20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос

Здравствуйте!
Ребят, подскажите пожалуйста почему загорается чек?
Была на диагностике из-за плавания оборотов, сказали поменять датчик дроссельной заслонки и датчик распредвала(датчик фаз), поменяла... чек потух, обороты более менее перестали плавать... проездила неделю без проблем, потом начали обороты снова плавать но не сильно... сегодня завела и чек снова загорелся... что за канитель???
Настена ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Вася Васин
Опять к тем же диагностам! Любой уважающий себя сервис дает 2-х недельную гарантию! Ну и как вариант брак новых датчиков! В магазине маркеровали их при покупки?
СсылкаПожаловаться
Настена ))))
да нет конечно.. никто там ничего не делает.. продали и все(((
да вот он мне сказал что мол кольца прогорают.. но я разговаривали мне сказали что если б кольца были, то масло заливала бы каждый день...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Настёна, а датчики меняли сами? Если сами, то может быть старую ошибку не сбросили. В памяти ЭБУ может висеть и давать неправильные показания. Хотя абсолютно не исключаю брак.
СсылкаПожаловаться
Настена ))))
сама....но ведь неделю я каталась нормально..ничего не горело
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если опять поедите к диагностам, то обязательно посмотрите какая ошибка. Лучше всего записать номера ошибок и вы ложить сдесь.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я так понимаю машина Лада. Наподобие вашей истории было и у меня на 2115. На диагностики датчик фаз определили неисправным. В наличии не было у них мне пришлось идти в магазин. Слесарь сказал какой брать. Ну я и пошел. В магазине увидел з образца датчиков фаз по маркировки. Выбрал тот про который сказал слесарь. после этого проблем больше не было.
СсылкаПожаловаться
Настена ))))
так он мне и говорил что ошибки показывает на датчик дроссельной заслонки и датчик распредвала... а все остальное якобы работает нормально
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Настена ))))
Настена ))))
так он мне и говорил что ошибки показывает на датчик дроссельной заслонки и датчик распредвала... а все остальное якобы работает нормально
СсылкаПожаловаться
Какая именно ошибка по дптчику распредвала?
Р0342 - Цепь датчика фаз, низкий уровень сигнала
Р0343 - Цепь датчика фаз, высокий уровень сигнала
Р0346 - Цепь датчика фаз, выход сигнала из допустимого диапазона
А по датчику дроссельной заслонки какая именно?
Р0122 - Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
Р0123 - Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
Старайтесь записывать номера ошибок.
Кстати, датчик фазы не как не сказывается на работу двигателя. Вы не можете понять работает он или нет. Но может чуть дольше заводится. А вот из за ДПДЗ могут обороты плавать или машина дёргаться. Но может быть виноват на сам датчик а его провода и контакты.
СсылкаПожаловаться
Настена ))))В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какая именно ошибка по дптчику распредвала?
Р0342 - Цепь датчика фаз, низкий уровень сигнала
Р0343 - Цепь датчика фаз, высокий уровень сигнала
Р0346 - Цепь датчика фаз, выход сигнала из допустимого диапазона
А по датчику дроссельной заслонки какая именно?
Р0122 - Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
Р0123 - Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки
Старайтесь записывать номера ошибок.
Кстати, датчик фазы не как не сказывается на работу двигателя. Вы не можете понять работает он или нет. Но может чуть дольше заводится. А вот из за ДПДЗ могут обороты плавать или машина дёргаться. Но может быть виноват на сам датчик а его провода и контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там у него просто было написано что датчик такой то такой то и все... а что конкретно незнаю
СсылкаПожаловаться
Настена ))))
ну мне он про датчик фаз ничего не сказал, а про дроссельный сказал название какое то... честно не помню((( вообщем коробочка должна быть желтой.. в магазине не было такого, пришлось брать питерский
СсылкаПожаловаться
Георгий
Это надо решать в сервисе, а не на форуме.
А потом вы не говорите какой пробег и сколько лет машине, может там вообще уже двигатель пора менять.
Не видя машины и не зная о ней ничего, сказать что-то дельное невозможно.
Это как лечиться и спрашивать советы по лечению в интернете.
СсылкаПожаловаться
Настена ))))В ответ на Георгий
Георгий
Это надо решать в сервисе, а не на форуме.
А потом вы не говорите какой пробег и сколько лет машине, может там вообще уже двигатель пора менять.
Не видя машины и не зная о ней ничего, сказать что-то дельное невозможно.
Это как лечиться и спрашивать советы по лечению в интернете.
СсылкаПожаловаться
170 почти пробег... 2007 года
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Настена ))))
Настена ))))
170 почти пробег... 2007 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то слишком много для машины 2007 года.
СсылкаПожаловаться
Настена ))))В ответ на Георгий
Георгий
Что то слишком много для машины 2007 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на ней постоянно... чуть ли не сутками.. поэтому так много
СсылкаПожаловаться
Василий
ремень ГРМ проверялся?
СсылкаПожаловаться
Настена ))))В ответ на Василий
Василий
ремень ГРМ проверялся?
СсылкаПожаловаться
да.. все нормально
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
какая машина и год выпуска
СсылкаПожаловаться
Настена ))))В ответ на Александр Скоба
Александр Скоба
какая машина и год выпуска
СсылкаПожаловаться
2114... 07 года
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Купи себе компьютор у тебя машина в которой есть штатное место только не путай с маршрутным ,он тебе будет женским голосом при появлении чека выдавать голосом и писать по русски расшиифровку. 90 процентов неисправностей будешь знать. Чем эти машины 14-15 хороши что ломаться нечему.Ни в одну машину за 2-3 млн. такое не поставишь а у нас можно.Есть правда универсальный коп. на Калину,14-15,Шевроле-нива но маленький и не эстетичный,Если не поняла попробую объяснить подробнее.
Я сейчас в первую очередь поменял бы фильтр в баке,не снаружи а в баке, но стоит 30-40р. и меняется без снятия бака(когда покупал свою 15 было 42т. хозяин уже сказал что машина стала дергаться что надо менять фильтр я его посмотрел после снятия и выставил на всеобщее обозрение),Снимается заднее сидение и вынимается насос на нем снизу фильтр его снимаешь ставишь новый,(бак не снимается). Потом уже смотришь Датчик положения дроссельной заслонки(диагностика его не показывает),потом шаговый двигатель(он под ним стоить) потом пошла к
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Датчик фаз если будеша менять меняй сама,ключь на 10 3 минуты и все. Обнулить компьютор в машине просто сними на 10 мин. + с АБ,потом постав,настрой приемник и все. Потом коп. в течении 1-2 часов настроится под твою манеру езды и все( да в нашей машине и это есть)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария