11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос мотористам и дизелистам

Renault Megane Sport Tourer дизель 2009 года какие могут быть " подводные камни" машинка глянулась что скажите , заранее спасибо
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Артур Сауэвайн
Качество российского дизеля
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Качество российского дизеля
СсылкаПожаловаться
а более подробно?
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Ну попробую. Дизель неприхотлив и надёжен. Но "слабое место" у него есть, не имеется в виду Рено, топливный насос. Для нормальной и самое главное долгой работы необходимо заправлять качественное топливо. А о качестве российского топлива говорилось много и долго и это не только на рафинериях но и самое главное человеческий фактор, а попросту воровство. У нас механика держит очень долго. Чаще у Рено сдаёт электроника.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Ну попробую. Дизель неприхотлив и надёжен. Но "слабое место" у него есть, не имеется в виду Рено, топливный насос. Для нормальной и самое главное долгой работы необходимо заправлять качественное топливо. А о качестве российского топлива говорилось много и долго и это не только на рафинериях но и самое главное человеческий фактор, а попросту воровство. У нас механика держит очень долго. Чаще у Рено сдаёт электроника.
СсылкаПожаловаться
спасибо откель сами то будите? выбор солярки лукоил татнефть и что там по электрике?
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
спасибо откель сами то будите? выбор солярки лукоил татнефть и что там по электрике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Германии. А машинка и правда хорошенькая.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Если двигатель 1.5dci,машина знакома мотористам по логану дизелю и по ряду ниссанов.А так меган француз симпатичный.Только кормить хорошей соляркой.
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
У Рено отличные дизеля.Нравится- бери.Я в свою на бак добавляю грамм 30- 50 двухтактного масла( полезно для насоса и форсунок)
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Вот на счёт различных само добавок в дизельное топливо, я бы поостерёгся, можетбыть это и неплохо для процессов сгорания, но совсем не хорошо для манжет. Резина может либо размягчиться либо наоборот стать жёсткой. Что есть очень не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Вот на счёт различных само добавок в дизельное топливо, я бы поостерёгся, можетбыть это и неплохо для процессов сгорания, но совсем не хорошо для манжет. Резина может либо размягчиться либо наоборот стать жёсткой. Что есть очень не хорошо.
СсылкаПожаловаться
товарищ в германии живет 12 лет так все 12 на авенисе катаеться и пробег то шуточный
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Вот на счёт различных само добавок в дизельное топливо, я бы поостерёгся, можетбыть это и неплохо для процессов сгорания, но совсем не хорошо для манжет. Резина может либо размягчиться либо наоборот стать жёсткой. Что есть очень не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вот на счёт различных само добавок в дизельное топливо, я бы поостерёгся, можетбыть это и неплохо для процессов сгорания, но совсем не хорошо для манжет. Резина может либо размягчиться либо наоборот стать жёсткой. Что есть очень не хорошо.

согласен полностью
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
По разному бывает. Моя машинка тоже больше в гараже стоит. Машине в апреле два года будет, а на спидометре 15-цать тысяч
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
По хорошему солярка должна быть хорошей и все,Смотрели у меня тут недавно знакомые меган купе (coach) 2001 года,1.9dci хотели купить на два месяца поездить
Пока не показал им пробег - 420тыс,не могли поверить в реальность.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
По хорошему солярка должна быть хорошей и все,Смотрели у меня тут недавно знакомые меган купе (coach) 2001 года,1.9dci хотели купить на два месяца поездить
Пока не показал им пробег - 420тыс,не могли поверить в реальность.
СсылкаПожаловаться
По хорошему солярка должна быть хорошей и все,Смотрели у меня тут недавно знакомые меган купе (coach) 2001 года,1.9dci хотели купить на два месяца поездитьПока не показал им пробег - 420тыс,не могли поверить в реальность.

А что Вы подразумеваете под словом ХОРОШАЯЯ СОЛЯРКА.
Вы как то её нюхаете, щупаете, пробуете, вот я имея сертификат по топливу и маслам (не Росийский) не могу определить.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на VodniK
VodniK
По хорошему солярка должна быть хорошей и все,Смотрели у меня тут недавно знакомые меган купе (coach) 2001 года,1.9dci хотели купить на два месяца поездитьПока не показал им пробег - 420тыс,не могли поверить в реальность.

А что Вы подразумеваете под словом ХОРОШАЯЯ СОЛЯРКА.
Вы как то её нюхаете, щупаете, пробуете, вот я имея сертификат по топливу и маслам (не Росийский) не могу определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.А что Вы подразумеваете под словом ХОРОШАЯЯ СОЛЯРКА..

Хорошая солярка - это когда купив А/М в салоне, не приезжаешь через неделю менять форсунки за 80-100 тыр, за свой счёт, т.к. х/солярка (не прочтите хорошая) не является "гарантийным случаем".
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
под хорошей соляркой подразумевается возможность тырануть онное на ж\д
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
всем спасибо владимиру отдельно спасибо за вразумительные коменты
СсылкаПожаловаться
andriy-x
zdrastvuyte, xochu skazat chto motor 1.5 dci , ochen ekonomichniy i ochen problemniy, ya zhivu v ispanii i toplivo u nas otlichnoe, masla tozhe lyut dorogie, no ya ne videl ni odnogo etogo motora, chto proshol bolshe 200 000, problemi so vsem, letit golovka, lomayutsya inzhektori, provorachivaet vkladishi , progoraet blok cilindrov, problemi s turbinoy i t.d. Esli vi planiruete proexat na etoy mashine ne bolshe 150 000 to moghete pokupat, esli xotite bolshe to ya bi vam ne sovetoval , pokupat mashinu s etim motorom.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на andriy-x
andriy-x
zdrastvuyte, xochu skazat chto motor 1.5 dci , ochen ekonomichniy i ochen problemniy, ya zhivu v ispanii i toplivo u nas otlichnoe, masla tozhe lyut dorogie, no ya ne videl ni odnogo etogo motora, chto proshol bolshe 200 000, problemi so vsem, letit golovka, lomayutsya inzhektori, provorachivaet vkladishi , progoraet blok cilindrov, problemi s turbinoy i t.d. Esli vi planiruete proexat na etoy mashine ne bolshe 150 000 to moghete pokupat, esli xotite bolshe to ya bi vam ne sovetoval , pokupat mashinu s etim motorom.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария