24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волга 3110

почему на волге 3110 с 402 движком подогрев не прогревает всю систему а только до термостата а нижний шланг с подогрева чуть тёплый
виктор венгер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Алексей Лукин
меняй термостат
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Где стоит подогрев? Учитывай, что на 402х движках термостат верхний и одноходовой, а не нижний двухходовой, как в "ВАЗ"ах и АЗЛК.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Где стоит подогрев? Учитывай, что на 402х движках термостат верхний и одноходовой, а не нижний двухходовой, как в "ВАЗ"ах и АЗЛК.
СсылкаПожаловаться
На 402х стоит двухклапанный термостат. Одноклапанный стоял на 24х моторах в одном корпусе с помпой.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Дрюня
Дрюня
На 402х стоит двухклапанный термостат. Одноклапанный стоял на 24х моторах в одном корпусе с помпой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была 31029 с 402м: та же самая конструкция съемного термостата, что и на 24ке - откручиваются два болта патрубка-крышки корпуса термостата, и вынимается сам термостат..
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
У меня была 31029 с 402м: та же самая конструкция съемного термостата, что и на 24ке - откручиваются два болта патрубка-крышки корпуса термостата, и вынимается сам термостат..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вынимаются они одинаково. Разница в наличии у термостата второго клапана, перекрывающего малый круг, в 24м моторе его нет.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Дрюня
Дрюня
На 402х стоит двухклапанный термостат. Одноклапанный стоял на 24х моторах в одном корпусе с помпой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 24-ке тоже двухклапанный. Это на 53-м газоне одноклапанный. Знаю, потому, что 24-ка у меня была. Другое дело, что по наружному диаметру эти термостаты одинаковые, и некоторые ставят вместо двухклапанного одноклапанный. А следующий владелец думает, что так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Л
Л
На 24-ке тоже двухклапанный. Это на 53-м газоне одноклапанный. Знаю, потому, что 24-ка у меня была. Другое дело, что по наружному диаметру эти термостаты одинаковые, и некоторые ставят вместо двухклапанного одноклапанный. А следующий владелец думает, что так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По технической документации (1972 года) на 24-ке изначально ставился одноклапанный термостат с термоэлементом в виде гармошки.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Дрюня
Дрюня
По технической документации (1972 года) на 24-ке изначально ставился одноклапанный термостат с термоэлементом в виде гармошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь. Посмотрел каталог. Действительно на 24-ке одноклапанный 53-го газона. Даже номер по каталогу начинается с 13- (нумерация 53-го газона, а точнее чайковская - на чайках был 53 двигатель). Видимо, это у меня предыдущий владелец поставил двухклапанный.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Л
Л
Извиняюсь. Посмотрел каталог. Действительно на 24-ке одноклапанный 53-го газона. Даже номер по каталогу начинается с 13- (нумерация 53-го газона, а точнее чайковская - на чайках был 53 двигатель). Видимо, это у меня предыдущий владелец поставил двухклапанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. По таблице взаимозаменяемости деталей 24й термостат подходит и к ГАЗ 13 и к ГАЗ 53.
Но в своём первом комментарии я хотел сказать, только то, что одноклапанный термостат деталь старинная, и на 402х моторах (о котором идёт речь) уже не применяется.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Дрюня
Дрюня
Вы правы. По таблице взаимозаменяемости деталей 24й термостат подходит и к ГАЗ 13 и к ГАЗ 53.
Но в своём первом комментарии я хотел сказать, только то, что одноклапанный термостат деталь старинная, и на 402х моторах (о котором идёт речь) уже не применяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не такая уж и старинная эта деталь. 53-и движки, по моему, до сих пор выпускают. Там то ее и ставят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Это равносильно что задать вопрос:- Почему нельзя жрать сало на ночь? Давай всё подробно?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это равносильно что задать вопрос:- Почему нельзя жрать сало на ночь? Давай всё подробно?
СсылкаПожаловаться
Про сало?
Нарушена циркуляция .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Про сало?
Нарушена циркуляция .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно и про сало. А с циркуляцией там всё в порядке. Дурная голова рукам ногам покоя не даёт. Если нижний патрубок будет таким же горячим, как и верхний, то значит ОЖ в дрыгателе закипела.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну можно и про сало. А с циркуляцией там всё в порядке. Дурная голова рукам ногам покоя не даёт. Если нижний патрубок будет таким же горячим, как и верхний, то значит ОЖ в дрыгателе закипела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подогрев не прогревает всю систему
Выносной подогрев он поставил да на верхний патрубок радиатора но термостат падло не даёт циркулировать. Ты шо гадать разучился - теряем былую легкость - блинчики, аладушки ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
подогрев не прогревает всю систему
Выносной подогрев он поставил да на верхний патрубок радиатора но термостат падло не даёт циркулировать. Ты шо гадать разучился - теряем былую легкость - блинчики, аладушки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да меня от кофе ужо тошнит, а кошака я щас порву.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да меня от кофе ужо тошнит, а кошака я щас порву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тошнит или подташнивает?)) Спать пора!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тошнит или подташнивает?)) Спать пора!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык я вот тож об етом думаю. У нас вроде один часовой пояс? +3 к Москве?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык я вот тож об етом думаю. У нас вроде один часовой пояс? +3 к Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет мы +2 к столице - Нижневартовск. Я есшо сегодня до 20-00 трудился. Фсё - спать!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нет мы +2 к столице - Нижневартовск. Я есшо сегодня до 20-00 трудился. Фсё - спать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тады спокойной!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да меня от кофе ужо тошнит, а кошака я щас порву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тошнит? Мож еще и на солененькое тянет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария