24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про аккум

По отзывам знакомого после установки нового аккума (старому было много лет) машина ощутимо
прибавила в мощности. Не знаю, с чем связано, возможно, генератору легче стало работать.
Кто-нибудь отмечал такое?
Никита Астраханский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Павел Майорин
В принципе - да. Дело в том, что чем старее-разряженнее батарея, тем больше она берёт ток, не восстанавливая свои параметры и ток растёт с ростом напряжения - т.е. с повышением оборотов я чувствую, когда включаю ближний свет.
СсылкаПожаловаться
Павел Порох
У современных авто есть регулировка ХХ под нагрузой, старая АКБ - это бОльшая нагрузка. Значит большее потребление горючего.
СсылкаПожаловаться
Иван Бурсак
и фазы Луны тоже влияют))). Нагруженный 90 амперный генератор легкового авто потребляет при максимально возможном съеме с него мощности 90Ах14В/1000х1,36=1,71 л\силы. Кто это заметит?
СсылкаПожаловаться
Никита АстраханскийВ ответ на Иван Бурсак
Иван Бурсак
и фазы Луны тоже влияют))). Нагруженный 90 амперный генератор легкового авто потребляет при максимально возможном съеме с него мощности 90Ах14В/1000х1,36=1,71 л\силы. Кто это заметит?
СсылкаПожаловаться
получается, что по сути потеря 2 л/с незаметно при езде.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Бурсак
Иван Бурсак
и фазы Луны тоже влияют))). Нагруженный 90 амперный генератор легкового авто потребляет при максимально возможном съеме с него мощности 90Ах14В/1000х1,36=1,71 л\силы. Кто это заметит?
СсылкаПожаловаться
Формула конечно правильная, только сюда коэфициент соотношения шкивов ( передаточное число) бы добавить.))
СсылкаПожаловаться
Павел Майорин
Я всегда слежу за тем, чтобы аккум был не старше 3-х лет. Сейчас поставил уже третий раз подряд, но на разных машинах, аккумулятор Барс голд. Хотя свой ресурс они в принципе не вырабатывают.
СсылкаПожаловаться
Никита АстраханскийВ ответ на Павел Майорин
Павел Майорин
Я всегда слежу за тем, чтобы аккум был не старше 3-х лет. Сейчас поставил уже третий раз подряд, но на разных машинах, аккумулятор Барс голд. Хотя свой ресурс они в принципе не вырабатывают.
СсылкаПожаловаться
разумно, там два года гарантии и год про запас.
СсылкаПожаловаться
Павел МайоринВ ответ на Никита Астраханский
Никита Астраханский
разумно, там два года гарантии и год про запас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работают они надежно, это главное.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
если у твоей машинки до 100..л.с...то ,и потерю 2л.с. ..почувствуешь..а,если за три сотни зашкаливает..то не почувствуешь..))
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
потерю 2 л.с можно уловить при режиме максимальной мощности (например при резком ускорении) в остальных случаях дополнительное сопротивление водитель восполняет нажатием педали "газа". По большому счёту неважно чем вызвано увеличение сопротивления, нагрузкой генератора, включенем кондиционера, спущеной шиной и т.д. водитель восполняет это дополнительное сопротивление педалью "газа" и соответствующим расходом топлива.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария