3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по тяге ЛК 80 бензин инжектор 1FZ-FE год вып.1996 ноябрь.

Ну все классно, как всегда завёл с полтыка, прогрел (стрелка темп. в зоне) поехал. Нажимаю на педаль газа, а она, родная, как не родная, валится и норовит заглохнуть. Отпускаю педальку - разгоняется в поцессе отпуска педальки, а дальше обороты (уже едет) 400-450. Это в процессе прогрева все механизиов. Прогретая: тяга слабая, педаль газа с провалом, после провала - как в ...ужаленная, отпускаю педаль газа, как норовистый необьезжанный жеребец ...из под себя рвёт.
Движок сам перебирал, в удовольствие! Поршня (комплект разброс по весу 0.5 грамма), голова, впускной колл. в зеркало. Датчик дроссельной заслонки новый, отрегулирован по месту, блок др. засл. вымыт и любовно продут. Транспорант "двигатель" как положенно загорается и гаснет. Ну всё внорме. Компрессия: вся 6-ка по 12.2-12.5, разрежение, давление...ну все в идеале. Электронная диагностика движа стесняясь молчит )))
Друзья по бруталу, кто сталкивался или у кого какие мысли? Я голову сломал, книга в лохмотьх, диск компа ...уже мутный ))) SOS...Заранее бдагодарен.
sergej selickij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Michael
Смесь готовит не правильную. Бензина много. Заливает свечи... Вот все что приходит в голову. Может с датчиком расхода воздуха проблемы???
СсылкаПожаловаться
sergej selickijВ ответ на Michael
Michael
Смесь готовит не правильную. Бензина много. Заливает свечи... Вот все что приходит в голову. Может с датчиком расхода воздуха проблемы???
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Сам дачик исправен проверял, а вот его диаграмму не провенрял. Мысль интерсная, благодарю.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Попробуй топливные фильтра.По возможности проверь давление в рампе на ходу.Если при разгоне давление падает смотри насос и фильтра.
СсылкаПожаловаться
sergej selickijВ ответ на Алекс
Алекс
Попробуй топливные фильтра.По возможности проверь давление в рампе на ходу.Если при разгоне давление падает смотри насос и фильтра.
СсылкаПожаловаться
Александр, здравствуйте! Ваш отклик к месту! Даление насоса в пределах умной книги, топливный фильтр дуется ртом свободно, а давление в топливной рампе - проверю регулятор давления по разряжению. Вполне возможны микротрещины в вакуумном шланге, да и все вакуумники проверю. И автомат на опережении зажигания, то же по вакууму. Точно. Шланги оделись все как то без натяга. Спасибо, признателен. Одна голова хорошо, а три лучше )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Таран
Мне кажется когда резко нажимаеш на газ машина захлебывается воздухом и тупит, отпускаеш газ Вы тем самым перекрываете подачу воздуха в первувю очередь, и машина подрывается. Вывод: надо отремонтировать или правильно отрегулировать подачу топлива. не работает насос ускарителя.
Когда Вы резко давите на газ должена впрыскиваться дополнительная доза топлива за это отвечает насос ускарителя.
У Вас какой движок Инжектор или Карбюратор?
СсылкаПожаловаться
sergej selickij
Инжектор )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесников
Промой фильтр топливный который находится в баке на топливном насосе
СсылкаПожаловаться
Борис
Была такая проблема и у меня. Свечи становились черными через пару км пробега и симптомы похожие. Обращался в хваленые автоцентры: "Тойота-Субару", "Ниссан-авто", "Мазда-центр" и какие только диагнозы не ставили. Предлагали менять основной топливный насос, типа не докачивает топливо в инжектор, хотя это работа дополнительного нагнетающего насоса, даже грешили на НЕПРАВИЛЬНУЮ!!! работу катушки высокого напряжения. Устранил проблему "дядя Вася" в собственном гараже, поменяв лямбда-зонд(кислородный датчик). Движок запел! Холостые 750, педаль в пол без отказа. Рекомендую.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Sanya Kostiunin
Попробуйте поставить новые,но простые свечи типа нжк,если пройдет,то дело в них . У меня мерседес Е-320,1995г.в.,точно такой же диагноз,все говорили что ему уже чуть ли не на покой пора,если замена свечей поможет то купите хорошие свечи,нжк хватит на неделю. если дело в свечках то на тех которые выкрутите будет ярко белый нагар,перепрошивать не советую,будет большой расход топлива.в итоге я просто начал ездить на 80-ом бензине,на одних свечах отъездил 3 года
СсылкаПожаловаться
sergej selickij
Всем большое спасибо! Советы разумные, надеюсь они мне помогут.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДобрынинВ ответ на sergej selickij
sergej selickij
Всем большое спасибо! Советы разумные, надеюсь они мне помогут.
СсылкаПожаловаться
кто знает как поставить двойные амортизаторы на ниву
СсылкаПожаловаться
ВаЛеРиЙ
хоть и движка у мя 5vz. проблема ну точь в точь, надо просто поменять свечи, и тачка будет самолётом, проверено 2 раза на 2ух машинах
СсылкаПожаловаться
Владимир Добрынин
кто знает как поставить двойные амортизаторы на ниву
СсылкаПожаловаться
Илья Полехович
ррорлг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария