20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по редуктору переднего моста (Нива 4х4, 2010гв)

Прошу совета по редуктору. Небольшая предистория. Моя нива не разгоняется более 100-110 км/ч - сколько не жми педаль, быстрей не поедет, даже с горки. Недавно делал небольшие работы у знакомого мастера, он заметил, что передние колеса (от руки) проворачиваются с ощутимым усилием, сказал, мол так не должно быть, и предположил, что причиной сей проблемы может быть установленная ранее, предыдущим владельцем, блокировка в передней оси. Экспериментальным путем дошли до осознания, что блокировок в мосту нет.

Отсоеденили кардан от редуктора, дабы "устранить остальных подозреваемых", проблема не пропала, колеса на полностью поддомкраченной передней оси от руки так же прокручиваются с трудом, нет "наката". Причем, походу движения (т.е. вперед) колеса прокручиваются с большим трудом и двумя руками, назад - намного легче, можно крутить даже одной рукой. Видимо, потому машина и не разгоняется как следует и не может набрать высоких скоростей - всю мощность сьедает редуктор.

Подозревать больше некого, всех отсоединили, значит, дело в самом редукторе, однако, что именно, пока не понятно. Основные версии - под замену подшипники, либо проблема в планетарке. Как по-вашему, что может быть?

И еще вопрос, купленный новый редуктор, можно промыть от смазки бензином, прикрутить, залить масло и ездить, или нужно будет его еще настраивать?
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Андрей Потапенко
если и менять, то только оба. если один останется копеешный, а второй шестёрошный,, то разорвёт раздатку вклочья!
СсылкаПожаловаться
сергей ильин
Думаю что при неисправности самого редуктора он бы очень сильно перегревался и шумел.При перетянутых ступичных подшипниках редуктор греться не будет,нагреются ступицы.Проверить на ощупь.Возможна неисправность тормозной системы-подклинивают поршни в суппортах,на ,,Ниве" они хитрые,сильно выкручен шток в вакуумном усилителе тормозов и даже излишне выкрученный выключатель стоп-сигнала на кронштейне педалей.
СсылкаПожаловаться
александр с.
блокировка раздатки работает ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр с.
александр с.
блокировка раздатки работает ?
СсылкаПожаловаться
Если раздатка на пониженной-до100 не разгонишься.60 и то будет сильно реветь.
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на александр с.
александр с.
блокировка раздатки работает ?
СсылкаПожаловаться
Да, проблем с этим нет.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Karaby
Karaby
Да, проблем с этим нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зажат сам редуктор или гайки на ступице,подшипники приводов,подклинивают цилиндры на тормозах - обыкновенное окисление.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ремонтируйте авто ,быстрей поедет !
СсылкаПожаловаться
David
Народ, здоров! У меня такая проблемка. Нивка, инжектор, 2000 года, пробег 165 тыс.км. Прикол в том, что накат и легкий ход, то есть, то его нет. Появляется тогда, когда машина сдает назад , а после поехал вперед. Тормозная система новая , тесты прошла не один раз, подшипники ступиц отличные, нагрева нигде нет. У меня подозрения на передний редуктор , ну или задний. До меня, с нее снимали задний кардан и гоняли как на приоре. Может ли это сказаться на работе редуктора именно в таком варианте? Что машина хренового едет или кактится в итоге , как будто что мешает. Заранее всем огромное спасибо за мысли и идеи. А, еще, редукторы 100% одинаковые, 06/ 3.9
СсылкаПожаловаться
Владимир сидоренко
я не уверен что дело в редукторе больше по похожа на подшибники ступицы
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария