24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос дачникам ,И иже с ними..........

Люди добрые расскажите если в ваших владениях печи из кирпича?? Интересуют в каких районах из какого кирпича и на что ложили глину или смеси готовые??
И самыйглавный вопрос сколь служат верой и правдою???
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
212
17891011
Татьяна ПФФФВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Спасибо красивая!!!Бирюзово глазая)))Вот и те печи что дед до войныи опосля ставил тоже живы и те что я опосля армии ставил тоже живы . А те что после перестройки померают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одноразовые вещи сейчас в тренде - эволюция наоборот...)))
а я вот традиционно люблю долговечные предметы - мужу недавно купила не китайские напильники, так он не нахвалится, что я сообразительная...))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
одноразовые вещи сейчас в тренде - эволюция наоборот...)))
а я вот традиционно люблю долговечные предметы - мужу недавно купила не китайские напильники, так он не нахвалится, что я сообразительная...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот тенденция после нас хоть потоп(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да вот тенденция после нас хоть потоп(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, печально это
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Есть на даче печка, топлю редко, клал отец, греет-атом, не большая, ей где то лет 50-55.Я за последние 15 ни разу не чистил не обслуживал, только подкрашивал пару раз. Работает на ура))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Есть на даче печка, топлю редко, клал отец, греет-атом, не большая, ей где то лет 50-55.Я за последние 15 ни разу не чистил не обслуживал, только подкрашивал пару раз. Работает на ура))
СсылкаПожаловаться
а наверно надобно и почистить))сажа = несгоревшие дрова = топливо и склонно к самовозгоранью(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а наверно надобно и почистить))сажа = несгоревшие дрова = топливо и склонно к самовозгоранью(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) бабуля сажу трусила каждый год - перед Пасхой... когда белить собиралась
странно так - она меня многому учила, тому что сейчас никому не нужно
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))) бабуля сажу трусила каждый год - перед Пасхой... когда белить собиралась
странно так - она меня многому учила, тому что сейчас никому не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не говори гоп пока не перепрыгнешь)) может и сгодиться -ты глянь иначе под другим углом))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ой не говори гоп пока не перепрыгнешь)) может и сгодиться -ты глянь иначе под другим углом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас от женщины другое требуется, чтобы быть востребованной - одноразово...)))))
особенно в крупных городах
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
сейчас от женщины другое требуется, чтобы быть востребованной - одноразово...)))))
особенно в крупных городах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх Танюшка ((( почто такой женский шовинизм , я ведь могу массу примеров привестис другого берега....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Эх Танюшка ((( почто такой женский шовинизм , я ведь могу массу примеров привестис другого берега....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нинада...)))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))) бабуля сажу трусила каждый год - перед Пасхой... когда белить собиралась
странно так - она меня многому учила, тому что сейчас никому не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как интересно. А как сей процесс проходил?
Привет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Как интересно. А как сей процесс проходил?
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет, дорогая!
а тебе это зачем? начинается процесс с того, что ты одеваешь старое платье и закутываешь голову старым платком...)))) потому что после того как потрусишь сажу в русской печи, это все можно будет выкинуть...))) и сама будешь выглядеть как Золушка...))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
привет, дорогая!
а тебе это зачем? начинается процесс с того, что ты одеваешь старое платье и закутываешь голову старым платком...)))) потому что после того как потрусишь сажу в русской печи, это все можно будет выкинуть...))) и сама будешь выглядеть как Золушка...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собираюсь трусить))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Собираюсь трусить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай завтра в личку напишу))))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))) бабуля сажу трусила каждый год - перед Пасхой... когда белить собиралась
странно так - она меня многому учила, тому что сейчас никому не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" ...учила, тому что сейчас никому не нужно ..."
Таня, ты права. Сейчас покупают каминные топки с уже готовой облицовкой. У них КПД 80%. Для дачи продаются печи компактные и при этом экономичные. Три полена и они тлеют всю ночь до утра с вечера. При этом тепла выделяют столько, что порой приходится открывать дверь, чтобы снизить " градус" ))) Каминная топка с облицовкой стоит от 50ти тыс. руб. Приезжал ко мне один спец по печкам. Сразу заложил за один камин 70 тыр только за работу. При этом сказал, чтобы трубу делали рабочие и предусмотрели вход в от печи в дымоход в стене. Поблагодарил я его за приезд и решил купить каминные топки и облицовку к ним. Люди не понимают, назначая цену, что их услуги уходят в прошлое.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
" ...учила, тому что сейчас никому не нужно ..."
Таня, ты права. Сейчас покупают каминные топки с уже готовой облицовкой. У них КПД 80%. Для дачи продаются печи компактные и при этом экономичные. Три полена и они тлеют всю ночь до утра с вечера. При этом тепла выделяют столько, что порой приходится открывать дверь, чтобы снизить " градус" ))) Каминная топка с облицовкой стоит от 50ти тыс. руб. Приезжал ко мне один спец по печкам. Сразу заложил за один камин 70 тыр только за работу. При этом сказал, чтобы трубу делали рабочие и предусмотрели вход в от печи в дымоход в стене. Поблагодарил я его за приезд и решил купить каминные топки и облицовку к ним. Люди не понимают, назначая цену, что их услуги уходят в прошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно как! будем дом строить - проконсультируюсь у тебя...)
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
интересно как! будем дом строить - проконсультируюсь у тебя...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда пожалуйста, в рамках того, что знаю )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на taurus 54
taurus 54
Всегда пожалуйста, в рамках того, что знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
упс... привет! наконец-то пересеклись...)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а наверно надобно и почистить))сажа = несгоревшие дрова = топливо и склонно к самовозгоранью(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как -нибудь соберусь)
СсылкаПожаловаться
Людочка К
На даче была печка из красного кирпича на смеси глины с песком. Сложена в три колодца. Клал дед, на века. И точно, дача сгорела, а печь стоит...
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария