29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по категориям в правах

Лет 25 тому назад вышел или закон или решение ,постановление ,разъяснение что с большими категориями можно автоматически управлять транс . средствами меньших категорий . Например с кат . Д , легковой машиной. . Кто знает что это был за документ кем и когда выпущен напишите пожалуйста . Глупые ответы типа этого не было, и не может быть ,прошу не присылать . Спасибо.
Александр Стариков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
олег
это называется слышал звон....когда-то при открытой категории С можно было открыть категорию В без пересдачи ПДД,НО со сдачей практического вождения.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на олег
олег
это называется слышал звон....когда-то при открытой категории С можно было открыть категорию В без пересдачи ПДД,НО со сдачей практического вождения.
СсылкаПожаловаться
Было, точно. Кстати, а сейчас разве такого нет?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей
Алексей
Было, точно. Кстати, а сейчас разве такого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас много чего нет. например раньше при открытой категории С,что-бы открыть Д нужен был стаж не менее 3-х лет.а сейчас 20-ти летний наездник заплатил в автошколу,гаи и пошел возить людей.МАРАЗМ.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на олег
олег
сейчас много чего нет. например раньше при открытой категории С,что-бы открыть Д нужен был стаж не менее 3-х лет.а сейчас 20-ти летний наездник заплатил в автошколу,гаи и пошел возить людей.МАРАЗМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое было, не идеализируйте. Просто маршруток частных не было, поэтому этот процесс не был массовым.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на олег
олег
сейчас много чего нет. например раньше при открытой категории С,что-бы открыть Д нужен был стаж не менее 3-х лет.а сейчас 20-ти летний наездник заплатил в автошколу,гаи и пошел возить людей.МАРАЗМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Точно так, как Олег писал.
Без пересдачи теории и всяких курсов.Только вождение сдать и "золотой ключик у Вас в кармане". Сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Пусть мой ответ и будет глупым,но такого не было. Лет двадцать назад имея категорию С сдавал в ГАИ вождение на категорию В и получал права ВС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Пусть мой ответ и будет глупым,но такого не было. Лет двадцать назад имея категорию С сдавал в ГАИ вождение на категорию В и получал права ВС.
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Это возможно было только для тех, кто имел категории С или Д, тогда для получения категории В требовалось только сдать в ГАИ вождение на легковой, причем на выбор - либо полигон, либо "город". Для получения других категорий, имея С либо ВС, требовался уже стаж вождения - для Е один год, для Д - три года. В то же время, по направлению автобусных парков, можно было сразу отучиться и получить категорию Д, но тогда для получения кат. С, надо было отучиться на С в полном объёме (пол-года) и сдавать "грузовую" в полном объёме.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Всё верно. Это возможно было только для тех, кто имел категории С или Д, тогда для получения категории В требовалось только сдать в ГАИ вождение на легковой, причем на выбор - либо полигон, либо "город". Для получения других категорий, имея С либо ВС, требовался уже стаж вождения - для Е один год, для Д - три года. В то же время, по направлению автобусных парков, можно было сразу отучиться и получить категорию Д, но тогда для получения кат. С, надо было отучиться на С в полном объёме (пол-года) и сдавать "грузовую" в полном объёме.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет андрей.а что-бы получить направление от автобусного парка пол-годика со шприцом в яме на то1-2 надо было посидеть))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
привет андрей.а что-бы получить направление от автобусного парка пол-годика со шприцом в яме на то1-2 надо было посидеть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Олег. Я уж не стал вдаваться в подробности подобного процесса.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Привет Олег. Я уж не стал вдаваться в подробности подобного процесса.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну извини))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
ну извини))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За что?!)))))Как здоровьичко?))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
За что?!)))))Как здоровьичко?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще пару месяцев и можно в колею)))) да,похвалюсь,заказал фф-универсал)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
еще пару месяцев и можно в колею)))) да,похвалюсь,заказал фф-универсал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот!))) Я думаю его в качестве второй машины взять....пока в раздумьях, но в целом вроде неплох, особенно с двухлитровым двигателем.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вот!))) Я думаю его в качестве второй машины взять....пока в раздумьях, но в целом вроде неплох, особенно с двухлитровым двигателем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такой -2.0 на ручке и заказал. только проемом багажника на седане был не приятно удивлен. а хэтч маловат для семьи. попробую сарай)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на олег
олег
такой -2.0 на ручке и заказал. только проемом багажника на седане был не приятно удивлен. а хэтч маловат для семьи. попробую сарай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что у вас в наличии в салоне нет? Я неделю назад заходил в Аларм-Моторс, у них 23 черных ФФ-3 универсал с двухлитровым на ручке, в комплектации "Титаниум". Съездил на тест-драйв - неплох, весьма неплох, и скидки хорошие.))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А что у вас в наличии в салоне нет? Я неделю назад заходил в Аларм-Моторс, у них 23 черных ФФ-3 универсал с двухлитровым на ручке, в комплектации "Титаниум". Съездил на тест-драйв - неплох, весьма неплох, и скидки хорошие.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне по месту прописки удобнее было оформлять,в рязани.да и не нужен он прям сейчас.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Права категории С имею с 1984 года. В 1985 открывал А - сдавал только вождение. В 1992 году открывал В - сдавал и правила и вождение на легковой, кроме того сдавал вождение по городу на грузовой. Водителем не работал, ездил только на мотоцикле. Как сейчас - не знаю, много раз все менялось. Лучше узнать в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Упрощённая сдача - да.
Автоматическое разрешение - нет.
Управление ТС категории не отмеченной в ВУ приравнивается к управлению без прав.
СсылкаПожаловаться
Александр Стариков
В каком документе говорится об упрощённой схеме сдачи на категорию ? В правилах этого тоже нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария