14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волц Polo Sedan

Скажи с чем мне придется столкнуться при покупке этого седанчика (немецкого, собранного у нас в Калуге)?
Приобретаю авто в минимальной комплектации, без кондиционера за 450 000.
+ и -

И да: на вторичном рынке при срочно перепродаже (в случае чего) с чем придется столкнуться? Будет ли спрос на поло седан без кондиционера?
И можно ли будет потом впихнуть кондиционер,спустя время? Не повредит ли это гарантийному сроку? И есть ли такая возможность у комплектации - Trendline.

По поводу морозов - слишком ли холодно при -25\30 градусах? Как плохо или как хорошо прогревается автомобиль?
Антон Бакиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Соколов
Отгонишь его в Антарктиду и продашь пингвину, там кондиционер не нужен)))
СсылкаПожаловаться
Антон Бакиров
или лучше добавить 50 000 и купить Авео седан комплектация ЛТ за 500 000?
СсылкаПожаловаться
Сергей СоколовВ ответ на Антон Бакиров
Антон Бакиров
или лучше добавить 50 000 и купить Авео седан комплектация ЛТ за 500 000?
СсылкаПожаловаться
добавить и купить все же поло, хрен с ним на мкпп, но с кондиционером
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Кондей можно впихнуть, не так давно тут ссылку давали на драйв.ру, там человек заморочился. Запчастей на 60 тыс + работа. Дорого выходит.
Машина без кондея будет продаваться очень долго, ну ли цену придется сильно скидывать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Антон, сравнивая второй ваш пост,совет - не заморачивайтесь с поло,не тянете вы на него.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
лично мое имхо брать авто в нормальной комплектации,лучше переплатить изначально чем потом кусать локти!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
бери на каждый товар свой покупатель есть
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Вам скучно жить на свете ? Без проблем никак спокойно не живется ?
СсылкаПожаловаться
Антон БакировВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Вам скучно жить на свете ? Без проблем никак спокойно не живется ?
СсылкаПожаловаться
Вам скучно жить на свете ? Без проблем никак спокойно не живется ?

аргументируй
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
бери всё же комфортлайн ,в -25/30 заводится нормально
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Александр Кожаев
Александр Кожаев
бери всё же комфортлайн ,в -25/30 заводится нормально
СсылкаПожаловаться
В -25 и -30 да же запорожцы заводятся так что ваша летняя температура не показатель.
Если бы заводилась при -60 тогда это был бы показатель.
СсылкаПожаловаться
nyukta
дружище извини ну ты по по моему....450 штук за пустой барабан....даж без кондея...пипец...корею посмотри....я в шоке....450...за что????
СсылкаПожаловаться
nyukta
я не понимаю людей....450-500 стоит ну допустим хонда японская сборка...07-08 года....все системы безопасносности....6подушек...комфорт...разве можно сравнить с поуе....приора и то с кондеем цена чуть больше 300...прет...поло будет пыль глотать....
СсылкаПожаловаться
Антон БакировВ ответ на nyukta
nyukta
я не понимаю людей....450-500 стоит ну допустим хонда японская сборка...07-08 года....все системы безопасносности....6подушек...комфорт...разве можно сравнить с поуе....приора и то с кондеем цена чуть больше 300...прет...поло будет пыль глотать....
СсылкаПожаловаться
я не понимаю людей....450-500 стоит ну допустим хонда японская сборка...07-08 года....все системы безопасносности....6подушек...комфорт...разве можно сравнить с поуе....приора и то с кондеем цена чуть больше 300...прет...поло будет пыль глотать....

Лично я в машинах не разбираюсь. У меня есть друг который работал в гараже одного учреждения. Там был умелец, чинивший б\у иномарки. При нем (при друге) сняли коробку и запихнули убитую. Ну куплю я бу японку, проеду 2000\3000 км, а потом встанет ремонт на еще 100 000, а потом на 200 000. Оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Прийдет деньги отдать свои.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Антон, у меня тоже минималка+ металлик.

Кондёр впихнуть сложно- лучше и дешевле сразу. В принципе, сейчас можно дозаказать кондёр в Трендлайн. Но, дороговато.

Что будет на вторичке в случае срочной продажи- сказать сложно, ибо ситуация меняется постоянно, в связи с выходом новых моделей, скидок на старые, и. т. п.

Нужен ли кондёр покупателям вторички- зависит от региона.
И- от возраста покупателя. Кто постарше- тому кондёр не надо, он привык без.

В части заводки в мороз- проблем не было, совсем. Нормально заводился и ехал всю зиму.

Но, ехать надо сразу- пока стёкла не запотели. На холостых он не прогреваеццо.
Тем более, там отапливаемый багажнег- поэтому хороший прогрев до -15, а дальше уголки стёкол потеют.

Я так понимаю, у вас морозы до 30? Думаю, авто без кондёра найдёт своего покупателя. Но, придёццо немного скинуть....И выслушать....
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Из-за такой же пустой комплектации пришлось сменить машину, замучился летом без кондиционера. Минус номер два - замучился продавать. Как только покупашка узнавал что нету кондея, сразу шел в отказ. В итоге купил дядька лет 60 который всю жизнь так ездит и привык. Выводы для себя сделал!
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Пустая машина, вообще не вариант. Если все пойдет как идет, через три года, на палке то не каждую машину продашь, а тут без кондея. Так что не заморачивайтесь, либо накопите еще, либо другой производитель: Корея, Россия и т.д.
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
У коллеги на работе есть такой в базе.Запуск в морозы без проблем, но прогревается на холостых долго надо сразу движение начинать.
Ему уже что то меняли по гарантии в салоне авто, не уточнял конкретно.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
У коллеги на работе есть такой в базе.Запуск в морозы без проблем, но прогревается на холостых долго надо сразу движение начинать.
Ему уже что то меняли по гарантии в салоне авто, не уточнял конкретно.
СсылкаПожаловаться
А кондиционер лучше конечно сразу чтоб был.И самому лучше и продать легче.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария