11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo XC90

Всем доброго времени суток!
Заинтересовал авто volvo xc90 2003-2005г.в. в ценовой кат. до 700 000,00 рублей.
На сколько реально купить за такие деньги авто этих лет?
Какие в машине "ахилесовы пяты" ?

Хотелось бы услышать опыт тех, у кого была в эксплуатации.

Всем Спасибо!
ВасилийОвчинников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
lifetime
Ахилесовые пяты у него : ступица задняя, передние 17" ые диски быстрый износ, а так машина крепкая и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
lifetimeВ ответ на lifetime
lifetime
Ахилесовые пяты у него : ступица задняя, передние 17" ые диски быстрый износ, а так машина крепкая и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
еще одно лучше брать 2.5т или бензин или дизель, 2.9 американец коробка у него проблемная.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Не юзал. И даже не сидел в ней. Но все знакомые, у кого она была отзываются положительно. Единственный минус, который все отмечают-это тяжело продать. Потому и стоят относительно свежие экземпляры очень недорого.
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
2.5Т не слабовата ли? А как можно отличить америкоса ? по движку?
Я слышал что на 2.9 коробку можно под кап ремонт если есть руки то ими, а на 2.5Т только под замену, незнаю правда или нет.

Да отзывы дело такое, вот у знакомого была, повкладывал в нее денег начала ломаться и продал за 2-3мес.
Но это опять же как эксплуатировать. Я в год больше 15к не накатаю, хочеться просто комфортное авто.

Интересно, сколько нужно в запасе иметь на всякий пожарный после покупки?)
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
2.5Т не слабовата ли? А как можно отличить америкоса ? по движку?
Я слышал что на 2.9 коробку можно под кап ремонт если есть руки то ими, а на 2.5Т только под замену, незнаю правда или нет.

Да отзывы дело такое, вот у знакомого была, повкладывал в нее денег начала ломаться и продал за 2-3мес.
Но это опять же как эксплуатировать. Я в год больше 15к не накатаю, хочеться просто комфортное авто.

Интересно, сколько нужно в запасе иметь на всякий пожарный после покупки?)
СсылкаПожаловаться
берете цену новой машины, которую хотите купить, отнимаете от нее цену конкретного б\у экземпляра, остаток делите на сто и умножаете на возраст машины в годах.
например вы нашли 7-летний вольво х90 за 700р. новый такой стоит ну допустим 1900р. вычитаем остается 1200р делим на 100 =12. умножаем на 7 и получаем 84 тыщи. это и будет минимальная сумма, которая портребуется на всякий случай для этой машины.
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
Vlad, спасибо ! ))
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
Vlad, спасибо ! ))
СсылкаПожаловаться
это шутка была :)
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
черт! :D
СсылкаПожаловаться
lifetime
я продаю запчасти на автомобили вольво, на америкосах коробка сыпется в труху....на 2.9т стоят 2 турбины идут вместе с коллектором, есть мотор 3.2 если вам помощнее хочется, та коробка которая стоит на 2.5Т она практически неубиваемая, автомат японской фирмы-aisin, в сервисе плюются, да и то потому что машина качественная и кулаком железо не выправишь с мотором 2.5т она не такая уж и медленная просто мотор этот зарекомендовал себя, он ставится в том или ином виде на весь модельный ряд вольво.
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
LifeTime, Спасибо большое за разъяснение!)))
Раз уж Вы продаете зап.части подскажите пожалуйста:
Цены на ступицы,диски торм,колодки и фильтры всякие. (Если не сложно!))

А так посидев подсчитав налог на 2.5т и более мощные версии решил что 2.5Т!! т.к. то,что мощнее 40.000рублей - не хочу!))
СсылкаПожаловаться
lifetime
конечно не сложно, колодки передние 3,700 оригинал, хороший неоригинал (текстар) - 1.600, есть Long life - 4.200, задние оригинал 3000 неоригинал 1.450, фильтра: масляный -340, воздушный -900, салонный угольный- 1.200 (ман), 1,700 оригинал, топливный - 1.460, задняя ступица (SKF) - 6.500 в оригинале идет она же только коробка вольво.
СсылкаПожаловаться
lifetime
неоригинала на вольву много, так что можно по "карману" подобрать=)
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
Спасибо! Цены очень даже приемлимы!!!!
Делать все равно своими руками-)

Кстате, может Вы подскажите каким образом визуально можно отличить американца от европейца ?
Я вот обратил внимание на разные рули,(3х и 4х спицевые) , немного разные салоны.

Случаем Вы не знаете как с музыкой штатной обстоят дела?
Просто я как большой любитель "на всю" послушать музыку, люблю когда она хорошо звучит )))
Подскажите живы ли еще будут вольвы хс90 2004-5 годов с пробегом явно более 130 т.км ?
Не хочется попасть в просак так сказать )
СсылкаПожаловаться
lifetime
к сожалению не ездил не знаю, я думаю будут живы если за ним ухаживали и обслуживали должным образом, определить американца по мотору - это 2.9 или с турбиной, и коробка 4Т65, они еще оптикой различаются, а так спидометр в милях, температура в фаренгейтах, также можно по программе VIDA бить вины ХС90, там если поставить зону европейцы, то американский вин бится не будет, а так желаю вам успехов в поиске, у нас есть магазин находится в москве на Дмитровском шоссе 71, сайт- volvoonline.ru если что понадобится обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
Спасибо большое! Как только так сразу)
СсылкаПожаловаться
Павел Кожевников
доброго времени суток!!!!возникла проблема...вольво с60 2.4 дизель...."клацает"мотор....в сервисе сказали что проблема а распредвале...есть какие-нубудь идей по данной проблеме!!
СсылкаПожаловаться
Speak Up
http://forum.xcclub.ru/ - адрес форума по Вольво.
Уверен, найдете ответы на большинство вопросов.
Успехов:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария