Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по эксплуатации Opel Astra GTC 2012 1,6 Turbo MT 180 л.с.

Добрый день! Столкнулся вот с таким вопросом: машина куплена в мае 2012 г., пробег на сегодня 13 000 км., подходит срок первого ТО. Но при пробеге где-то 10000 на сильном разгоне со скорости 80 км/ч загорелось сообщение: "Подходит срок технического обслуживания". Нажатие кнопки "ок" естественно его сбросило, т.е. тем самым я его подтвердил. По телефону представитель официального дилера сказал, что все нормально, скоро первое ТО, вот она и предупреждает. В последствии было еще несколько раз такое, но в очередной раз при появлении этого сообщения машина перестала разгоняться, обороты не поднимались выше 3000, как-будто срабатывал ограничитель. Практически через пять минут динамика вернулась, да и в последствии все было нормально. Т.е. на данный момент машина ездит хорошо, только периодически иногда выскакивает указанное сообщение. И я его постоянно сбрасываю. На форумах прочитал, что перевод некорректный, и на самом деле машина сигнализирует о том, что нужно срочно в сервис. Так же некоторые участники форумов пишут, что накрылся термостат, другие сигнализируют, что накрылась турбина - в чем сильно сомневаюсь, т.к. срабатывание ограничителя оборотов было только однократно и во все случаях после сообщения и его сброски, динамика была нормальной и эксплуатационные характеристики тоже остались прежние. Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
AndreyAV
Посмотри тут http://www.astra-h.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru