14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительское удостоверение

Здравствуйте, ответьте,пожалуйста,моего брата лишили в/у на
1,5 года за 0.1 промилле год назад. Возможно ли вернуть водительское
удостоверение досрочно окончания срока? Работа заключается в длительной
командировке на авто.
Счастье )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
дамир великолепныйВ ответ на Счастье )))
Счастье )))
К сожалению,я тонкостей незнаю. Он говорил про рапопорт,но почему его не повезли не в курсе.Я скажу одно-в тот день он был трезв как стекло.Может спорить сильно стал...не могу сказать...Он сделал одну глупость-подписал протокол (не подпишешь,машину на штраф.стоянку сразу). А в суде судья сказала,что если б подписи не было его не лишили б,небольшой штраф только был бы, т.к. он первый раз и 2 детей.Оказывается есть такая сноска.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любой водитель за свои права даже если пьяный готов драться на смерть с гаишниками. а ваш брат так просто лишился прав. тогда его как лоха просто развели и это не удивительно. у таких можно постояно забирать
СсылкаПожаловаться
Sadovskaya OlgaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ольга, ну пьяным я бы не сказала конечно, но выпимшим стакан светлого пива в полне смело плюс ко всему необходимо учитывать индивидуальную особенность организма и промежутка времени после принятия алкоголя, это во-первых. Во-вторых это не ничтножная погрешность и вообще тем более не погрешность, ибо в каждом алкотекторе ( сертифицированном, с проверками и прочими клемами и тп итд) имеется тех.док где указывается погрешность в выдыхаемом воздухе на количество присутствующего алкоголя. Квас,кефир,валидол и прочие медикоменты безусловно добавляют промилле, однако Dura lex in lex ...
это лишение 1,5 года до 2х лет.. срок обжалования я так догадываюсь вы соответственно пропустили, поэтому будем дружно надеяться,что амнистия произойдет и вернут 0,2... Тогда да...права вернуть реально, но опять же придется повозиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
раньше надо было думать когда ваш брат пьяным за руль сел.
СсылкаПожаловаться
раньше надо было думать когда ваш брат пьяным за руль сел. Дамир Великолепный! Вы такую "пургу" несёте, как- будто это не вашей Казани шампанское в поли(мили)ции не "пьют". В нашем "хуторе" (райцентр) знакомого возили два часа и все три лаборатории, включая наркологию, "случайно" не работали. Продолжать?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
раньше надо было думать когда ваш брат пьяным за руль сел. Дамир Великолепный! Вы такую "пургу" несёте, как- будто это не вашей Казани шампанское в поли(мили)ции не "пьют". В нашем "хуторе" (райцентр) знакомого возили два часа и все три лаборатории, включая наркологию, "случайно" не работали. Продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на то пошло не всем ведь суют. а из одного случая нечего весь город обсирать. тем более после этого случая нашего министра мвд татарстана выгнали с должности
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Погрешность, заложенная в алкотестере + -0,3 промилле. :-) Только раппопорт может быть достоверен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Счастье )))В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Будем следить за новыми законами от ВВ. Может повезет! (а то мне надоело брата на машине возить,своих дел не успеваю делать). Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
Sadovskaya OlgaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поэтому и необходимо вернуть 0,3-) как собственно до Медведева было

Вы меня поражаете! погрешность НЕ МОЖЕТ составлять 0,3 !!!ВЫ хоть минимальное представление имеете что они означают ? 0,3 это уже примерно две рюмки коньяка. А прогрешность составляет ±0, 048 мг/л; а это разные вещи, второй нолик после запятой ничего не подсказывает,нет?))) Посмотрела бы я на вас на судебном процессе, когда бы вы так сказали... гореюристы... с активной политической позицией
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sadovskaya OlgaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
гениально!)))))))) и этот человек раскачивает еще за промилле))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Погрешность, заложенная в алкотестере + -0,3 промилле. :-) Только раппопорт может быть достоверен.
СсылкаПожаловаться
Погрешность в алкотестере +-0,05 промилле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
российский идиотизм - за 0,1 промилю прав лишать !!!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Я думаю, что обсуждать такие вещи бесполезно. Потерпевшая сторона всегда будет иметь свой взгляд на происшествие, полицаи свой, третье лицо излагает вообще по-своему. Недавняя история с лишением прав в Казахстане за все нарушения из той же оперы, ничего общего с реальностью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ТрошинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, 0 промилле - полная дурь от Димки. Недалёкий человек, недалёкие решения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Погрешность должна быть, конечно. В пределах погрешности алкотестера.
Но с кружки кваса или кефира прав лишать не должны.
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Закон приняли, а когда он вступит в силу?
СсылкаПожаловаться
Счастье )))В ответ на Александр Шельтяев
Александр Шельтяев
Закон приняли, а когда он вступит в силу?
СсылкаПожаловаться
Не слышала о принятии закона. Сейчас проверяют алкотестеры-до 8 июля. И если действительно выяснится что у этих приборов есть погрешность-вернуть 0,3. ВВ так рассуждает.
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Счастье )))
Счастье )))
Не слышала о принятии закона. Сейчас проверяют алкотестеры-до 8 июля. И если действительно выяснится что у этих приборов есть погрешность-вернуть 0,3. ВВ так рассуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У алкотестеров погрешность составляет плюс минус 0,5 пр., а такой величины, как ноль в природе не существует, это знает каждый школьник младших классов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария