Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос по гарантии

Здравстуйте! У меня в жару начал глохнуть автомобиль (находящийся на гарантии). В автосалоне установили что неисправен бензонасос( при перегреве он не создает оптимального давления) . При вскрытии нашли в баке немного песка и сказали что бензонасос сломался из-за этого. Бак вскрывали не в моем присутствии. Как доказать, что причиной поломки бензонасоса был не песок а заводской брак, ведь глохнет он только в жару? И что мне делать? Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ЭЛЕКТРОШОК
По любому перед бензонасосом стоит сетка фильтр которая должна защищать насос от песка .Если насос на холодную какчает нормально то причём тут песок ? Ну а вам по любому совет ,заправляйтесь на хорошей заправке и сохраняйте каждый чек после заправки до следующей заправки что бы было кому предъявить .
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Вот и я так думаю. Но вот дилер Ситроен говорит что причиной выхода из строя бензонасоса является песок. Да и был ли он там. Песок ли послужил причиной поломки. Меня при открытии бака не было ( дилер не пригласил )....Вот я и думаю что делать и куда идти...
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Дилер видимо попался не очень..Говорили катайтесь пока придет запчасть.. Я каждую неделю спращивал когда она придет, ответ был всегда один 5-6 недель....Платить за стоянку неисправного гарантийного авто Жаба не хочет, решение было сдать авто дилеру, после этого они зашевелились,в этот же днеь открыли бак, нашли песок и т.д....Их предложение чтобы мы купили бензонасос за свои деньги 13 т.р...
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Дилер видимо попался не очень..Говорили катайтесь пока придет запчасть.. Я каждую неделю спращивал когда она придет, ответ был всегда один 5-6 недель....Платить за стоянку неисправного гарантийного авто Жаба не хочет, решение было сдать авто дилеру, после этого они зашевелились,в этот же днеь открыли бак, нашли песок и т.д....Их предложение чтобы мы купили бензонасос за свои деньги 13 т.р...
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток! Они (ОД) СКАЗАТЬ тебе могут вообще все что угодно.)) Где акт экспертизы (а насколько мне известно- ОД не экспертная группа)? Где бумага с результатами экспертизы?! Ты сам ее видел? Если и покажут бумажку, то где подпись владельца (ТВОЯ) что песок в баке нашли именно в ТВОЕЙ машине. Они развести тебя пытаются, гады! Проблемный агрегат снимается с авто и для экспертизы направляется на завод-изготовитель! И завод дает экспертную оценку. Шли их лесом и ничего за свои деньги не покупай. В гарантийном случае ОД является тупым исполнителем воли производителя- что завод скажет, то и будут делать. А все остальное- от лукавого!)) P.S. У самого гарантийный случай- на BMW GT заклинило движок. Полтора месяца с ними (ОД) воевал, поднаторел в этих вопросах.
СсылкаПожаловаться
Только независимая экспертиза + хороший юрист и в суд.
СсылкаПожаловаться
Giorgio Armani
Мне показывали бумажку, где написано что в моем баке нашли песок, под ним подписались трое сотрудников автосалона. Еще нужна была моя подпись, якобы я претензий к ним не имею. Но меня не пригласили когда вскрывали бак, да и был ли там песок, не они ли мне его насыпали)), песок ли послужил причиной поломки насоса. Вот думаю может какую-нибудь жалобу накатать ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru