29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по КАСКо

Ситуация следующая - в октябре 2013 купил Lоgan Prestige, все заКАСКОВАНо, застраховано и т.п. Проблема в том, что треснуло лобовое стекло. При оформлении страховки было сказано, что имею право 2 раза в год производить замену стекол... Так как в вопросе страховок нуб полный, прошу знатоков проконсультировать по нескольким вопросам, а именно:
1. Действительно ли это лобовое стекло поменяют или предстоит еще долгая и муторная экспертиза?

2. Сколько, в среднем по времени, тянется процесс от момента передачи машины до ее получения?

Кстати еще вопрос извечного халивара - ТО0 обязательно к исполнению и в каких случаях?
GreyNoise
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр
то 0 - НЕ обязательно к исполнению, несколько раз спрашивал у дилера... Стекло должны поменять без справок (если нормальная страховая).. Звоните в страховую, потом приезжаете на экспертизу (у меня заняло 5 дней, согласовывания внутри страховой).. Затем забираете заказ-наряд в страховой, звоните дилеру, договариваетесь когда можно приехать.. Приезжаете в назначенный день, как правило замена стекла длится 2 дня максимум... В ПРИНЦИПЕ ВСЕ))))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если брали машину у официалов и полис оформляли там же, то и приезжаете к диллеру, там же все оформите и ждете, когда вызовут. Я ждал стекло 2 недели и 8 дней его меняли (официально до 10 дней ремонт).
Если брали где-то в офисах страховой, то едете туда, пишите заявление, обязательно указывается адрес дилера, где хотите ремонтироваться, и ждете звонка из страховой.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на piloterist
piloterist
Если брали машину у официалов и полис оформляли там же, то и приезжаете к диллеру, там же все оформите и ждете, когда вызовут. Я ждал стекло 2 недели и 8 дней его меняли (официально до 10 дней ремонт).
Если брали где-то в офисах страховой, то едете туда, пишите заявление, обязательно указывается адрес дилера, где хотите ремонтироваться, и ждете звонка из страховой.
СсылкаПожаловаться
нифига себе! я ждала неделю и сутки мне меняли!
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
нифига себе! я ждала неделю и сутки мне меняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну от диллера зависит =) Я не выбирал, так как до моего диллера мне 5 минут пешком от дома.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на piloterist
piloterist
Ну от диллера зависит =) Я не выбирал, так как до моего диллера мне 5 минут пешком от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я у продавца меняла
плюс плановый ТО в те же сутки уклалось
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
а я у продавца меняла
плюс плановый ТО в те же сутки уклалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже у продавца. Это сути дела не меняет, разные диллеры по разному все делают. Вы по страховке же то же меняли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
стас, а что за авто, 15р. лобовое?
СсылкаПожаловаться
GreyNoise
Информацию принял. Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария