Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по генератору и зарядке ваз211

Помогите нужна помощь летом машина заводилась отлично даже с авто запуска , наступила зима включаю зажигание даже стартер не просыпается . Какие должно быть выходное напряжение с гены при рабочем двигателе при нагрузке и замере со скинутыми клеймами , напишите кто знает хочу проверить сейчас. Мне кажется что недозаряжает аккм, в минус 15 уже все без чьей-то помощи некак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
ЭЛЕКТРОШОК
Зарядка при включенных фарах на средних оборотах прогретом двигателе должна быть в пределах 13.5 -14.5 вольт.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Зарядка при включенных фарах на средних оборотах прогретом двигателе должна быть в пределах 13.5 -14.5 вольт.
СсылкаПожаловаться
А че жъ у меня на утро аккамулятор незаводит даже не реагирует до морозов все было супер на стали марозы и все
СсылкаПожаловаться
олег рябов
А че жъ у меня на утро аккамулятор незаводит даже не реагирует до морозов все было супер на стали марозы и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плотность электролита в АКБ замерьте ! Если нет плотности ко будет замерзать уже -15 !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Плотность электролита в АКБ замерьте ! Если нет плотности ко будет замерзать уже -15 !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самому не замереть незнаю как и нечем, надо съездить к электрикам да?
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лучше обратится к электрикам ,возможно АКБ разряжен поэтому и нет плотности ,может одна из банок крякнула ! Плотность проверяется на полностью заряженном АКБ !
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купи ареометр.я себе купил за 75 р..
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотри утром в аккум, сняв крышки банок - если внутри лёд (электролит замерз), то прямой путь за новым аккумом... -у этого будет явная потеря емкости ищ-за осыпания обмазки пластин (лёд при замерзании разрывает обмазку).
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще спрошу если нет плотноси в аккм. когда замерю его вообще восстановить можно ну эту плотность и как
СсылкаПожаловаться
олег рябов
И еще спрошу если нет плотноси в аккм. когда замерю его вообще восстановить можно ну эту плотность и как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плотность поднимается при зарядке АКБ ! Раз в три -четыре месяца желательно под заряжать АКБ от стационарного зарядника ,тогда АКБ прослужит долго ,от генератора полностью не заряжается и плотность падает !
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если даже исправный акб простоит разряженный на морозе, то это как правило смерть аккумулятору!
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перво наперво необходимо измерить плотность электролита (должно быть не менее 1,27). Если электролит без хлопьев и не мутный, поставить на зарядку (плотность должна повыситься). Зарядить аккумулятор, и на холостых замерить напряжение на генераторе (плюсовая клемма генератора и масса, скидывать клеммы с аккумулятора не надо). Ну и возможно аккумулятор "помирает", тогда только новый покупать.
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1- на морозе емкость а-ра меньше.
2- Если мощность г-ра порядка 450 Ватт (как раньше делали) то все заберут галогенки. а еще есть габариты, печка, магнитола и прочее. а темнеет рано.
Выход-подзаряжай от разетки
СсылкаПожаловаться
1- на морозе емкость а-ра меньше.
2- Если мощность г-ра порядка 450 Ватт (как раньше делали) то все заберут галогенки. а еще есть габариты, печка, магнитола и прочее. а темнеет рано.
Выход-подзаряжай от разетки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышал какой-то диод впаивают перед генератором это плохо?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да! Снимать клеммы на заведённом двигателе нельзя ни в коем случае!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да! Снимать клеммы на заведённом двигателе нельзя ни в коем случае!!!
СсылкаПожаловаться
Хорошо так проверять не буду . По приборам у меня 14 вольт при заведенном и выключеных фарах показывает но небольше а слышал должно быть 14.4
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Хорошо так проверять не буду . По приборам у меня 14 вольт при заведенном и выключеных фарах показывает но небольше а слышал должно быть 14.4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При выключеных фарах 13.6
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А с чего ты решил что проблема в генераторе или АКБ ? Очень часто проблема в плохом контакте на стартере ,когда металл холодный контакт пропадает ,открути гайкм ,зачисть ,протяни.

Должно быть так
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А с чего ты решил что проблема в генераторе или АКБ ? Очень часто проблема в плохом контакте на стартере ,когда металл холодный контакт пропадает ,открути гайкм ,зачисть ,протяни.

Должно быть так
СсылкаПожаловаться
Тоже посмотрю только ставлю другой аккм и им заводит неделю так вот ладно пока у дятьки машина в ремонте его аккм взял на время заводить но езжу на своем
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Тоже посмотрю только ставлю другой аккм и им заводит неделю так вот ладно пока у дятьки машина в ремонте его аккм взял на время заводить но езжу на своем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может у тебя утечка тока или АКБ помирает .Так же переставь провод массы из под термостата на коробку,там часто пропадает масса и АКБ хронически недозаряжается.
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Что то наталкивает что плотность надо проверить, верно вы сказали. И раз так пошло то еще один вопрос машина заводится в мороз не с первого раза и не с второго а с четвертого это что может быть?
СсылкаПожаловаться
олег рябов
Что то наталкивает что плотность надо проверить, верно вы сказали. И раз так пошло то еще один вопрос машина заводится в мороз не с первого раза и не с второго а с четвертого это что может быть?
СсылкаПожаловаться
Диагност нужен,я не Кашпировский к сожалению.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок благодарю за советы
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег здорово!Зайди на мою тему может чего подскажешь?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че так раскинь карты не скромничай
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А че так раскинь карты не скромничай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёга ! Я на картах не гадаю ,только на кофейной гуще!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Серёга ! Я на картах не гадаю ,только на кофейной гуще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас автору кофе закажем тебе с коньяком или с молоком.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сейчас автору кофе закажем тебе с коньяком или с молоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, в "классическом" варианте: на стакан коньяка - ложечку чёрного кофе!!! :)))
СсылкаПожаловаться
олег рябов
СсылкаПожаловаться
Что то наталкивает что плотность надо проверить, верно вы сказали. И раз так пошло то еще один вопрос машина заводится в мороз не с первого раза и не с второго а с четвертого это что может быть? Про плотность уже писал, а то, что заводится с 3-4 го раза - запросто. Когда заводишь - надо выжать сцепление и после того как заведется двигатель, подержать егго выжатым минут 5 (меньше нагрузки на двигатель и коробка чуток прогрееся).
СсылкаПожаловаться
олег
по поводу запуска,пробег какой у машинки? готовил авто к зиме? т.е. состояние свечек,проводов,фильтров(возд.,топливного),давление топлива,состояние форсунок,сетка на насосе хоть раз чистилась?,масло по сезону?
СсылкаПожаловаться
олег
клапана когда регулировались?
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Ну если гидрокомпенсатор стоит (хотя что за авто непонятно), то клапана не регулируются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Клищенко
Ну если гидрокомпенсатор стоит (хотя что за авто непонятно), то клапана не регулируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваз 2114, год11 Т.О третье последнее проходилось год назад . Я залил масло в этом году и поменял все фильтры, свечи и сетку не трогал и не трогал аккамулятор так как в тепло все было отлично
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru