14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по географии.

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая самая высочайшая гора на нашей планете? p,s я уже устал спорить!))
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да знаешь я как-то не жалуюсь!))) Правда некоторые британские ученые у нас целую планету из Солнечной системы выкинули, но она же есть!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Братцы, вы вообще как высоту измеряете?)))))
Вообще-то высота горы меряется от основания и до вершины или нет?))))
Если основание скрыто под водой, а наружу торчит только часть, то какая нахрен разница от чего считать, если поверхность земли это дно океана!?))))))
СсылкаПожаловаться
ну * умник* а терь мне ответь на мои вопросы..:))
какая глубина марианской впадины и глубина выгребной ямы на твоем дачном участке?..:)))
я уже прочла твой ответ..)))
какого хера ты меряеш глубину выгребной ямы относительно уровня земли..а марианскую впадину относительно уровня моря?:))))..щас уписяюсь от смеха..:)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
ну * умник* а терь мне ответь на мои вопросы..:))
какая глубина марианской впадины и глубина выгребной ямы на твоем дачном участке?..:)))
я уже прочла твой ответ..)))
какого хера ты меряеш глубину выгребной ямы относительно уровня земли..а марианскую впадину относительно уровня моря?:))))..щас уписяюсь от смеха..:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, поосторожнее с неожиданностями!))))) Объясняю! Глубина меряется относительно чего?)))) Поверхности?)))) Как яму в воде выкопать не подскажете?))))))))))) Вы что глубину выгребной ямы к уровню моря привязали?))) Хорошо, тогда по вашему, трех метровая ямка, под сральник, выкопанная в Мертвом море, в районе Иордании и Палестины, будет глубиной 425 метров! Поздравляю!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Так, поосторожнее с неожиданностями!))))) Объясняю! Глубина меряется относительно чего?)))) Поверхности?)))) Как яму в воде выкопать не подскажете?))))))))))) Вы что глубину выгребной ямы к уровню моря привязали?))) Хорошо, тогда по вашему, трех метровая ямка, под сральник, выкопанная в Мертвом море, в районе Иордании и Палестины, будет глубиной 425 метров! Поздравляю!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои ответы на все твои вопросы читай выше..:))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Так, поосторожнее с неожиданностями!))))) Объясняю! Глубина меряется относительно чего?)))) Поверхности?)))) Как яму в воде выкопать не подскажете?))))))))))) Вы что глубину выгребной ямы к уровню моря привязали?))) Хорошо, тогда по вашему, трех метровая ямка, под сральник, выкопанная в Мертвом море, в районе Иордании и Палестины, будет глубиной 425 метров! Поздравляю!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масса и вес в состоянии покоя на поверхности земли будут одинаковы..:)))..а для того чтобы узнать что тяжелее 1 кг железа или 1 кг пуха, надо положит и то и другое в разные мешкик и йопнуть себя по голове..тада точно определишь..:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
масса и вес в состоянии покоя на поверхности земли будут одинаковы..:)))..а для того чтобы узнать что тяжелее 1 кг железа или 1 кг пуха, надо положит и то и другое в разные мешкик и йопнуть себя по голове..тада точно определишь..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))) Ещё раз повторюсь вес и масса это две абсолютно разные величины!!! Мало того тяжесть пуха массой в 1 кг будет зависеть от влажности воздуха, атмосферного давления и удаленности от центра земли, т.е на экваторе 1 кг пуха будет легче чем этот же килограмм в Подмосковье!))))))) У веса и массы даже обозначения разные!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
))))))))))) Ещё раз повторюсь вес и масса это две абсолютно разные величины!!! Мало того тяжесть пуха массой в 1 кг будет зависеть от влажности воздуха, атмосферного давления и удаленности от центра земли, т.е на экваторе 1 кг пуха будет легче чем этот же килограмм в Подмосковье!))))))) У веса и массы даже обозначения разные!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не спорь с женщиной..а тем более с натуральной блондинкой ( прашу заметить)..))))....ибо я все биру из ума, а ты копируешь гугл..:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
не спорь с женщиной..а тем более с натуральной блондинкой ( прашу заметить)..))))....ибо я все биру из ума, а ты копируешь гугл..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему сразу гугл?))))) Может быть я знаю даже больше чем он?!))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да,людям нечем заняться.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Если говорить о ПЛАНЕТЕ в целом, то Эверест самая высокая (абсолютно) точка, если начинать сужать точку отсчёта локальным местом из которого "растет" гора, то тут появляется множество вариантов в зависимости от принятого места отсчёта, его расширения или сужения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Если говорить о ПЛАНЕТЕ в целом, то Эверест самая высокая (абсолютно) точка, если начинать сужать точку отсчёта локальным местом из которого "растет" гора, то тут появляется множество вариантов в зависимости от принятого места отсчёта, его расширения или сужения.
СсылкаПожаловаться
Вот все в точку. Несформулировать точно вопрос и троллить народ - в это господин Агарев мастер, нет сомнений
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Father
Father
Вот все в точку. Несформулировать точно вопрос и троллить народ - в это господин Агарев мастер, нет сомнений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да куда уж проще сформулировать-то? Взять подумать что такое ГОРА и что такое ВЫСОТА ГОРЫ, это же килограмм умища надо!)))) От подошвы ( подножъя) горы до её вершины и есть ВЫСОТА!!! А ваши уровни морей могут быть Средиземными,Балтийскими Мирового Океана и ещё черте какими, а вот поверхность геоида, на котором расположено основание горы оно одно!)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да куда уж проще сформулировать-то? Взять подумать что такое ГОРА и что такое ВЫСОТА ГОРЫ, это же килограмм умища надо!)))) От подошвы ( подножъя) горы до её вершины и есть ВЫСОТА!!! А ваши уровни морей могут быть Средиземными,Балтийскими Мирового Океана и ещё черте какими, а вот поверхность геоида, на котором расположено основание горы оно одно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может проще. Берём альтиметр и меряем давление на вершине. Почему обязательно уровень моря. Можно геометрический центр, центр масс, кстати определение геоида тоже связано с уровнем моря.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Может проще. Берём альтиметр и меряем давление на вершине. Почему обязательно уровень моря. Можно геометрический центр, центр масс, кстати определение геоида тоже связано с уровнем моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калибровку сам будешь делать, или заводская - от усредненного значения уровня океана)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Может проще. Берём альтиметр и меряем давление на вершине. Почему обязательно уровень моря. Можно геометрический центр, центр масс, кстати определение геоида тоже связано с уровнем моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"В геодезии высота точки земной поверхности зависит от принятой системы высот. В системе нормальных высот абсолютные высоты точек отсчитываются от уровенной поверхности квазигеоида. Поверхность квазигеоида определяется относительно поверхностей земли и референц-эллипсоида. При учете непараллельностей уровенных поверхностей в системе нормальных высот пользуются средним значением нормального ускорения силы тяжести. Это функция географической широты и высоты определяемой точки." (с)
С альтиметром не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"В геодезии высота точки земной поверхности зависит от принятой системы высот. В системе нормальных высот абсолютные высоты точек отсчитываются от уровенной поверхности квазигеоида. Поверхность квазигеоида определяется относительно поверхностей земли и референц-эллипсоида. При учете непараллельностей уровенных поверхностей в системе нормальных высот пользуются средним значением нормального ускорения силы тяжести. Это функция географической широты и высоты определяемой точки." (с)
С альтиметром не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и хочется вставить м/ф " Как грибы с горохом воевали" ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Честно скажи - сам мерял или нет? Рулетку могу дать,а ты измеришь все горы на нашей планете.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Честно скажи - сам мерял или нет? Рулетку могу дать,а ты измеришь все горы на нашей планете.)))
СсылкаПожаловаться
Зачем? Ты что думаешь что бы Эверест померить на него залезали что ли?))))) Это ты зря так думаешь!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зачем? Ты что думаешь что бы Эверест померить на него залезали что ли?))))) Это ты зря так думаешь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не залезали?А тогда я сегодня(или завтра) силой мысли померю.)))Саня,оставь горы в покое...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
не повезло с тестем зятю
СсылкаПожаловаться
134567