Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Volvo XC90

Всем доброго времени суток!
Заинтересовал авто volvo xc90 2003-2005г.в. в ценовой кат. до 700 000,00 рублей.
На сколько реально купить за такие деньги авто этих лет?
Какие в машине "ахилесовы пяты" ?

Хотелось бы услышать опыт тех, у кого была в эксплуатации.

Всем Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
lifetime
Ахилесовые пяты у него : ступица задняя, передние 17" ые диски быстрый износ, а так машина крепкая и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
lifetime
Ахилесовые пяты у него : ступица задняя, передние 17" ые диски быстрый износ, а так машина крепкая и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
еще одно лучше брать 2.5т или бензин или дизель, 2.9 американец коробка у него проблемная.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Не юзал. И даже не сидел в ней. Но все знакомые, у кого она была отзываются положительно. Единственный минус, который все отмечают-это тяжело продать. Потому и стоят относительно свежие экземпляры очень недорого.
СсылкаПожаловаться
2.5Т не слабовата ли? А как можно отличить америкоса ? по движку?
Я слышал что на 2.9 коробку можно под кап ремонт если есть руки то ими, а на 2.5Т только под замену, незнаю правда или нет.

Да отзывы дело такое, вот у знакомого была, повкладывал в нее денег начала ломаться и продал за 2-3мес.
Но это опять же как эксплуатировать. Я в год больше 15к не накатаю, хочеться просто комфортное авто.

Интересно, сколько нужно в запасе иметь на всякий пожарный после покупки?)
СсылкаПожаловаться
2.5Т не слабовата ли? А как можно отличить америкоса ? по движку?
Я слышал что на 2.9 коробку можно под кап ремонт если есть руки то ими, а на 2.5Т только под замену, незнаю правда или нет.

Да отзывы дело такое, вот у знакомого была, повкладывал в нее денег начала ломаться и продал за 2-3мес.
Но это опять же как эксплуатировать. Я в год больше 15к не накатаю, хочеться просто комфортное авто.

Интересно, сколько нужно в запасе иметь на всякий пожарный после покупки?)
СсылкаПожаловаться
берете цену новой машины, которую хотите купить, отнимаете от нее цену конкретного б\у экземпляра, остаток делите на сто и умножаете на возраст машины в годах.
например вы нашли 7-летний вольво х90 за 700р. новый такой стоит ну допустим 1900р. вычитаем остается 1200р делим на 100 =12. умножаем на 7 и получаем 84 тыщи. это и будет минимальная сумма, которая портребуется на всякий случай для этой машины.
СсылкаПожаловаться
Vlad, спасибо ! ))
СсылкаПожаловаться
Vlad, спасибо ! ))
СсылкаПожаловаться
это шутка была :)
СсылкаПожаловаться
черт! :D
СсылкаПожаловаться
lifetime
я продаю запчасти на автомобили вольво, на америкосах коробка сыпется в труху....на 2.9т стоят 2 турбины идут вместе с коллектором, есть мотор 3.2 если вам помощнее хочется, та коробка которая стоит на 2.5Т она практически неубиваемая, автомат японской фирмы-aisin, в сервисе плюются, да и то потому что машина качественная и кулаком железо не выправишь с мотором 2.5т она не такая уж и медленная просто мотор этот зарекомендовал себя, он ставится в том или ином виде на весь модельный ряд вольво.
СсылкаПожаловаться
LifeTime, Спасибо большое за разъяснение!)))
Раз уж Вы продаете зап.части подскажите пожалуйста:
Цены на ступицы,диски торм,колодки и фильтры всякие. (Если не сложно!))

А так посидев подсчитав налог на 2.5т и более мощные версии решил что 2.5Т!! т.к. то,что мощнее 40.000рублей - не хочу!))
СсылкаПожаловаться
lifetime
конечно не сложно, колодки передние 3,700 оригинал, хороший неоригинал (текстар) - 1.600, есть Long life - 4.200, задние оригинал 3000 неоригинал 1.450, фильтра: масляный -340, воздушный -900, салонный угольный- 1.200 (ман), 1,700 оригинал, топливный - 1.460, задняя ступица (SKF) - 6.500 в оригинале идет она же только коробка вольво.
СсылкаПожаловаться
lifetime
неоригинала на вольву много, так что можно по "карману" подобрать=)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Цены очень даже приемлимы!!!!
Делать все равно своими руками-)

Кстате, может Вы подскажите каким образом визуально можно отличить американца от европейца ?
Я вот обратил внимание на разные рули,(3х и 4х спицевые) , немного разные салоны.

Случаем Вы не знаете как с музыкой штатной обстоят дела?
Просто я как большой любитель "на всю" послушать музыку, люблю когда она хорошо звучит )))
Подскажите живы ли еще будут вольвы хс90 2004-5 годов с пробегом явно более 130 т.км ?
Не хочется попасть в просак так сказать )
СсылкаПожаловаться
lifetime
к сожалению не ездил не знаю, я думаю будут живы если за ним ухаживали и обслуживали должным образом, определить американца по мотору - это 2.9 или с турбиной, и коробка 4Т65, они еще оптикой различаются, а так спидометр в милях, температура в фаренгейтах, также можно по программе VIDA бить вины ХС90, там если поставить зону европейцы, то американский вин бится не будет, а так желаю вам успехов в поиске, у нас есть магазин находится в москве на Дмитровском шоссе 71, сайт- volvoonline.ru если что понадобится обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Как только так сразу)
СсылкаПожаловаться
Павел Кожевников
доброго времени суток!!!!возникла проблема...вольво с60 2.4 дизель...."клацает"мотор....в сервисе сказали что проблема а распредвале...есть какие-нубудь идей по данной проблеме!!
СсылкаПожаловаться
Speak Up
http://forum.xcclub.ru/ - адрес форума по Вольво.
Уверен, найдете ответы на большинство вопросов.
Успехов:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru