24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о ксеноне на Tiguan.

Здравствуйте.
Машине третий год, обслуживаюсь только у официального дилера. После очередного техосмотра на следующий день перегорел ксенон. В автосервисе назвали цену 8100. Жаба моя подсказала через интернет заказать.Заказала, купила. При установке новых ламп обнаружилось....перегоревшая OSRAM, живая PHILIPS. В "родном" автосалоне не удивились, а уверили меня, что все нормально, обе лампы заявленны производителем и могут комплектовать машину разными лампами. Очччень мне это подозрительно.
Марта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
genya_shiman
Основные критерии при замене ксеноновых ламп - цоколь, разъем и температура свечения.
Температура свечения измеряется в градусах Кельвина и влияет на цвет свечения - от 2700 гр (желтый, обычная лампа) до 16 000 гр - фиолетовый. От фирмы-производителя, в основном, зависит качество лампы, ее долговечность.
При разной температуре установленных в фарах ламп несколько теряется внешний вид машины ночью.
Не рекомендую устанавливать лампы с температурой выше 6000К - освещенность дороги ухудшается, особенно на мокром асфальте.
На температуру свечения советую обращать внимание и при покупке домой энергосберегающих ламп (6000К - противный голубой свет, как у ламп дневного света).
СсылкаПожаловаться
МартаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Основные критерии при замене ксеноновых ламп - цоколь, разъем и температура свечения.
Температура свечения измеряется в градусах Кельвина и влияет на цвет свечения - от 2700 гр (желтый, обычная лампа) до 16 000 гр - фиолетовый. От фирмы-производителя, в основном, зависит качество лампы, ее долговечность.
При разной температуре установленных в фарах ламп несколько теряется внешний вид машины ночью.
Не рекомендую устанавливать лампы с температурой выше 6000К - освещенность дороги ухудшается, особенно на мокром асфальте.
На температуру свечения советую обращать внимание и при покупке домой энергосберегающих ламп (6000К - противный голубой свет, как у ламп дневного света).
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию, я установила лампы, заявленные производителем....вопрос другой. Может ли новая машина иметь ксеноны ( D1S)разных производителей?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Марта
Марта
Спасибо за информацию, я установила лампы, заявленные производителем....вопрос другой. Может ли новая машина иметь ксеноны ( D1S)разных производителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что солидный производитель допустит одновременную установку ламп разных производителей. А вот рекомендовать к использованию лампы (или другие комплектующие) различных производителей может.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Марта
Марта
Спасибо за информацию, я установила лампы, заявленные производителем....вопрос другой. Может ли новая машина иметь ксеноны ( D1S)разных производителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот "официальный" дилер мог для друга поменять все что угодно. Это Россия.
СсылкаПожаловаться
денис лылов
Здравствуйте-помогите,У меня Тигуан 2012-13г захотел поставить ксенон,купил блоки (дешовые) 500-800р лампочки 5000к,...ставил в сервисе,ну вот поставили начал выдавать ошибку (не работали)-ставил я их на противо туманки,в сервисе сказали мол нужны обманки для ксенона-Я поездил,поискал нашёл-поставили они их,час я примерно поездил было всё норм а дальше опять выдаёт ошибку и всё-в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария