29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос от блондинки только серьёзным парням на наисерьёзнейшем ресурсе про зимние колёсики: 4 зимы 50000 км пробега.

Хватит на следующую зиму или покупать новую?
Дашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Николай Буров
Смотреть по состоянию... Шиповка или липучка? Марка резины какая?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Проверьте остаточную глубину протектора,количество шипов и порезы.И если все норм зиму еще можно откатать.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Марка резины какая?
Остаточная глубина протектора для зимней резины 4 мм.
Хака-7 проходила 5 сезонов и 16*5 = 80 тыс км.
Хака 8 катает 4-й сезон (64 тыс км), 5-й точно будет, может и 6-ой.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Марка резины какая?
Остаточная глубина протектора для зимней резины 4 мм.
Хака-7 проходила 5 сезонов и 16*5 = 80 тыс км.
Хака 8 катает 4-й сезон (64 тыс км), 5-й точно будет, может и 6-ой.
СсылкаПожаловаться
На фото хака 7,пробег около 110 т.км.,последний сезон держала уже не очень,плохого о ней ничего не скажу,сейчас её не производят,а на этом же заводе,точно с таким же протектором и такими шипами делают нордман 7,я и повёлся в прошлом году,купил,терпения моего хватило на 8 т.км.,продал и купил хаку 8,да шумновата,но не сравнить,9-я понравилась,но уж цена как то напрягла.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
На фото хака 7,пробег около 110 т.км.,последний сезон держала уже не очень,плохого о ней ничего не скажу,сейчас её не производят,а на этом же заводе,точно с таким же протектором и такими шипами делают нордман 7,я и повёлся в прошлом году,купил,терпения моего хватило на 8 т.км.,продал и купил хаку 8,да шумновата,но не сравнить,9-я понравилась,но уж цена как то напрягла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня примерно так же выглядела. Шипы уже не те. Они вроде как есть, половина уже сломаны. На хорошем гололеде уже держак не тот. 8-ю докатаю, возьму новую Хаку. Дороговато конечно, но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня примерно так же выглядела. Шипы уже не те. Они вроде как есть, половина уже сломаны. На хорошем гололеде уже держак не тот. 8-ю докатаю, возьму новую Хаку. Дороговато конечно, но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно неоспоримо что ботинки от производителя зависят,и от даты выпуска,так как хоть какая она лялей не была бы,но после пяти лет уже практически не работает,и прикинуть,когда рекламируют продавцы б\у резины,что зачем переплачивать за новую,если привезённая из европы в идеальном состоянии,внешне она выглядит почти новой,но ей 3-4 года от рождения,и неизвестно как хранилась,в итоге типа экономишь 6-8 т.рэ.и что,вся экономия через мала время закончилась.Такое сравнение можно с женщиной сравнить,когда тебе 20 , а ей 60 , и всё здорово и цицьки ого го,а пройдёт 3-6 лет,и что,почему то всё обвисло,помялось,и не погладить утюгом,и приходиться начинать всё сначала,о как грустно получилось,ай яй яй.Простите женщины,умысла обидеть не было.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну конечно неоспоримо что ботинки от производителя зависят,и от даты выпуска,так как хоть какая она лялей не была бы,но после пяти лет уже практически не работает,и прикинуть,когда рекламируют продавцы б\у резины,что зачем переплачивать за новую,если привезённая из европы в идеальном состоянии,внешне она выглядит почти новой,но ей 3-4 года от рождения,и неизвестно как хранилась,в итоге типа экономишь 6-8 т.рэ.и что,вся экономия через мала время закончилась.Такое сравнение можно с женщиной сравнить,когда тебе 20 , а ей 60 , и всё здорово и цицьки ого го,а пройдёт 3-6 лет,и что,почему то всё обвисло,помялось,и не погладить утюгом,и приходиться начинать всё сначала,о как грустно получилось,ай яй яй.Простите женщины,умысла обидеть не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя сам такой грех,два года назад сотворил,но брал с целью опробывать замену размера высоты,летние ходунки у меня родные были на 50,а поставил 55,уж очень ощутима разница,зимние диски 16,летние 17,думал один сезон отъездить,а погорцал уже два,сейчас буду покупать,да и то не спеша,подожду пока все переобуются и придёт по выпуску по свежее,но вся мулька в цене,я за четыре ботинка отдал 4-т.рэ.человек отдавал за ненадобностью,и состояние ничего было,когда новая стоила 7600 за одно,шиномонтаж бесплатно,родственник трудится в шиномонтаже.(ну это поступок к женщинам не относим,цена вопроса перекрывает)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Марка резины какая?
Остаточная глубина протектора для зимней резины 4 мм.
Хака-7 проходила 5 сезонов и 16*5 = 80 тыс км.
Хака 8 катает 4-й сезон (64 тыс км), 5-й точно будет, может и 6-ой.
СсылкаПожаловаться
Марка резины какая?-колёсная
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но вообще то меняю резину, когда она перестает держать. Хака-7 в 5-м сезоне имела еще достаточно глубокий протектор, и вроде шипы процентов 80 еще были, но вот держать дорогу по льду стала хуже. Видимо шипы были уже не те. Поэтому и поменял. Сейчас 8-ка еще держит, шипов вообще 99% на месте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Но вообще то меняю резину, когда она перестает держать. Хака-7 в 5-м сезоне имела еще достаточно глубокий протектор, и вроде шипы процентов 80 еще были, но вот держать дорогу по льду стала хуже. Видимо шипы были уже не те. Поэтому и поменял. Сейчас 8-ка еще держит, шипов вообще 99% на месте.
СсылкаПожаловаться
Резина дубеет от времени,хотя Нордман -3 откатал до остатка в 2мм.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Маркин
Дмитрий Маркин
Резина дубеет от времени,хотя Нордман -3 откатал до остатка в 2мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее покупал свежую и катал максимум 5 сезонов. Держак плохой становится именно из-за износа шипов.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
На мой взгляд, много.




#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
СсылкаПожаловаться
Белий параход
на шинах есть индикаторы износа (виды их зависят от фирмы: выступы между протекторами, вырезанные циферки, флажки-треугольнички. Если равномерный износ, то смотреть истерлось ли до индикаторов. А если визуально видно неравномерное истирание, то еще и проблемы с накачкой колес или подвеской авто.
Есть статейки в инете про это дело с картинками наглядными.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Белий параход
Белий параход
на шинах есть индикаторы износа (виды их зависят от фирмы: выступы между протекторами, вырезанные циферки, флажки-треугольнички. Если равномерный износ, то смотреть истерлось ли до индикаторов. А если визуально видно неравномерное истирание, то еще и проблемы с накачкой колес или подвеской авто.
Есть статейки в инете про это дело с картинками наглядными.
СсылкаПожаловаться
Господа, Вы пытаетесь что-то вразумительное рассказать) и кому? Ни одного ответа от автора темы не было, это просто тупо созданная тема, чтобы посмотреть на Ваши действия...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Господа, Вы пытаетесь что-то вразумительное рассказать) и кому? Ни одного ответа от автора темы не было, это просто тупо созданная тема, чтобы посмотреть на Ваши действия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже подозреваю кем создана ...)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Гоцман
Гоцман
Я даже подозреваю кем создана ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раскройте Карты), мы ждём...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Господа, Вы пытаетесь что-то вразумительное рассказать) и кому? Ни одного ответа от автора темы не было, это просто тупо созданная тема, чтобы посмотреть на Ваши действия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Виталий! Когда эта стерва Алиса создает темы без оскорблений в топике, заранее, я в них отписываюсь. Форум читает гораздо большее количество людей, чем пишет. Я сам почти год просто читал темы, пока впервые не написал комментарий... Поэтому мое мнение может кому-то и пригодится. Естественно, не автору темы, которая сюда заходит полаяться...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Виталий! Когда эта стерва Алиса создает темы без оскорблений в топике, заранее, я в них отписываюсь. Форум читает гораздо большее количество людей, чем пишет. Я сам почти год просто читал темы, пока впервые не написал комментарий... Поэтому мое мнение может кому-то и пригодится. Естественно, не автору темы, которая сюда заходит полаяться...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер, Николай! Я анализирую поведение автора темы и наблюдаю, что человек просто создаёт темы не для поиска ответа создавшейся проблемы, как то: глохнет движок или не работает оборудование в машине, помогите найти проблему... А сразу в теме выставляет себя «типа крутой», по гололеду 200 км/ч слабо? А потом что-то там происходит соплежевание в ответ... Думаю, что нам, мужикам, будет глупо отвечать на этот детский лепет... надеюсь автору темы не доведётся видеть трупы после ДТП, расчлененка и все остальное... можно просто читать ее темы и наслаждаться наивностью, что я и делаю)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Добрый вечер, Николай! Я анализирую поведение автора темы и наблюдаю, что человек просто создаёт темы не для поиска ответа создавшейся проблемы, как то: глохнет движок или не работает оборудование в машине, помогите найти проблему... А сразу в теме выставляет себя «типа крутой», по гололеду 200 км/ч слабо? А потом что-то там происходит соплежевание в ответ... Думаю, что нам, мужикам, будет глупо отвечать на этот детский лепет... надеюсь автору темы не доведётся видеть трупы после ДТП, расчлененка и все остальное... можно просто читать ее темы и наслаждаться наивностью, что я и делаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, примерно так... Завтра, возможно, она ответит, что видела и трупы, и расчлененку и вообще работает в морге...((((((((((( Этот треп мне тоже не понять. Я не психоаналитик, чтобы идентифицировать ее образ. Да и зачем? Если интересно - я отвечу если нет - пройду мимо. Она видимо ждет, что кто-то ее жестко пошлет на х... Но никому это не надо. Собака лает, караван идет... Пусть лается, хабалка... Хотя персонаж весьма интересный...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, примерно так... Завтра, возможно, она ответит, что видела и трупы, и расчлененку и вообще работает в морге...((((((((((( Этот треп мне тоже не понять. Я не психоаналитик, чтобы идентифицировать ее образ. Да и зачем? Если интересно - я отвечу если нет - пройду мимо. Она видимо ждет, что кто-то ее жестко пошлет на х... Но никому это не надо. Собака лает, караван идет... Пусть лается, хабалка... Хотя персонаж весьма интересный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет там интереса, все просто, к сожалению... она в морге)))))) при слове пис.ка ее вырвет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария