3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo XC90 3,2 бензин

Приветствую Вас дамы и господа. Хочу в свою Вольво с 3,2 бензин поставить Газовой оборудование BRC. Если кто сталкивался с этим двигателем на газу, буду рад прочитать и узнать ваше мнение
puhlij009
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чушь. У нас отличный бензин. Замечательный. Если не заезжать на мелкие частные заправки. Танеко бензин отличный, Лукойл отличный, ТАИФ-НК хороший. И так уже минимум лет 10, если не больше. Никакой бодяги и никакого плохого бензина нет. Нарушений по качеству бензина минимум..единицы проценто в и все они на мелких заправках. Не надо страшилки придумывать. Газ (да я катался и на газе) бывает разный..Сейчас машин мелкий, движок 1.4 расход 5-6 литров..газ ставить смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охота поверить Вам...Но есть для этого Роспотребнадзор.который после последнего рейда(май-июнь 2019 г) отчитался о 70% АЗС,торгующих смесью бензина с некими субстанциями.Автор темы задал вопрос о двигателе объёмом 3.2 L .Этот рядный 6 цилиндровый атмосферный двигатель 238 л/с,не смотря на объём, укладывается в десяточку,что тоже не слишком много,но раз человек интересуется,то ему и ответ.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Охота поверить Вам...Но есть для этого Роспотребнадзор.который после последнего рейда(май-июнь 2019 г) отчитался о 70% АЗС,торгующих смесью бензина с некими субстанциями.Автор темы задал вопрос о двигателе объёмом 3.2 L .Этот рядный 6 цилиндровый атмосферный двигатель 238 л/с,не смотря на объём, укладывается в десяточку,что тоже не слишком много,но раз человек интересуется,то ему и ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю авторитетным источникам или себе. Сам я с плохим бензином не сталкивался уже более 10 лет. Материал Роспотребнадзора не видел. Хотелось бы узнать о том, что и как они проверяли и насколько репрезентативна их выборка. Если у вас есть ссылка на материалы, то выложите, У меня совсем другие сведения.
Видел другие материалы и там никаких ужасов нет и нарушений очень мало и касаются они исключительно частных АЗС, на которых я и не заправляюсь.3.2 литра и 10-ку расхода ..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Октановое число газа выше 100 в любом случае.Подделать газ весьма затруднительно.хотя примесей в пропан-бутане хватает и заправку надо выбирать серьёзную,и фильтр менять раз в год хотя бы...Но зимнее соотношение газов : 60% пропана,40% бутана(летом наоборот) не соблюдается и утром зачастую приходится греть редуктор до почти рабочей температуры на бензине.Последние проверки АЗС показали кошмарные бодяги с качеством и литьём по норме БЕНЗИНА. 70% контрафакта в стране...Раньше лили тетраэтилсвинец в бензиновый полуфабрикат.а сейчас тоже что-то льют.делая из ведра 80 го полтора ведра 95 го.
СсылкаПожаловаться
Не надо смотреть ролики, где Октисом тыкают в бензин. Октис это полная чушь, он измеряет диэлетрическую приницаемость, а она зависит от состава бензина. Его надо калибровать под конкретного производителя бензина. Бензин же проверяют в лабораториях и на моторном стенде и уже давно доказано, что Октис это полная чушь и хайп..
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не надо смотреть ролики, где Октисом тыкают в бензин. Октис это полная чушь, он измеряет диэлетрическую приницаемость, а она зависит от состава бензина. Его надо калибровать под конкретного производителя бензина. Бензин же проверяют в лабораториях и на моторном стенде и уже давно доказано, что Октис это полная чушь и хайп..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,спорить не стану.Но результат проверок не в ютюбе,а на первом канале показали.И не обвиняли кого-то одного,а всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Возможно,спорить не стану.Но результат проверок не в ютюбе,а на первом канале показали.И не обвиняли кого-то одного,а всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо сначала увидеть все это и проанализировать. СМИ я не верю вообще, ни одному источнику. Первому каналу тоже. Ибо сейчас врут все..
"Не читайте перед обедом советских газет".
"Всех без разбора" - это полная ерунда. Такого не бывает, слишком дорогая это будет проверка. Думаю там беда в этом материале..во всем беда. Обычный хайп. Сначала надо увидеть пруфы
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Надо сначала увидеть все это и проанализировать. СМИ я не верю вообще, ни одному источнику. Первому каналу тоже. Ибо сейчас врут все..
"Не читайте перед обедом советских газет".
"Всех без разбора" - это полная ерунда. Такого не бывает, слишком дорогая это будет проверка. Думаю там беда в этом материале..во всем беда. Обычный хайп. Сначала надо увидеть пруфы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда Путину докладывают.что до 70% АЗС грешат недоливом,а 25-35%% торгуют не тем,чем должны и Путин говорит ,что есть проблема и её надо решать(это всё в телевизоре говорится.без использования драматических актёров)-мало оснований не верить сказанному."всех без разбора"- это не выделили кого-то особо,чтобы уничтожить и отжать(хотя акцент вполне справедливо был сделан на мелких лавочников)По расходу двигателя 3.2 : 90-110 км/ч 8.7-9.5 л.110-130 км/ч 9.5-9.8.Город :11.5-12.5 и до 16 зимой.По городу почти не ездим(живём за городом) и укладываемся аккурат в "десяточку".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Когда Путину докладывают.что до 70% АЗС грешат недоливом,а 25-35%% торгуют не тем,чем должны и Путин говорит ,что есть проблема и её надо решать(это всё в телевизоре говорится.без использования драматических актёров)-мало оснований не верить сказанному."всех без разбора"- это не выделили кого-то особо,чтобы уничтожить и отжать(хотя акцент вполне справедливо был сделан на мелких лавочников)По расходу двигателя 3.2 : 90-110 км/ч 8.7-9.5 л.110-130 км/ч 9.5-9.8.Город :11.5-12.5 и до 16 зимой.По городу почти не ездим(живём за городом) и укладываемся аккурат в "десяточку".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все слова. О докладе и прочем. Пруфы где? Я пока не нашел материалов проверок и прочего. Сам лично ничего подобного не вижу. Бензин отличный.
Путину докладывают и прочее..тоже слова.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Возможно,спорить не стану.Но результат проверок не в ютюбе,а на первом канале показали.И не обвиняли кого-то одного,а всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У роспотребнадзора есть сайт. Пока я не нашел там результатов проверки качества бензина.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Возможно,спорить не стану.Но результат проверок не в ютюбе,а на первом канале показали.И не обвиняли кого-то одного,а всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позавчера ждал результат проверки качества 95-го(оператор азс заявила что я перепутал емкости). В условиях лаборатории 4 часа. Что может выяснить пятиминутный анализ? Разве что наличие воды.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Один вопрос-как взять с собой дополнительное количество газа? Аналогично канистре бензина.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Начиная с 2008 года езжу на машинах с ГБО, при этом ГБО 2 поколения. Я за ГБО. Сейчас работаю на эвакуаторе на базе газели с двигателем ЗМЗ 405. Более полутора лет как установил ГБО, тоже 2 поколения. пробег на эвакуаторе уже больше 700 тысяч, ближе к 800, точнее 2 года назад он покупался с неработающим спидометром, с пробегом 671 тысяч на одометре, и до сих пор пробег не считается, сейчас двигатель разобран на капремонт, после перегрева. вскрытие показала что никаких проблем связанных с ездой на газу в двигателе нету.
СсылкаПожаловаться
arman1979
После капремонта буду переделивать ГБО на 4 поколение, с ним расход меньше. Для малолитражки с пробегом 15 тысяч км в год, установка ГБО смысла не имеет, но для большой машины с немаленьким расходом топлива , установка ГБО актуальна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария