20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос про двигатель ваз 2110 1.5 16 кл

Если в дороге затроит двигатель и придётся ехать на трёх цилиндрах км 20, то может сгореть управляющий ключ в ЭБУ? Ваз 2110 инжектор 1.5 16 кл
Сергей Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
конь педальныйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Например если Блок стоит Январь 5.1, то это Евро-2. А если Январь 5.1.2, то это Р-83.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, тебе в этом деле здесь нет равных - профессионально занимаешься впрыском. Я уже не помню, какой у меня стоял Январь (давно это было), но катализатор был 100%. И еще, что касается выхлопа, глушитель менял 3 раза за 150 тыс км. Причем, последний, якобы из нержавейки, тоже прогорел. Делают их из дерь мовой стали....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Рашит, тебе в этом деле здесь нет равных - профессионально занимаешься впрыском. Я уже не помню, какой у меня стоял Январь (давно это было), но катализатор был 100%. И еще, что касается выхлопа, глушитель менял 3 раза за 150 тыс км. Причем, последний, якобы из нержавейки, тоже прогорел. Делают их из дерь мовой стали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Ланосе глушак прогорал. Разные секции в разное время. На Фабии 260 тыс, так все, кроме гофры родное. гофру на 200 тыс поменял..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На Ланосе глушак прогорал. Разные секции в разное время. На Фабии 260 тыс, так все, кроме гофры родное. гофру на 200 тыс поменял..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ттт, чтобы не сглазить..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
ттт, чтобы не сглазить..
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На Ланосе глушак прогорал. Разные секции в разное время. На Фабии 260 тыс, так все, кроме гофры родное. гофру на 200 тыс поменял..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был и у меня Ланос Хохлы его сами называют Лайнос (от слова лайно - *овно на мове). Из глушителя только штаны не менял. На Матизике тоже родные только штаны остались. Корейцы для глушаков используют такую же дерь мовую сталь, что и на тазиках. Суперб с 2007 г - ничего не менял, Джимник с 2010 - тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на конь педальный
конь педальный
Был и у меня Ланос Хохлы его сами называют Лайнос (от слова лайно - *овно на мове). Из глушителя только штаны не менял. На Матизике тоже родные только штаны остались. Корейцы для глушаков используют такую же дерь мовую сталь, что и на тазиках. Суперб с 2007 г - ничего не менял, Джимник с 2010 - тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю. Мой Ланос 2006 года не создавал мне проблем. Был продан в 2012 с пробегом 175 тыс. Надежное авто, ремонт недорогой, но практически и не ломалось. Есть свои особенности, но ездить можно. Но у меня был Евро-2 из первых партий. Говорят потом хуже пошли..с Евро-3 и т.д.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не знаю. Мой Ланос 2006 года не создавал мне проблем. Был продан в 2012 с пробегом 175 тыс. Надежное авто, ремонт недорогой, но практически и не ломалось. Есть свои особенности, но ездить можно. Но у меня был Евро-2 из первых партий. Говорят потом хуже пошли..с Евро-3 и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой Ланос был еще более ранний, 2001 г. Кузов собран в Польше, к нему претензий не было. Двигатель и коробас Мелитопольские. На 130 тыс оборвало крышку шатуна, гайки были затянуты от балды на заводе. Слава богу не пробил блок, но кап ремонт двигателю пришлось делать. Буквально следом пришлось перебирать коробку - подшипники завыли еще на 100 тыс и, как оказалось, это из максимальный ресурс. Про глушитель писал. Были неисправности с системой вентиляции. Мое личное мнение и я его уже высказывал - из 7 машин, которые у меня были (покупал все новые), это самая неудачная. Продал и перекрестился.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кстати в таком режиме, после езды на нейтралке может быть стрельба в глушитель, при добавлении газа.
СсылкаПожаловаться
Reke
Ничего не произойдет за 20 км! Не раз приезжали ко мне на диагностику из далека, один вообще аж за 220 км.! После устранения неисправности, остальное всё нормально!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария