20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волга 3110 дв.406

Люди добрые, подскажите чукотскому мальчику,зима у нас морозная и данный двигатель почему то отказывается заводиться в холодных условия, а теперь уже неделю мучаюсь и не могу завести.Дайте совет может кто то уже с этим сталкивался
homa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Алексей Б
морозная это сколько?
СсылкаПожаловаться
Иван Закон
акомулятор, провода и свечи первым делом....
СсылкаПожаловаться
Иван Закон
это поменино или нет?
СсылкаПожаловаться
александр Р.
какой двигун?
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьевич
Я в Москве и тоже 3110 не заводиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьевич
Я в Москве и тоже 3110 не заводиться.
СсылкаПожаловаться
чё вы хотите волга заводиться толко до 20 градусов у самого волга проверено правда 29-я
СсылкаПожаловаться
Олексій Вахтильчук
Надо подогреть масло в поддоне есть искра выжимай сцепление и заводи и хороший бензин главное не пересосать
СсылкаПожаловаться
джексон
если инжектор то
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Когда давит мороз за -30, попробуй перед тем, как завести вместе с педалью сцепления выжать педаль газа и провернуть 5-6 оборотов коленвала стартёром. Мотор гарантировано не заведётся. После этого, включи зажигание, не включая стартёра, дождись пока выключится бензонасос, выключи зажигание и повтори ещё раз, перед тем как выключится бензонасос - выжми сцепление и попробуй завести. Ещё хорошо помогает чайник с кипятком (облей впускной коллектор), улучшается испарение бензина и после этого легче заводится. После 40 мороза мне таким образом удавалось заводить с 1 попытки. Ещё совет - после того, как заглушил двигатель открой капот и положи на мотор старую фуфайку. Естественно пере поездкой лучше её убрать. Попробуй может поможет
СсылкаПожаловаться
Саша Степанченко
Купи средство для легкого запуска-пару пшиков в возд.фильтр и даже дизель с мертвыми свечами пускается.Средство легкий старт есть для дизеля и для бензина,но у нас один водитель своим баллоном для дизеля пол стоянки спасает-наверно солержимое мало различается.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
406 двигатель должен заводится на ура. При любом морозе. Самое первое,это поставь хорошие свечи.зазор на них поставь 0.9- 1. Поменяй бронепровода на силикон.Ну и колпачки тоже хорошие поставь.
А еще полностью согласен с коментом выше. Купи балончик для холодного запуска. Инструкция на нем написана. Машина будет заводится.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Гафаров
у них есть датчик над темппературы термостатом,от стегиваешь провод от него это на 406 дв.
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
поможет болончик для легкого запуска или эфир это то же самое,а так все что выше правильно.
СсылкаПожаловаться
homa
Уважаемые любители простора,помогие советом.Решил усилить рессоры,добавил лист,после чего каким-то чудом мост сдвинулся в одну сторону,может кто знает как его вернуть обратно?Резинки новые,рессоры местами поменял не помогает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Аксенов
Помыл движок на газ 3110 406 на автомойке, завел и доехал нормально до дома, вечером вышел загнать в гораж не работает, не включается даже аварийка. Что делать? Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ольга Греховодова-Копылова
включаю зажегание не щёлкоет реле и не кочает бензонасос
СсылкаПожаловаться
Ольга Греховодова-Копылова
включаю зажегание не щёлкоет реле и не кочает бензонасос
СсылкаПожаловаться
скорее всего не работает как раз то реле которое не щёлкает.Под колодкой диагностики находятся два реле абсолютно одинаковых реле, одно из которых и не работает.Была такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Ольга Греховодова-КопыловаВ ответ на homa
homa
скорее всего не работает как раз то реле которое не щёлкает.Под колодкой диагностики находятся два реле абсолютно одинаковых реле, одно из которых и не работает.Была такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реле меняла всё без изменений. Грешу на замок зажигания или мозги
СсылкаПожаловаться
Александр сафоновВ ответ на Ольга Греховодова-Копылова
Ольга Греховодова-Копылова
реле меняла всё без изменений. Грешу на замок зажигания или мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сажилению у меня такая же ситуация,
СсылкаПожаловаться
Scorpion-muz
во время езды не включается 4 я скорость, на месте все номально
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария