24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительское удостоверение

Добрый день! Я приехал из Узбекистана. Мне сказали , что мое водительское удостоверение, полученное в Узбекистане не действительно и необходимо так называемое "международное". Правомочно ли такое заявление? Спасибо
НИКОПАЙ ЧЕРНЯЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Vera Kudryaschowa
Иностранец может управлять автомобилем на территории РФ:
1. Наличие российского национального водительского удостоверения.
2. Наличие одновременно международных и национальных прав своей страны.
3. Наличие национальных прав, в котором любую запись сможет прочитать сотрудник ГИБДД (т.е. все буквы русские или латинские).
4. Наличие национальных прав и заверенного перевода для них.
Об этом сказано в гл.25 Закона о безопасности дорожного движения( п.12-18):http://base.garant.ru/10105643/4/#block_...
Узбекистан,как и Россия,подписали Венскую конвенцию,то ВУ действительно в странах,подписавших эту конвенцию.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если Узбекистан присоединился к Венской Конвенции о Дорожном Движении, то для личных поездок можно использовать узбекское водительское удостоверение. А для работы водителем - нужно получать российское.
СсылкаПожаловаться
Tosya The Architect
Диалоги о дороге

Как восстановить утерянные водительское удостоверение и талон? Можно ли оспорить правомерность действий инспектора Госавтоинспекции? Эти и другие темы открыты для обсуждения во время онлайн-конференции с заместителем начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергеем Владимировичем Руденко. Получить компетентные ответы вы сможете в пятницу, 30 января, с 12.00 до 13.30.
minsknews.by/blog/2015/01/28/voditel-peshehod-gosavtoinspektsiya-dialogi-o-doroge/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария