...
СсылкаПожаловаться
Наталия
Аналогично. Живу в области, на бетонке, каждый день езжу в Москву, в отличае от общественного тарспорта- избераю "безпробочные" маршруты. если брать электричку,то мне от дома до ближайшей ж/д станции 5км, а утром и вчером даже в 40км от москвы бывают пробки. так что на машине в любом случае я выигрываю. а в пробках я стояла и по 5 часов в сявязи с перекрытием движения из-за высокопоставленных лиц...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария