Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы

Volkswagen golf 6 глохнет на старте и в движении

Добрый день! Кто сталкивался с подобной проблемой: автомобиль VWGolf6 (коробка DSG 2010). Замены сцепления, масла - все было сделано в процессе эксплуатации. Но на 4-ом году эксплуатации (одна хозяйка), внезапно автомобиль стал глохнуть в движении и на старте, не постоянно, но периодически. Со временем все чаще и чаще. Обращалась на сервис два раза, первый раз отключили нештатную сигналку, второй раз сказали: наверное (!!!) это форсунка, предложили заменит ь ее за 20 тысяч р. Я предложила провести ремонт за счет концерна VW по программе КУЛАНЦ. Мне сказали, что эта поломка не подпадает под эту программу и ремонт будет платным, я снова отказалась платить. В итоге автомобиль отдали со словами, мы провели обновление программного обеспечения и теперь должно быть все нормально. Расход за два визита - 6 тысяч рублей, при том, что проблема не устранена до конца и точно не определена. Действительно, после програмного обновления (???) какое-то время ездила без особых проблем, автомобиль глох на старте примерно раз в месяц, но минут через 10 ожидания снова заводился. Прошло 4 месяца с момента первого обращения и теперь проблема стала ежедневной. Сегодня отдала автомобиль дилеру на диагностику. Пока не знаю, что они скажут... Вопрос: что это может быть и возможно ли воспользоваться 5 летней гарантией на DSG или программой КУЛАНЦ, чтобы ремонт был не затратным. И вообще куда дешевле обращаться с таким автомобилем - пошел 5-ый год эксплуатации, продавать пока не собираюсь. Может ну его этого дилера. Езжу туда из-за 5-ти летней гарантии на DSG.Заранее спасибо за помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Саня Саня
выкладывайте результаты диагностики
а без них, будем просто в бубен бить шаману
пока он не угадает
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если бы глох только в момент троганья - можно было бы на коробку грешить. А в процессе движения - вряд ли... Скорее искра пропадает или подача топлива. Но гадать тут бессмысленно. Доверьтесь диагностам.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Когда в движении без причины глохнет машина-вопрос к сигналке.Её нужно установить на заводские настройки. В инструкции есть как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Вован
http://www.vw-golfclub.ru/forum/index.ph...
Думаю,что есть смысл еще сюда заглянуть с проблемкой...
СсылкаПожаловаться
Ольга Быбочкина
Вердикт диагностов: окислились два высоковольтных провода в системе зажигания (ведущие к катушке зажигания). То есть на замену два провода и катушка зажигания. И на замену форсунка второго цилиндра. Стоимость ремонта 30 тысяч рублей. У меня вопрос к форумчанам как быть уверенной в правильности диагноза и стоит ли делать у дилера. Либо ехать еще куда-то и подтверждать диагноз и сопоставлять стоимость. И вопрос куда ехать???
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
а теперь буквенное обозначение ДВС?
СсылкаПожаловаться
Ольга Быбочкина
BSE 996000
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
032905106e это номер катушки
какие конкретно провода по номеру?
можно купить комплектом, а можно отдельно каждый провод
все это вы можно купить самим и попросить заменить где угодно. В том
числе и у ОД
Замену форсунки пока не производить
устраните сначала ВП и катушку
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
032905106e это номер катушки
какие конкретно провода по номеру?
можно купить комплектом, а можно отдельно каждый провод
все это вы можно купить самим и попросить заменить где угодно. В том
числе и у ОД
Замену форсунки пока не производить
устраните сначала ВП и катушку
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Подозреваю, что это будет гораздо дешевле...
СсылкаПожаловаться
Ольга Быбочкина
Спасибо большое! Подозреваю, что это будет гораздо дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь ласка
З 8им березня ))
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Провода лучше поменять комплектом(если там не индивидуальные катушки), а форсунки-дрянь. Их надо профилактически ВИННСом мыть, иначе мрут, как мухи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru