24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по КАСКО, как поступать в подобной ситуации

В сентябре возвращалась из Крыма по трассе Дон М4 и со встречного грузовика вылетела из кузова металлическая деталь, причем летела прямо в лобовое стекло. Но я успела затормозить и в результате она ударилась под колесом и разбила подкрылок. Остановиться и вызвать ГАИ не было в потоке машин абсолютно никакой возможности. Даже выйти из машины было нельзя в потоке несущихся автомобилей. Съехать на обочину тоже, т.к. вдоль трассы установлены металлические отбойники. На ближайшем посту ГАИ инспектор отказался выдать справку о случившемся для страховой компании. В страховой компании же отказались выплачивать компенсацию без этой справки. Как правильно поступать в подобной ситуации? 
Маруся Климова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
Починить за свои деньги, если только подкрылок пострадал. Не думаю, что выйдет дороже 2-3 тысяч. Срок обращения давно прошел, к тому же уже отказали. Кстати, КАСКО полное, без франшизы?
СсылкаПожаловаться
Маруся КлимоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Починить за свои деньги, если только подкрылок пострадал. Не думаю, что выйдет дороже 2-3 тысяч. Срок обращения давно прошел, к тому же уже отказали. Кстати, КАСКО полное, без франшизы?
СсылкаПожаловаться
КАСКО полное, но дело в том, что там еще какие-то детальки пострадали и на СТО насчитали 32000 руб стоимость ремонта. А в страховую компанию обратилась сразу после приезда на второй день.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
КАСКО полное, но дело в том, что там еще какие-то детальки пострадали и на СТО насчитали 32000 руб стоимость ремонта. А в страховую компанию обратилась сразу после приезда на второй день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я не думаю, что что-то сейчас можно сделать. Ваше обращение в СК зарегистрировано, мотивированный отказ получен... Внимательно читать договор, может есть какие-нибудь виды ремонта без справок из ГАИ. Надо было просто по приезду домой в местное ГАИ сходить, если есть знакомые, либо дома на трассе встать и вызвать. И еще: 32 тысячи вам насчитали наверное в дилерском сервисе. Обратитесь в обычный. Семь лет назад мне на Лансер тоже насчитывали 45 тысяч за замену заднего бампера и 5-й двери. В итоге обошлось в 12 тысяч без всяких замен...
СсылкаПожаловаться
aleks
Летайте самолетами Аэрофлота)))). Шутка естественно, но такая она несправедливая житуха на хайвее...
СсылкаПожаловаться
Маруся КлимоваВ ответ на aleks
aleks
Летайте самолетами Аэрофлота)))). Шутка естественно, но такая она несправедливая житуха на хайвее...
СсылкаПожаловаться
Подумаю теперь - делать мне КАСКО на следующий год или нет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Подумаю теперь - делать мне КАСКО на следующий год или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, надо подробнее изучить контракт. Объективно говоря обращаешь на это внимание, когда уже возникла проблема, сам взял самую простую страховку, но каждые 6 месяцев она немного становится меньше
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Кто ж мешал вам по приезду домой сделать заявление,что все это сотворили ночью какие-то лоботрясы прямо на стоянке около дома без вас.
СсылкаПожаловаться
Маруся КлимоваВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Кто ж мешал вам по приезду домой сделать заявление,что все это сотворили ночью какие-то лоботрясы прямо на стоянке около дома без вас.
СсылкаПожаловаться
Видеокамеры помешали. В т.ч. и возле моего дома. Сейчас этот номер в Москве не проходит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Видеокамеры помешали. В т.ч. и возле моего дома. Сейчас этот номер в Москве не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нафига возле дома? За городом, на трассе... Это ж не ДТП, никто следы и железяку по кюветам искать бы не стал. А делать или нет КАСКО это надо действительно хорошо думать. Мое мнение - КАСКО нужно только на дорогой автомобиль (больше млн) в первый год эксплуатации, а потом - нафиг бы оно сдалось. Но это в том случае, если вы в ДТП не попадаете хотя бы раз в пару лет. Я тоже сначала расстроился, когда задницу на Лансере покоцал, что у меня КАСКО закончилось... А когда вместо 45 тыс. 12 отдал - то и забыл про него... Кстати, очередь по страховке на ремонт была больше месяца, а за деньги мне сделали за три дня.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так нафига возле дома? За городом, на трассе... Это ж не ДТП, никто следы и железяку по кюветам искать бы не стал. А делать или нет КАСКО это надо действительно хорошо думать. Мое мнение - КАСКО нужно только на дорогой автомобиль (больше млн) в первый год эксплуатации, а потом - нафиг бы оно сдалось. Но это в том случае, если вы в ДТП не попадаете хотя бы раз в пару лет. Я тоже сначала расстроился, когда задницу на Лансере покоцал, что у меня КАСКО закончилось... А когда вместо 45 тыс. 12 отдал - то и забыл про него... Кстати, очередь по страховке на ремонт была больше месяца, а за деньги мне сделали за три дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария