24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ваз 21099

Подскажите пожалуйста, включив вторую передачу ,машина как захлёбывается,хотя жму на педаль акселератора,после нескольких секунд двигатель "рвёт" машина ускоряется!В чём могут причины?
Андрей Закатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Роман Кириченко
инжектор
СсылкаПожаловаться
Яблонский
У него карб.!
СсылкаПожаловаться
Митяй
если карб,то купи баллончик и продуй ускоритель
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Митяй
Митяй
если карб,то купи баллончик и продуй ускоритель
СсылкаПожаловаться
Что за баллончик,с чем именно?
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
Что за баллончик,с чем именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, балончики не покупай!!! Чушь!!! Чистят только заслонки и всё!!! Лучше всего присадку в бензин возьми, но не ту которая актановое число повышает, а ту которая чистит всю систему топливную!!! Вот тогда польза будет!!! Если качественную то лучше TBE Castrol! Я сам в автосервесе работаю и рекомендую!!! Она рублей 250-300 стоит разводится 1:1000!!!
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Андрей, балончики не покупай!!! Чушь!!! Чистят только заслонки и всё!!! Лучше всего присадку в бензин возьми, но не ту которая актановое число повышает, а ту которая чистит всю систему топливную!!! Вот тогда польза будет!!! Если качественную то лучше TBE Castrol! Я сам в автосервесе работаю и рекомендую!!! Она рублей 250-300 стоит разводится 1:1000!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, балончики не покупай!!! Чушь!!! Чистят только заслонки и всё!!! Лучше всего присадку в бензин возьми, но не ту которая актановое число повышает, а ту которая чистит всю систему топливную!!! Вот тогда польза будет!!! Если качественную то лучше TBE Castrol! Я сам в автосервесе работаю и рекомендую!!! Она рублей 250-300 стоит разводится 1:1000!!! Никогда не брал присадки. На опыте знаю что солекс очень стерильный карб. И когда начинает дергаться авто,просто снимаю воздухан и при оборотах продуваю. Если не помогает,то снимаю верхнюю крышку карба и продуваю все каналы. А у него провалы при ускорении. Поэтому надо продуть носик ускорителя.И возможно у него диафрагма ускорителя накрылась.
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Митяй
Митяй
Андрей, балончики не покупай!!! Чушь!!! Чистят только заслонки и всё!!! Лучше всего присадку в бензин возьми, но не ту которая актановое число повышает, а ту которая чистит всю систему топливную!!! Вот тогда польза будет!!! Если качественную то лучше TBE Castrol! Я сам в автосервесе работаю и рекомендую!!! Она рублей 250-300 стоит разводится 1:1000!!! Никогда не брал присадки. На опыте знаю что солекс очень стерильный карб. И когда начинает дергаться авто,просто снимаю воздухан и при оборотах продуваю. Если не помогает,то снимаю верхнюю крышку карба и продуваю все каналы. А у него провалы при ускорении. Поэтому надо продуть носик ускорителя.И возможно у него диафрагма ускорителя накрылась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нахрена лесть в карб когда присадочка из бака по всем каналам где бензин бежит всё прочистит!!! У самого копейка была! На работе плеснул в бак!!! Как будто кабыл 20 накинули!!! Ну правда там карб мёртвый!!! И не учи людей разбирать вещи без необходимости!!! Лишь бы руки поморать!!! А у карбюраторщика средняя цена продувки и настроек 800руб. Да присадка может не помоч, но это значит и не засорение!!!
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Нахрена лесть в карб когда присадочка из бака по всем каналам где бензин бежит всё прочистит!!! У самого копейка была! На работе плеснул в бак!!! Как будто кабыл 20 накинули!!! Ну правда там карб мёртвый!!! И не учи людей разбирать вещи без необходимости!!! Лишь бы руки поморать!!! А у карбюраторщика средняя цена продувки и настроек 800руб. Да присадка может не помоч, но это значит и не засорение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нахрена лесть в карб когда присадочка из бака по всем каналам где бензин бежит всё прочистит!!! У самого копейка была! На работе плеснул в бак!!! Как будто кабыл 20 накинули!!! Ну правда там карб мёртвый!!! И не учи людей разбирать вещи без необходимости!!! Лишь бы руки поморать!!! А у карбюраторщика средняя цена продувки и настроек 800руб. Да присадка может не помоч, но это значит и не засорение!!!

Солекс очень простой карб. Его и разбирать много ума не надо. Он спросил совет, значит не хочет ехать в сервис,где советуют присадки и берут 800. А от присадок каналы наглухо может забить. Потому как из бака вся грязь в карб полезти может
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Митяй
Митяй
Нахрена лесть в карб когда присадочка из бака по всем каналам где бензин бежит всё прочистит!!! У самого копейка была! На работе плеснул в бак!!! Как будто кабыл 20 накинули!!! Ну правда там карб мёртвый!!! И не учи людей разбирать вещи без необходимости!!! Лишь бы руки поморать!!! А у карбюраторщика средняя цена продувки и настроек 800руб. Да присадка может не помоч, но это значит и не засорение!!!

Солекс очень простой карб. Его и разбирать много ума не надо. Он спросил совет, значит не хочет ехать в сервис,где советуют присадки и берут 800. А от присадок каналы наглухо может забить. Потому как из бака вся грязь в карб полезти может
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да карб разобрать лучше!!! Сбить нахрен все настройки!! А ещё пусть попловок выдернит вместе с игольчитым клапаном он там нах... не нужен!!! Да грязь и так из бака как карбит с водой в полтарашке!!! Фильтры надо менять чаще!!!
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Ну да карб разобрать лучше!!! Сбить нахрен все настройки!! А ещё пусть попловок выдернит вместе с игольчитым клапаном он там нах... не нужен!!! Да грязь и так из бака как карбит с водой в полтарашке!!! Фильтры надо менять чаще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ему в сервак не кто ехать не завёт! Пусть сам выбирает!!! Просто попытка не пытка!
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Ему в сервак не кто ехать не завёт! Пусть сам выбирает!!! Просто попытка не пытка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ему в сервак не кто ехать не завёт! Пусть сам выбирает!!! Просто попытка не пытка!

А то что у твоей копейки кабыл прибавилось, дак в нее чего покрепче залей,она из под себя рвать начнет
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Ну да карб разобрать лучше!!! Сбить нахрен все настройки!! А ещё пусть попловок выдернит вместе с игольчитым клапаном он там нах... не нужен!!! Да грязь и так из бака как карбит с водой в полтарашке!!! Фильтры надо менять чаще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да карб разобрать лучше!!! Сбить нахрен все настройки!! А ещё пусть попловок выдернит вместе с игольчитым клапаном он там нах... не нужен!!! Да грязь и так из бака как карбит с водой в полтарашке!!! Фильтры надо менять чаще!!!

А какие настройки в солексе? там только один жиклер крутится на СО, который ваще нет надобности трогать. Это самый простой карб. А ты смотрю в сервисе работаешь и не знаешь элементарного
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Митяй
Митяй
Ну да карб разобрать лучше!!! Сбить нахрен все настройки!! А ещё пусть попловок выдернит вместе с игольчитым клапаном он там нах... не нужен!!! Да грязь и так из бака как карбит с водой в полтарашке!!! Фильтры надо менять чаще!!!

А какие настройки в солексе? там только один жиклер крутится на СО, который ваще нет надобности трогать. Это самый простой карб. А ты смотрю в сервисе работаешь и не знаешь элементарного
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имел ввиду дальнейшую работу карба! Кстате Солекс! Я эти карбы на тыщу раз перебрал!!! А ты я гляжу знаток! ТЫ у меня помойму на форуме москвича заводил???
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Я имел ввиду дальнейшую работу карба! Кстате Солекс! Я эти карбы на тыщу раз перебрал!!! А ты я гляжу знаток! ТЫ у меня помойму на форуме москвича заводил???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А нет пардон!!! Ну посмотри на 7 или 8-й странице!!! Напиши своё мнение!!! Всё что там написано всё делал не помогает!!! Вот там пообщаемся!!! А то человеку тут его тему... пусть сам выбирает!!!
СсылкаПожаловаться
Жека
Свечи посмотри
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Жека
Жека
Свечи посмотри
СсылкаПожаловаться
Свечи не так давно менял,но посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Митяй
на холостых нормально работает?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Митяй
Митяй
на холостых нормально работает?
СсылкаПожаловаться
Холостые маленькие,надо настраивать!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
К карбюраторщику обратись, дешевле обойдётся и опять же гарантия. Замудохаешься по 300 руб. за баллончик платить, за присадки к топливу, это палка о двух концах, может и прочистит она топливную систему, а может и так её засрать, растворёнными отложениями из бака, что всю систему менять придётся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Стояли новые свечи Finwhale - была такая же проблема. Поставил Brick - проблема исчезла. Так же холостые можно немного прибавить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария