Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос по кпп газ310221

добрый вечер! купил машину газ 310221 так на ней 1передача как пониженная а 5 как 4 при этом на спидометре скорость космическая правда тахометр тоже не отстаёт. не пойму заменена коробка или мост
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Born in the USSR
Коробку кто-то от Газели поставил))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
пристрелите что бы не мучилась)))))))
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
вот я идумаю следов замены главной пары не видно а если это было давно то какая была цель скорость-то маленькая.
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
вот я идумаю следов замены главной пары не видно а если это было давно то какая была цель скорость-то маленькая.
СсылкаПожаловаться
Какая была [возможно, на халяву... ; о-о-о...это сладкое слово "халява"] - такую вместо оригинала и поставили.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Это не хохма насчёт газелевской КПП - после замены кулисы встаёт на раз. А цель, видимо что подвернулось, то и воткнули...
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Это не хохма насчёт газелевской КПП - после замены кулисы встаёт на раз. А цель, видимо что подвернулось, то и воткнули...
СсылкаПожаловаться
100% от Газели...
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
бля чё делать? главное чтоб под грузом не ходила. Я могу узнать что за коробка не снимая её?
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
бля чё делать? главное чтоб под грузом не ходила. Я могу узнать что за коробка не снимая её?
СсылкаПожаловаться
не матюкайся,у нас не принято.а то боженька тебе за....фигарит:)
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
Хорошо я согласен, а датчик скорости? Какие-то у меня сомнения.
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
Хорошо я согласен, а датчик скорости? Какие-то у меня сомнения.
СсылкаПожаловаться
А чего датчик, датчик одинаковый, просто опирается на неправильное передаточное отношение привода. Ни фига с этой коробкой сделать не получится - все потроха придётся поменять
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
поищи на разборе коробку и поменяй... волги щас копейки стоят...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
поищи на разборе коробку и поменяй... волги щас копейки стоят...
СсылкаПожаловаться
Вопрос менять коробку или мост?
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
Вопрос менять коробку или мост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возми букварь,или в инете найди.посчитай передаточные числа моста,если совпадут,значит меняй коробку...
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
Если я правельно понимаю,датчик работает от вторичного вала. Значит 1 у двигателя обороты большие,2 у вторичного вала обороты большие,соответственно кардан крутится также быстро. 3 мост мощность есть, скорости нет.
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
А где маркировка на каробке, ведь можно избежать её демонтаж.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
4 передача по-любому прямая должна быть, а 5 - повышенная
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
4 передача по-любому прямая должна быть, а 5 - повышенная
СсылкаПожаловаться
А как по поводу 1 пониженной?
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
А как по поводу 1 пониженной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык первые три пониженные, четвертая прямая, 5-я повышенная. На сараях главная пара грузовая вроде стоит, не скоростная.
100 на 4-й сколько на тахометре? На обычной волге 3200-3400
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык первые три пониженные, четвертая прямая, 5-я повышенная. На сараях главная пара грузовая вроде стоит, не скоростная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так на 5, на спидометре 140-160 км.
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
У меня так на 5, на спидометре 140-160 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а скорость реальную чем замеряем?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что на "сараях", что на седанах - мост и КПП одинаковы; это идёт ещё с ГАЗ-21/22. У "сарая" отличаются только задние рессоры [+1 лист], и отсутствует 'колдун".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальная скорость приблизительна. У меня 2 волги разница ощутима и не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Черных Михаил
Реальная скорость приблизительна. У меня 2 волги разница ощутима и не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если задний мост стоит разрезной, то так и будет. Под пятиступки нужен другой мост. А КПП отличаются только приводом спидометра и стаканом рычага. На КПП сбоку между шпильками крепления, со стороны вилки сцепления, есть маркировка. Там либо 3110, либо 3321 ну и далее по моделям на более современных.
СсылкаПожаловаться
Если задний мост стоит разрезной, то так и будет. Под пятиступки нужен другой мост. А КПП отличаются только приводом спидометра и стаканом рычага. На КПП сбоку между шпильками крепления, со стороны вилки сцепления, есть маркировка. Там либо 3110, либо 3321 ну и далее по моделям на более современных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня был в таксопарке, там мне сказали, что у меня стоит главная пара от газели старого образца. мост такой-же с крышкой типа чайковский.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня когда возникла проблема с КПП я вместо волговской КПП поставил временно от Газели, тахометр при 60 км на 5ой показывал одинаковые обороты что с одной что с другой КПП, только с газелевской КПП рычаг ушел в право. Потом когда свою КПП воткнул обратно, опять проконтролировал этот момент и оказалось что передаточные числа КПП одинаковые, скорость смотрел по навигатору.
СсылкаПожаловаться
Sherhan
Если не ошибаюсь то кпп отличаются только блоком шестерен. У газелина один зуб меньше. Уточните в книгах ремонт и эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru