21 октября
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Очень доволен, и сейчас бы ее купил новую, но уже закончили выпуск. оборотистая, хваткая, быстрый разгон, есть компьютер позволяющий отслеживать со...
4.7
21 октября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 87hp
Была Гранта 2016 года. Закончилась гарантия. Взял машину 2019 года комплектации одинаковые только получилась на 150000 рублей подороже. Думал дораб...
3.2
Все отзывы

Volvo XC90 3,2 бензин

Приветствую Вас дамы и господа. Хочу в свою Вольво с 3,2 бензин поставить Газовой оборудование BRC. Если кто сталкивался с этим двигателем на газу, буду рад прочитать и узнать ваше мнение
puhlij009
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чушь. У нас отличный бензин. Замечательный. Если не заезжать на мелкие частные заправки. Танеко бензин отличный, Лукойл отличный, ТАИФ-НК хороший. И так уже минимум лет 10, если не больше. Никакой бодяги и никакого плохого бензина нет. Нарушений по качеству бензина минимум..единицы проценто в и все они на мелких заправках. Не надо страшилки придумывать. Газ (да я катался и на газе) бывает разный..Сейчас машин мелкий, движок 1.4 расход 5-6 литров..газ ставить смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охота поверить Вам...Но есть для этого Роспотребнадзор.который после последнего рейда(май-июнь 2019 г) отчитался о 70% АЗС,торгующих смесью бензина с некими субстанциями.Автор темы задал вопрос о двигателе объёмом 3.2 L .Этот рядный 6 цилиндровый атмосферный двигатель 238 л/с,не смотря на объём, укладывается в десяточку,что тоже не слишком много,но раз человек интересуется,то ему и ответ.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Охота поверить Вам...Но есть для этого Роспотребнадзор.который после последнего рейда(май-июнь 2019 г) отчитался о 70% АЗС,торгующих смесью бензина с некими субстанциями.Автор темы задал вопрос о двигателе объёмом 3.2 L .Этот рядный 6 цилиндровый атмосферный двигатель 238 л/с,не смотря на объём, укладывается в десяточку,что тоже не слишком много,но раз человек интересуется,то ему и ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю авторитетным источникам или себе. Сам я с плохим бензином не сталкивался уже более 10 лет. Материал Роспотребнадзора не видел. Хотелось бы узнать о том, что и как они проверяли и насколько репрезентативна их выборка. Если у вас есть ссылка на материалы, то выложите, У меня совсем другие сведения.
Видел другие материалы и там никаких ужасов нет и нарушений очень мало и касаются они исключительно частных АЗС, на которых я и не заправляюсь.3.2 литра и 10-ку расхода ..
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Октановое число газа выше 100 в любом случае.Подделать газ весьма затруднительно.хотя примесей в пропан-бутане хватает и заправку надо выбирать серьёзную,и фильтр менять раз в год хотя бы...Но зимнее соотношение газов : 60% пропана,40% бутана(летом наоборот) не соблюдается и утром зачастую приходится греть редуктор до почти рабочей температуры на бензине.Последние проверки АЗС показали кошмарные бодяги с качеством и литьём по норме БЕНЗИНА. 70% контрафакта в стране...Раньше лили тетраэтилсвинец в бензиновый полуфабрикат.а сейчас тоже что-то льют.делая из ведра 80 го полтора ведра 95 го.
СсылкаПожаловаться
Не надо смотреть ролики, где Октисом тыкают в бензин. Октис это полная чушь, он измеряет диэлетрическую приницаемость, а она зависит от состава бензина. Его надо калибровать под конкретного производителя бензина. Бензин же проверяют в лабораториях и на моторном стенде и уже давно доказано, что Октис это полная чушь и хайп..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Не надо смотреть ролики, где Октисом тыкают в бензин. Октис это полная чушь, он измеряет диэлетрическую приницаемость, а она зависит от состава бензина. Его надо калибровать под конкретного производителя бензина. Бензин же проверяют в лабораториях и на моторном стенде и уже давно доказано, что Октис это полная чушь и хайп..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,спорить не стану.Но результат проверок не в ютюбе,а на первом канале показали.И не обвиняли кого-то одного,а всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Возможно,спорить не стану.Но результат проверок не в ютюбе,а на первом канале показали.И не обвиняли кого-то одного,а всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо сначала увидеть все это и проанализировать. СМИ я не верю вообще, ни одному источнику. Первому каналу тоже. Ибо сейчас врут все..
"Не читайте перед обедом советских газет".
"Всех без разбора" - это полная ерунда. Такого не бывает, слишком дорогая это будет проверка. Думаю там беда в этом материале..во всем беда. Обычный хайп. Сначала надо увидеть пруфы
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Надо сначала увидеть все это и проанализировать. СМИ я не верю вообще, ни одному источнику. Первому каналу тоже. Ибо сейчас врут все..
"Не читайте перед обедом советских газет".
"Всех без разбора" - это полная ерунда. Такого не бывает, слишком дорогая это будет проверка. Думаю там беда в этом материале..во всем беда. Обычный хайп. Сначала надо увидеть пруфы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда Путину докладывают.что до 70% АЗС грешат недоливом,а 25-35%% торгуют не тем,чем должны и Путин говорит ,что есть проблема и её надо решать(это всё в телевизоре говорится.без использования драматических актёров)-мало оснований не верить сказанному."всех без разбора"- это не выделили кого-то особо,чтобы уничтожить и отжать(хотя акцент вполне справедливо был сделан на мелких лавочников)По расходу двигателя 3.2 : 90-110 км/ч 8.7-9.5 л.110-130 км/ч 9.5-9.8.Город :11.5-12.5 и до 16 зимой.По городу почти не ездим(живём за городом) и укладываемся аккурат в "десяточку".
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Когда Путину докладывают.что до 70% АЗС грешат недоливом,а 25-35%% торгуют не тем,чем должны и Путин говорит ,что есть проблема и её надо решать(это всё в телевизоре говорится.без использования драматических актёров)-мало оснований не верить сказанному."всех без разбора"- это не выделили кого-то особо,чтобы уничтожить и отжать(хотя акцент вполне справедливо был сделан на мелких лавочников)По расходу двигателя 3.2 : 90-110 км/ч 8.7-9.5 л.110-130 км/ч 9.5-9.8.Город :11.5-12.5 и до 16 зимой.По городу почти не ездим(живём за городом) и укладываемся аккурат в "десяточку".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все слова. О докладе и прочем. Пруфы где? Я пока не нашел материалов проверок и прочего. Сам лично ничего подобного не вижу. Бензин отличный.
Путину докладывают и прочее..тоже слова.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У роспотребнадзора есть сайт. Пока я не нашел там результатов проверки качества бензина.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позавчера ждал результат проверки качества 95-го(оператор азс заявила что я перепутал емкости). В условиях лаборатории 4 часа. Что может выяснить пятиминутный анализ? Разве что наличие воды.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Один вопрос-как взять с собой дополнительное количество газа? Аналогично канистре бензина.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Начиная с 2008 года езжу на машинах с ГБО, при этом ГБО 2 поколения. Я за ГБО. Сейчас работаю на эвакуаторе на базе газели с двигателем ЗМЗ 405. Более полутора лет как установил ГБО, тоже 2 поколения. пробег на эвакуаторе уже больше 700 тысяч, ближе к 800, точнее 2 года назад он покупался с неработающим спидометром, с пробегом 671 тысяч на одометре, и до сих пор пробег не считается, сейчас двигатель разобран на капремонт, после перегрева. вскрытие показала что никаких проблем связанных с ездой на газу в двигателе нету.
СсылкаПожаловаться
arman1979
После капремонта буду переделивать ГБО на 4 поколение, с ним расход меньше. Для малолитражки с пробегом 15 тысяч км в год, установка ГБО смысла не имеет, но для большой машины с немаленьким расходом топлива , установка ГБО актуальна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru