11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по заменению регулятора фаз газораспределения

Приветствую всех форумчан! Помогите разобраться. Хочу заменить регулятор фаз газораспределения. Вот не могу понять, надо ли менять натяжитель цепи тоже или нет? Может при таком ремонте еще что-то надо приобрести. У меня Ауди двигатель 3.0і quattro, 2000 год. Пока взял регулятор, цепь и прокладку клапанной крышки. Может еще что-то взять?
Макс Сол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Люся Маруся
Общие рекомендации:
1. особо сильно не затягивай саму крышку ГБЦ, можешь провернуть втулку, надо "поймать момент";
2. Вложение 202528 - это порядок затягивания крышки гбц, соответственно, откручиваешь её в обратном порядке;
3. покупай не только прокладки, но и герметик хороший, и когда будешь собирать тоненьким слоем положи его между ребрами прокладки с обеих сторон. прокладку регулятора также надо пройтись герметиком;
4. раз уж снимаешь крышку гбц, тогда посмотри на состояние сальников распредвалов, а лучше сразу купи их (они не дорого стоят) и сразу поменяй, так сказать заодно уж;
5. если планируешь снимать распредвалы, тогда не помешало бы маслосъёмные колпачки поменять снимаются распредвалы ключом Т35, по-моему, ну либо биту купи Т35, но геморнее и дольше, да и башку в таком случае лучше снять
6. специнструмент не нужен, ну разве что ключ с динамкой
7. момент затяжки гаек крышки гбц - 10 н*м.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Там фазорегулятор и является натяжителем цепи
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
ну да
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
интересно, даже очень интересно)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Audi , двигатель 3.0і quattro , 2000 год ...
Это , что ещё за ЭКСКЛЮЗИВ ...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Audi , двигатель 3.0і quattro , 2000 год ...
Это , что ещё за ЭКСКЛЮЗИВ ...
СсылкаПожаловаться
ДВС ASN шел с 2000г
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ДВС ASN шел с 2000г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вечер ДОБРЫЙ АЛЕКСАНДР ...
во как ...может я ошибаюсь ...
но ASN выпускали с августа 2001 года ...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
вечер ДОБРЫЙ АЛЕКСАНДР ...
во как ...может я ошибаюсь ...
но ASN выпускали с августа 2001 года ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер. Это ДВС начал выпускаться 12/00 и как раз начал устанавливаться в 2001 на А4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария