Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос о ксеноне на Tiguan.

Здравствуйте.
Машине третий год, обслуживаюсь только у официального дилера. После очередного техосмотра на следующий день перегорел ксенон. В автосервисе назвали цену 8100. Жаба моя подсказала через интернет заказать.Заказала, купила. При установке новых ламп обнаружилось....перегоревшая OSRAM, живая PHILIPS. В "родном" автосалоне не удивились, а уверили меня, что все нормально, обе лампы заявленны производителем и могут комплектовать машину разными лампами. Очччень мне это подозрительно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
genya_shiman
Основные критерии при замене ксеноновых ламп - цоколь, разъем и температура свечения.
Температура свечения измеряется в градусах Кельвина и влияет на цвет свечения - от 2700 гр (желтый, обычная лампа) до 16 000 гр - фиолетовый. От фирмы-производителя, в основном, зависит качество лампы, ее долговечность.
При разной температуре установленных в фарах ламп несколько теряется внешний вид машины ночью.
Не рекомендую устанавливать лампы с температурой выше 6000К - освещенность дороги ухудшается, особенно на мокром асфальте.
На температуру свечения советую обращать внимание и при покупке домой энергосберегающих ламп (6000К - противный голубой свет, как у ламп дневного света).
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Основные критерии при замене ксеноновых ламп - цоколь, разъем и температура свечения.
Температура свечения измеряется в градусах Кельвина и влияет на цвет свечения - от 2700 гр (желтый, обычная лампа) до 16 000 гр - фиолетовый. От фирмы-производителя, в основном, зависит качество лампы, ее долговечность.
При разной температуре установленных в фарах ламп несколько теряется внешний вид машины ночью.
Не рекомендую устанавливать лампы с температурой выше 6000К - освещенность дороги ухудшается, особенно на мокром асфальте.
На температуру свечения советую обращать внимание и при покупке домой энергосберегающих ламп (6000К - противный голубой свет, как у ламп дневного света).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию, я установила лампы, заявленные производителем....вопрос другой. Может ли новая машина иметь ксеноны ( D1S)разных производителей?
СсылкаПожаловаться
Марта
Спасибо за информацию, я установила лампы, заявленные производителем....вопрос другой. Может ли новая машина иметь ксеноны ( D1S)разных производителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что солидный производитель допустит одновременную установку ламп разных производителей. А вот рекомендовать к использованию лампы (или другие комплектующие) различных производителей может.
СсылкаПожаловаться
Марта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот "официальный" дилер мог для друга поменять все что угодно. Это Россия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru