24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по гарантии

Здравстуйте! У меня в жару начал глохнуть автомобиль (находящийся на гарантии). В автосалоне установили что неисправен бензонасос( при перегреве он не создает оптимального давления) . При вскрытии нашли в баке немного песка и сказали что бензонасос сломался из-за этого. Бак вскрывали не в моем присутствии. Как доказать, что причиной поломки бензонасоса был не песок а заводской брак, ведь глохнет он только в жару? И что мне делать? Заранее спасибо!!!
Giorgio Armani
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ЭЛЕКТРОШОК
По любому перед бензонасосом стоит сетка фильтр которая должна защищать насос от песка .Если насос на холодную какчает нормально то причём тут песок ? Ну а вам по любому совет ,заправляйтесь на хорошей заправке и сохраняйте каждый чек после заправки до следующей заправки что бы было кому предъявить .
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Вот и я так думаю. Но вот дилер Ситроен говорит что причиной выхода из строя бензонасоса является песок. Да и был ли он там. Песок ли послужил причиной поломки. Меня при открытии бака не было ( дилер не пригласил )....Вот я и думаю что делать и куда идти...
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Дилер видимо попался не очень..Говорили катайтесь пока придет запчасть.. Я каждую неделю спращивал когда она придет, ответ был всегда один 5-6 недель....Платить за стоянку неисправного гарантийного авто Жаба не хочет, решение было сдать авто дилеру, после этого они зашевелились,в этот же днеь открыли бак, нашли песок и т.д....Их предложение чтобы мы купили бензонасос за свои деньги 13 т.р...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Giorgio Armani
Giorgio Armani
Дилер видимо попался не очень..Говорили катайтесь пока придет запчасть.. Я каждую неделю спращивал когда она придет, ответ был всегда один 5-6 недель....Платить за стоянку неисправного гарантийного авто Жаба не хочет, решение было сдать авто дилеру, после этого они зашевелились,в этот же днеь открыли бак, нашли песок и т.д....Их предложение чтобы мы купили бензонасос за свои деньги 13 т.р...
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток! Они (ОД) СКАЗАТЬ тебе могут вообще все что угодно.)) Где акт экспертизы (а насколько мне известно- ОД не экспертная группа)? Где бумага с результатами экспертизы?! Ты сам ее видел? Если и покажут бумажку, то где подпись владельца (ТВОЯ) что песок в баке нашли именно в ТВОЕЙ машине. Они развести тебя пытаются, гады! Проблемный агрегат снимается с авто и для экспертизы направляется на завод-изготовитель! И завод дает экспертную оценку. Шли их лесом и ничего за свои деньги не покупай. В гарантийном случае ОД является тупым исполнителем воли производителя- что завод скажет, то и будут делать. А все остальное- от лукавого!)) P.S. У самого гарантийный случай- на BMW GT заклинило движок. Полтора месяца с ними (ОД) воевал, поднаторел в этих вопросах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Только независимая экспертиза + хороший юрист и в суд.
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Мне показывали бумажку, где написано что в моем баке нашли песок, под ним подписались трое сотрудников автосалона. Еще нужна была моя подпись, якобы я претензий к ним не имею. Но меня не пригласили когда вскрывали бак, да и был ли там песок, не они ли мне его насыпали)), песок ли послужил причиной поломки насоса. Вот думаю может какую-нибудь жалобу накатать ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария