3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к электромонтерам

Доброго времени, форумчане! Не обессудьте, нет времени рег-я в профильн. форумах по электро. Вопрос следующий: есть силовой кабель, маркировка NOKIA 1982 (что это? остается только догадаться), алюминиевый, 4-х жильный, 3 жилы для 3-х фаз по 2.5 мм по диаметру, голубая жила (ноль) диаметром 2 мм. Рассчитал сечение по диаметру, получилось 4.91 мм.кв. и 3.14 мм.кв. соответственно. Изоляция: многослойная-  черная ПВХ, далее пленка, далее металл, далее бумага и сами жилы. Вопрос: как будет называться технически этот вид или тип силового кабеля, буквами по моему их обозначают. Маркировка нокиа 1982 это фирма и год выпуска или что то другое. Заранее спасибо за ответы.
Дмитрий Зубов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Дмитрий Зубов
фото кабеля
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это так-Для интреса
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По мне- только теплицу осветить. или сарай..
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По мне- только теплицу осветить. или сарай..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,здравствуй.Может быть у человека дипломная.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Дмитрий,здравствуй.Может быть у человека дипломная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Это как??
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
" Это как??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как.Прогулял,не конспектировал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Как.Прогулял,не конспектировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр- конечно можно найти все. что вы хотите. Вопрос- как два пальца об асфальт.. Но ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ?? Где. В ПТУ.это может быть.. У меня даже в техникуме - проект ТЭЦ о 800 мегаватах. и техникокономическое обоснование. Плюс вопросы защиты ЛЭП. 110 кВт. Так приемная комиссия меня пытала в основнгом за линии. . Ну Я им выдал на гора.... Главный инженер Мосэнерго -пред комисии- сказал-Давно не слышал таких зашит. Все как по полочкам разложил.
СсылкаПожаловаться
E-So
А зачем знать год и производителя? Параметры известны, но это старые провода...т к сейчас медные все используют давно. Производитель и год - это вторичные показатели провода. Главное это - тип, сечение и количество проводов. Тип в себя включает предназначение част и сплошной или витой. Этих данных на проводе нет. 2.5 алюминий это слабый по сегодняшним потреблениям кабель. 2.5 сплошной идёт как обычный бытовой в домах на розетки обычные, причём МЕДЬ. Причём медь и алюминий нежелательно соединить (если уж соединять то лучше через WAGO c пастой, безвинтовые).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Может от телефона, если Нокиа...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да надыбил цельнотянутый кабель . Вот и ищет применение. Куда и кому воткнуть..-Цельнотянутый- от слова -целиком протянули.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Алюминий 2.5 кв-это практически ничего.Куда и какую нагрузку ты хочешь на него повесить.Для сравнения-в старом фонде монтаж алюминия использовался 4 кв а автоматами 10А. Но тогда не было теперешних потребителей.Теперь 2.5 медь используется с автоматом отсечки 10А,макс.16А.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Алюминий 2.5 кв-это практически ничего.Куда и какую нагрузку ты хочешь на него повесить.Для сравнения-в старом фонде монтаж алюминия использовался 4 кв а автоматами 10А. Но тогда не было теперешних потребителей.Теперь 2.5 медь используется с автоматом отсечки 10А,макс.16А.
СсылкаПожаловаться
И вообще я бы с таким кабелем не связывался.Там любая трещина на внешней оболочке и он как клизма потянет воду,а исходя из фото и его монтажа будешь гореть как свечка.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И вообще я бы с таким кабелем не связывался.Там любая трещина на внешней оболочке и он как клизма потянет воду,а исходя из фото и его монтажа будешь гореть как свечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,здравствуй.Лет "N"тому,получили мы кабель КРПТ,если не ошибаюсь.Тогда сотовых не было.Через каждый метр,полтора написано нокиа.Стали разделывать-запах приятный,на удивление,резиной не пахнет.Резиновая оболочка тянется-хоть рогатку делай.Вот такое первое знакомство с продукцией фирмы.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Александр,здравствуй.Лет "N"тому,получили мы кабель КРПТ,если не ошибаюсь.Тогда сотовых не было.Через каждый метр,полтора написано нокиа.Стали разделывать-запах приятный,на удивление,резиной не пахнет.Резиновая оболочка тянется-хоть рогатку делай.Вот такое первое знакомство с продукцией фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.И талькой всё пересыпано внутри.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Александр,здравствуй.Лет "N"тому,получили мы кабель КРПТ,если не ошибаюсь.Тогда сотовых не было.Через каждый метр,полтора написано нокиа.Стали разделывать-запах приятный,на удивление,резиной не пахнет.Резиновая оболочка тянется-хоть рогатку делай.Вот такое первое знакомство с продукцией фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер точнее уже.КРПТ-это медь,а тут алюминька да еще внутри с бумагой.Я же и кабельщиком был когда-то на магистральных связи.тогда они шли в свинце с бумагой.так что проблема воды ,если она попала внутрь решалась только вырезанием полностью участка.были технологии закачки кабельной массы,но они себя не оправдали.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Добрый вечер точнее уже.КРПТ-это медь,а тут алюминька да еще внутри с бумагой.Я же и кабельщиком был когда-то на магистральных связи.тогда они шли в свинце с бумагой.так что проблема воды ,если она попала внутрь решалась только вырезанием полностью участка.были технологии закачки кабельной массы,но они себя не оправдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О работе с высоковольтным(для меня)кабелем,одно помню как воронки на вводах в подстанцию мастикой заливали,потом прозвонка,испытание...неужели это с нами было...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
О работе с высоковольтным(для меня)кабелем,одно помню как воронки на вводах в подстанцию мастикой заливали,потом прозвонка,испытание...неужели это с нами было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было в молодости.И с кабелеискателем по сопкам между Печенгой и Заполярным бегал.И в Кенигсберге.И на воздушках по столбам лазил,сталь в воздухе варил.веселое время было)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Было в молодости.И с кабелеискателем по сопкам между Печенгой и Заполярным бегал.И в Кенигсберге.И на воздушках по столбам лазил,сталь в воздухе варил.веселое время было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весёлое точно.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Исаев
Исаев
Весёлое точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуй,мужчина.Разреши поинтересоваться,насколько тебе закон ОМА близок?
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Здравствуй,мужчина.Разреши поинтересоваться,насколько тебе закон ОМА близок?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закон ома не действует в случае -? учи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария