Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по возврату части страховой премии за неиспользованный период

вопрос: как быть тем, кто как я, купил страховку ОСАГО на год и управлял автомобиль по доверенности?
так сложились обстоятельства,что хозяину срочно понадобилось вернуть машину через 4 месяца.
у меня 8 месяцев страховки еще осталось, но на машине уже не езжу. как вернуть остатки с суммы?
что для этого надо предпринять?

отказывают в возмещении под предлогом отсутствия копии договора купли-продажи или копии справки счет.
но откуда, спрашивается, взять эти бумаги когда авто не было в моей собственности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Есть вариант, вписать в страховой полис хозяина, разницу забрать с него. Договор ОСАГО расторгается в основном только после продажи автомобиля. В случае расторжения, ден. средства получает страхователь, а в случае ДТП собственник.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Подскажите, пожалуйста. Купила страховку на год, через 7 мес сдала авто на комиссию (по договору) на продажу, не ездила соответственно (сняла с учета), т. к. машина стояла на стоянке (стоит уже 4 месяца), узнала, что можно вернуть страховку. Вернут только за месяц или за все вренмя, что не ездила? Возможно ли это доказать с помощью договора комиссионера?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru