11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос: как смягчить наказание и свести его к штрафу.

Добрый день! На днях разбила машину, отказали тормаза, и машину занесло, жопой разбила зад другой машины. На искорёженную машину не было возможности прикрепить номера. (бампер отвалился). После оформления ДТП , возращалась домой, перед домом остановили ГАИ, оштрафовали за отсутствие взади номеров, сказали или штраф назначат или лишат прав. Вопрос: как смягчить наказание и свести его к штрафу.
Надежда Чернобривец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
БЫВАЛЫЙ
Надо подмазать, кого надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо было в протоколе так и писать.С нарушением не согласна ввиду невозможности отрыва заднего бампера после аварии установить номерной знак на место.А они пусть потом думают штрафовать или нет.А так скорее всего придется обжаловать наказание через суд с приложением фото разбитой задней части.В общем к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо было в протоколе так и писать.С нарушением не согласна ввиду невозможности отрыва заднего бампера после аварии установить номерной знак на место.А они пусть потом думают штрафовать или нет.А так скорее всего придется обжаловать наказание через суд с приложением фото разбитой задней части.В общем к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях эвакуатор, а на авось только по-закону, судья решит.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо было в протоколе так и писать.С нарушением не согласна ввиду невозможности отрыва заднего бампера после аварии установить номерной знак на место.А они пусть потом думают штрафовать или нет.А так скорее всего придется обжаловать наказание через суд с приложением фото разбитой задней части.В общем к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
Александр,доброго дня.Грубейшее нарушение.Хоть без радиатора едешь-регистрационные(государственные)знаки должны быть не за лобовым или за задним стеклом авто.В россии так.Знаешь сколько едет машин с" Югов" с разбитыми бамперами домой?Через всю страну,за не одну тысячу километров?Думаю,эти требования обоснованны.Угон,терроризм и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Александр,доброго дня.Грубейшее нарушение.Хоть без радиатора едешь-регистрационные(государственные)знаки должны быть не за лобовым или за задним стеклом авто.В россии так.Знаешь сколько едет машин с" Югов" с разбитыми бамперами домой?Через всю страну,за не одну тысячу километров?Думаю,эти требования обоснованны.Угон,терроризм и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго дня!Я не спорю,что это нарушение! с другой стороны даже имея прикрученный к кузову номер можно придраться к тому.что он не там прикручен,нет подсветки номерного знака и еще что-то.Но вопрос поставлен так-либо штраф,либо лишение.Если бы просто штраф-не вопрос,но тут чтобы не лишили можно побороться.Ну некуда было его прикрутить.С другой стороны ехать на такой машине после аварии было нельзя.Надо было вызывать эвакуатор.тогда и нарушения бы не было,но это в вину водителю поставлено не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Доброго дня!Я не спорю,что это нарушение! с другой стороны даже имея прикрученный к кузову номер можно придраться к тому.что он не там прикручен,нет подсветки номерного знака и еще что-то.Но вопрос поставлен так-либо штраф,либо лишение.Если бы просто штраф-не вопрос,но тут чтобы не лишили можно побороться.Ну некуда было его прикрутить.С другой стороны ехать на такой машине после аварии было нельзя.Надо было вызывать эвакуатор.тогда и нарушения бы не было,но это в вину водителю поставлено не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,я не автоюрист.От многих слышал,которые об этом даже не подозревали!Что это грозит лишением.Повторюсь.Видел много машин с номерами чуть ли не на радиатор прикрученными.Щас Вера придёт и даст ссылку.Мне лень даже "правила"открыть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Саш,я не автоюрист.От многих слышал,которые об этом даже не подозревали!Что это грозит лишением.Повторюсь.Видел много машин с номерами чуть ли не на радиатор прикрученными.Щас Вера придёт и даст ссылку.Мне лень даже "правила"открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласен,что это нарушение.Я согласен.когда здесь штрафуют за облезшие и плохочитаемые номера.Но считаю.что наказание должно быть адекватно нарушению.Лишать прав человека,попавшего в аварию,за неправильно прикрученный или положенный под стекло знак-это перебор!
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я согласен,что это нарушение.Я согласен.когда здесь штрафуют за облезшие и плохочитаемые номера.Но считаю.что наказание должно быть адекватно нарушению.Лишать прав человека,попавшего в аварию,за неправильно прикрученный или положенный под стекло знак-это перебор!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр!Закон!Ты часто пренебрегал законами,правилами?Яне о юношестве.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Александр!Закон!Ты часто пренебрегал законами,правилами?Яне о юношестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорю о том.что закон предусматривает два вида наказания.Я говорю,что люди.которым дана власть решать должны это делать справедливо исходя из тяжести нарушения.Поэтому я за штраф.В данном случае.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я не говорю о том.что закон предусматривает два вида наказания.Я говорю,что люди.которым дана власть решать должны это делать справедливо исходя из тяжести нарушения.Поэтому я за штраф.В данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже не говорил о двух наказаниях.Люди,которым дана власть или всласть не ели в детстве или...Вот ты выкрутился!В этом,твоём ответе-весь ты,моё мнение.Как там говорится?Если б молодость знала,если б старость(это не про тебя)могла.Были б все судьи как ты-клёнов без работным стал.
Шучу,пацаны,чё налетели как петухи в деревне на городского!
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо было в протоколе так и писать.С нарушением не согласна ввиду невозможности отрыва заднего бампера после аварии установить номерной знак на место.А они пусть потом думают штрафовать или нет.А так скорее всего придется обжаловать наказание через суд с приложением фото разбитой задней части.В общем к автоюристу.
СсылкаПожаловаться
Снеси на,санёк,в Курилку.Помню,замечания делали модераторы-"не в той теме базар устроили"и сносили в курилку.Только вот этим можно,что своё имя с маленькой буквы пишут.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Снеси на,санёк,в Курилку.Помню,замечания делали модераторы-"не в той теме базар устроили"и сносили в курилку.Только вот этим можно,что своё имя с маленькой буквы пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по моему мнению должно действительно обсуждаться в Правовых вопросах. И как в этом случае надо вести себя водителю в правовом поле.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это по моему мнению должно действительно обсуждаться в Правовых вопросах. И как в этом случае надо вести себя водителю в правовом поле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глубоко ответил.Ну мы же не про "сисги".Ну мы же на автомобильную тему?Пусть школьники резвятся до сентября в Курилке.Молодёжь- наше завтра,
СсылкаПожаловаться
Надежда Чернобривец
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если перед домом остановили и оштрафовали за отсутствие заднего номера, еще раз за это же уже не накажут.
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Надя,если живёшь "по совести",знай,не знание закона не освобождает от ответственности по нему.В россии,пока,можно поднять уровень жизни ментам,взятку дать.Но и с этим попасть можно конкретно.Ты в детском доме росла,золотко?
СсылкаПожаловаться
олег
извините конечно,но тема не понятна.---- оштрафовали за отсутствие взади номеров-----.и далее вы пишите-----сказали или штраф назначат или лишат прав.
так что у вас произошло?вас остановили,составили протокол об административном правонарушении? если да,то какую статью и какую часть вам вменяют,(например ст.12.5 ч.3 или ст.12.8 ч.2).если да,то что вы написали в объяснении? в общем если есть возможность скан протокола прикрепите(личные данные можно как то прикрыть).тогда будет проще что то дельное посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
извините конечно,но тема не понятна.---- оштрафовали за отсутствие взади номеров-----.и далее вы пишите-----сказали или штраф назначат или лишат прав.
так что у вас произошло?вас остановили,составили протокол об административном правонарушении? если да,то какую статью и какую часть вам вменяют,(например ст.12.5 ч.3 или ст.12.8 ч.2).если да,то что вы написали в объяснении? в общем если есть возможность скан протокола прикрепите(личные данные можно как то прикрыть).тогда будет проще что то дельное посоветовать.
СсылкаПожаловаться
За это нарушение статья 12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
Какое наказание назначить решает суд.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За это нарушение статья 12.2 ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
Какое наказание назначить решает суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую вера. да я знаю.мне интересно 1.был ли вообще протокол,2 если был,то что ей вменяют,3.что она писАла в объяснении
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
приветствую вера. да я знаю.мне интересно 1.был ли вообще протокол,2 если был,то что ей вменяют,3.что она писАла в объяснении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего был протокол, иначе не спрашивала бы про смягчение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария