29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

ваз2109 дв,1.1 поменял коробку,стала ещё тупей вообще не разогнать,корбка неизвестно от какой модели 21,,,,неужели они чем то отличаются?
сергей костаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
polunoshnik
да отличаются передаточным числом их 3 вида насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
сергей костаковВ ответ на polunoshnik
polunoshnik
да отличаются передаточным числом их 3 вида насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
и как их отличить,приходит чел на авто рынок,нужна коробка на 9,на,весь разговор,другого я не слышал,что бы дайте такую а не другую
СсылкаПожаловаться
polunoshnik
на коробке должны быть выбиты цифры передаточного числа точно непомю какие пример 4:3 , 4:2 , и тд
если её умельци не лопатили
СсылкаПожаловаться
polunoshnikВ ответ на polunoshnik
polunoshnik
на коробке должны быть выбиты цифры передаточного числа точно непомю какие пример 4:3 , 4:2 , и тд
если её умельци не лопатили
СсылкаПожаловаться
поюзай здесь www.2114.ru
СсылкаПожаловаться
сергей костаков
да интересно ,спасибо
СсылкаПожаловаться
polunoshnik
незачто
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На дв-ль 1,1 ставилась главная пара с бОльшим передаточным. Эта комплектация вроде бы только буржуям поставлялась... Эту пару, помню, втыкали к дв-лям 1,5, машинка из-под себя "рвала". А "обратный процесс" приводит к тому, что хрен раскрутишь с меньшей гл. парой слабенький движочек.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Наверняка отличаются главной парой (аналог классики - редуктор), но могут ещё и в коробке передаточные числа отличаться. Точно не знаю, но логика в этом есть. ИМХО..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кузьмин
У меня была такая беда, действительно, главная пара имела 15 зубьев. Тяга как на тракторе, а скорости нет. Лечится заменой главной пары. Установил главную пару на 21 зуб, вроде веселее стала бежать.
СсылкаПожаловаться
ри лук
На двигатель 1,1 ставилась коробка с передаточным числом 4,13 на двигатель 1,3л c 3,9 и на двигатель 1,5л с 3,7.Это видно через маслозаливное отверстие при выкрученной пробке помоему только при снятой коробке.Надо крутить вал и смотреть на шестерню главной пары либо выбито передаточное число либо считать зубья большой малой шестерен и делить количество большой на кол-во малой.А вообще с парой 4,13 редкие коробки,но можно при переборке поменять пару.4,13 стоит 50долларов
СсылкаПожаловаться
пётр петров
пер числа - 15х67, 17х63,21 х61самоя скоростная. Для двигателя 1.5.16.литра.
СсылкаПожаловаться
пётр петров
Работа по замени главной пары стоит не 50 баксов а намного дороже. Снять поставить 3000, работа по переборке 3500и плюс главная пара.4000. А новую можно купитб и 8000руб.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
У тебя стояла коробка с перед. числом главной пары 4.13, а сейчас 3.9 или более вероятно 3.7
СсылкаПожаловаться
сергей костаков
кто даст совет,рвёт грм 16 кл 1,5 задолбало менять клапона 3 раз за месяц
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария