29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война с машинами во дворе, как противостоять?

Приближается весна и у психически нездоровых граждан начинается обострение...
Суть проблемы: панельная 9-ти этажка, центр города. Парковочные места предусматривались из рассчёта 1 автомобиль на 300 семей. Рядом есть пустырь. На этом пустыре планируется строительство подземной парковки. Стройки пока нет. Кризис :( Пустырь используется для парковки. Бабушки с первых этажей периодически с машинами воюют. На въезде уже забивали трубы (и ведь сил хватало), сваливали мусор, сажают цветы и деревья (живут они потом пару дней, с тем же успехом можно цветы посреди дороги сажать) . Предлог: им "не нравится вид из окна", припаркованные машины их раздражают. Рядом есть огороженый заборчиком полисадник, на котором машины никто не ставит и ставить не собирается, то есть место, где стоят машины - не газон. Стройка начнётся через год-два, узнавал у застройщика. Гайцы за неправильную парковку не штрафуют, были попытки их припахать. Кто как поступает в подобной ситуации? Поделитесь советами, пожалуйста.
Кирилл Кудряшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
александр королёв
забей, воевать с бабками- нервов не хватит, просто внимания не обращай на них. а с мусором - интересный вариант, заснять и дворникам показать, они их сами придушат))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У меня под окном место есть, между деревьями небольшой съезд с дороги. Так вот не бабки, а старик всё время пытается туда трубы забить. Весь тот год забивал. Утром забъёт, я вечером вытащу и так далее. К осени перестал, незнаю, что в этом году начнётся. И ведь всем хорошо, машина в стороне, ходить удобно, другим авто путь не загораживаешь. Так ведь нет, надо трубы вбивать, а у самого копейка, и сам норовит иногда туда воткнуться.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Лавочек к подъездам поставить больше,по вечерам бабки с алкашами и молодежью воевать будут.Так сказать перекенуть проблему в другое русло...И про машины забут,машины РАЕМ покажуться.
СсылкаПожаловаться
Гошка ГошкинВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Лавочек к подъездам поставить больше,по вечерам бабки с алкашами и молодежью воевать будут.Так сказать перекенуть проблему в другое русло...И про машины забут,машины РАЕМ покажуться.
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
Денис
За шоссе стоит прекрасный парковочный комплекс,где самое дешёвое "койкаместо"-2000 руб.в месяц,но я не могу себе позволить платить такие деньги,а машина нужна(бытовуха бывает сильная),вот почему, Лужку не сделать 300 рублей в месяц?,и дворы будут пустые от машин ,и ставь сколько хочешь там машину,а нет, придумывает какие то грандиозные масштабные проекты для парковок,но дешевле они не становятся!Я лично,если нет места -ставлю на дороге-дублёре,стараясь как больше заехать в снег,чтоб не создавать проблемы другим,и что это значит-"моё"-"твоё" место? Нет такого понятия! Это не частная собственность,чтоб другим права качать.А некоторые люди вредят просто из зависти,и т.п.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Денис
Денис
За шоссе стоит прекрасный парковочный комплекс,где самое дешёвое "койкаместо"-2000 руб.в месяц,но я не могу себе позволить платить такие деньги,а машина нужна(бытовуха бывает сильная),вот почему, Лужку не сделать 300 рублей в месяц?,и дворы будут пустые от машин ,и ставь сколько хочешь там машину,а нет, придумывает какие то грандиозные масштабные проекты для парковок,но дешевле они не становятся!Я лично,если нет места -ставлю на дороге-дублёре,стараясь как больше заехать в снег,чтоб не создавать проблемы другим,и что это значит-"моё"-"твоё" место? Нет такого понятия! Это не частная собственность,чтоб другим права качать.А некоторые люди вредят просто из зависти,и т.п.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать,что ваше авто увозящий эвакуатр не частная собственность,дом где вы живете,а гаражи?Власть нас прессует и радуется,что мы грыземся.Частная собственность только на бумаге.Строят дом ,а о парковке забывают.Почему вы в сугроб не поставите машину,а поставите там где почистил другой водитель.?Нет уважение к этому водителю?Он ведь тут живет!А потом удивляетесь почему вас подрезали на дороге.Все с мелочей.НЕТ УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ.
СсылкаПожаловаться
Денис
Да,я согласен,что совершенно нет уважения друг к другу. Так я и не ставлю машину туда,где человек почистил для себя место,зная ,что он мучился пол дня...
СсылкаПожаловаться
Антон Лобунько
Пару кирпичей на лобовуху с 9го этажа 9и этажки - во дворе ставить перестанут....А то что вид из окна не нравится, так тут на каждого не напасешься - мне вот не нравятся машины серебристого цвета, и что мне теперь - бороться со всеми водителями таких машин что ли?...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария