3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ПДД

Доброго времени суток.
Такая проблема: остановился на остановке долить омывайки, включил аварийку, когда уже садился уезжать подходит инспектор, не представившись просит документы, получая их ,наглым тоном говорит "щас 3500 будешь платить", мотивируя что я остановился на остановке (12.19 п.3.1) и создал помеху автобусам (12.19 п.4). В итоге я получил 2 протокола.

Такой вопрос: в статье 12.19 п.3.1 говорится: "3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи" То есть 2 этих пункта не могут одновременно быть выписаны, а так как я вынужденно остановился, то и 3.1 мне не могут предъявить. Хотелось бы узнать комментарии грамотных, в этом вопросе, людей.

Заранее спасибо.
P!0NER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Юрок68
Зато является поводом для запрещения зксплуатации ТС. В чем разница? Да и не известны нам подробности ситуации, чтобы огульно охаивать автора. Может его так обдали грязью в лобовое, что и двигаться дальше нельзя. Разве не бывает такого?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрок68
Юрок68
Зато является поводом для запрещения зксплуатации ТС. В чем разница? Да и не известны нам подробности ситуации, чтобы огульно охаивать автора. Может его так обдали грязью в лобовое, что и двигаться дальше нельзя. Разве не бывает такого?
СсылкаПожаловаться
Разница в том, что можно продолжать движение до места стоянки или ремонта. И не разрешает останавливаться в местах, для остановки запрещённых.
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Алекс
Алекс
Разница в том, что можно продолжать движение до места стоянки или ремонта. И не разрешает останавливаться в местах, для остановки запрещённых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в том, что можно продолжать движение до места стоянки или ремонта
Совершенно верно! Только добавлю немаловажную деталь:"при определенных погодных условиях"
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Согласно правил, надо было не заливать, а машину толкать с ентого места?))
СсылкаПожаловаться
Auto Gramota
По всем интересующим Вас вопросам, касающимся автомобилей, ПДД, купли-продажи автомобилей, страхования, автокредитования и прочих аспектов вождения, вы можете консультироваться у нас.
http://vk.com/auto_gramota
СсылкаПожаловаться
Михаил
Согласно ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

При себе иметь копии постановлений и ходатайство на каждое постановление в двух экземплярах.

Где и когда закончилась жидкость ни кого не волнует, равно как и с авто останавившееся в левом ряду из-за окончания топлива - ни в одном случае нарушения ПДД нет, видел мало, думал доеду, не доехал, что теперь застрелиться? Любой нормальный водитель скажет - идиот, и будет прав, но нарушения ПДД НЕТ!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михаил
Михаил
Согласно ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

При себе иметь копии постановлений и ходатайство на каждое постановление в двух экземплярах.

Где и когда закончилась жидкость ни кого не волнует, равно как и с авто останавившееся в левом ряду из-за окончания топлива - ни в одном случае нарушения ПДД нет, видел мало, думал доеду, не доехал, что теперь застрелиться? Любой нормальный водитель скажет - идиот, и будет прав, но нарушения ПДД НЕТ!
СсылкаПожаловаться
короче в группу разбора, думаю отменят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария