24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительское удостоверение

Имеется водительское удостоверение полученное на Украине, сейчас переехал в РФ, принимаю гражданство, как быть с водительским удостоверением? можно продолжать пользоваться Украинскими или нужно заменять на Российские? Что нужно для замены удостоверения? нужно сдавать теорию и вождение по новой?
юра юра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Павел Титов
Здравствуйте,я гражданин Узбекистана, живу по РВП ,имею в.у.Узбекистана нового образца ,категории В.С.Е. обучение проходил в досаф Ташкента на категории В.С. в 1991 году, в том же 1991 я получил в.у. образца СССР категорий В.С. в 1993 году я окончил там же курсы на категорию Е. получил в.у. категорий В.С.Е. тоже советского образца,в 2012 обменял их в.у. нового образца Узбекистана.Свидетельства об окончании курсов Досаф и экзаменационная карточка на руках.Скажите могу ли я получить в.у. Р.Ф. так как я проходил обучение и получил первое в.у. категорий В.С.до 1 января 1992 года
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Павел Титов
Павел Титов
Здравствуйте,я гражданин Узбекистана, живу по РВП ,имею в.у.Узбекистана нового образца ,категории В.С.Е. обучение проходил в досаф Ташкента на категории В.С. в 1991 году, в том же 1991 я получил в.у. образца СССР категорий В.С. в 1993 году я окончил там же курсы на категорию Е. получил в.у. категорий В.С.Е. тоже советского образца,в 2012 обменял их в.у. нового образца Узбекистана.Свидетельства об окончании курсов Досаф и экзаменационная карточка на руках.Скажите могу ли я получить в.у. Р.Ф. так как я проходил обучение и получил первое в.у. категорий В.С.до 1 января 1992 года
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр Фролов
Здравствуйте!Мы беженцы с Донбасса.Автошколу закончил в 1985 г (катС)в 1986г (катВ)в 1993г получилВУ(катВС) взамен утеряных сейчас находимся в России хочу поменять права , но в МРЭО мне ответили только при получении гражданства.
СсылкаПожаловаться
Александр Фролов
Здравствуйте!Мы беженцы с Донбасса.Автошколу закончил в 1985 г (катС)в 1986г (катВ)в 1993г получилВУ(катВС) взамен утеряных сейчас находимся в России хочу поменять права , но в МРЭО мне ответили только при получении гражданства.
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
Флюр Саитов
Здравствуйте, нужен совет - Я,Гражданин РФ, ВУ получал в РФ (СПб) в 1997 г, переехал в Украину 1997 г - произвел обмен на украинские, т.к. на тот момент действовал - талон предупреждения (который отличался от российского), сейчас вернулся в РФ , как обменять ВУ на российские - без всяких экзаменов. Все отметки в экзаменационной карточке водителя и на обороте укр ВУ об обмене имеются.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Флюр Саитов
Флюр Саитов
Здравствуйте, нужен совет - Я,Гражданин РФ, ВУ получал в РФ (СПб) в 1997 г, переехал в Украину 1997 г - произвел обмен на украинские, т.к. на тот момент действовал - талон предупреждения (который отличался от российского), сейчас вернулся в РФ , как обменять ВУ на российские - без всяких экзаменов. Все отметки в экзаменационной карточке водителя и на обороте укр ВУ об обмене имеются.
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию.
СсылкаПожаловаться
Умар Кадыров
гражданин узбекистана получить права российской федерации может ли заменить узбекистане на узбекские права спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
Александр Волошин
я гражданин Украины,получил статус беженца,а водительские права кат.В получил в 1993 г. в Украине,мои действия,могу ли я ими пользоваться на территории России или необходимо ехать на Украину?
СсылкаПожаловаться
Ravel Murtuzaliyev
добрый день помогите мне водном вопросе. в 2010 г я получил Водительское удостоверение и являлся гражданином Азербайджанской Республики. в 2014 году я сменил своё гражданство на Российское и соответственно нужно было сменить своё B/У. подал все документы на сдачу, сдал экзамены выдали мне B/У . дата выдачи B/У стоит 14.11.2014 ,но там никаких отметок нет о том что я получил B/У на основании своих старых B/У. это правомерно ??? и что так получается что у меня нет стажа вождения в какую страховую не обращаюсь расчитывают мой стаж 1 год. устроиться на работу тоже не могу из-за этого
СсылкаПожаловаться
Rasul Mahmudov
Я гр Узбекистана у меня есть в/у только у меня нет срок действия я получил в/у 2012 г я могу ездить в РФ
СсылкаПожаловаться
маша емельянова
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, я получила ВУ в России, но я по документам беженец и стою на программе "соотечественник", близка к Гражданству РФ) мне выдали ВУ на время регистрации пока что, вот и вопрос: Когда я получу Гражданство РФ, мне нужно пересдавать что либо или просто прийти по месту выдачи ВУ отметится как уже Гражданин РФ и ездить спокойно 10 лет?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на маша емельянова
маша емельянова
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, я получила ВУ в России, но я по документам беженец и стою на программе "соотечественник", близка к Гражданству РФ) мне выдали ВУ на время регистрации пока что, вот и вопрос: Когда я получу Гражданство РФ, мне нужно пересдавать что либо или просто прийти по месту выдачи ВУ отметится как уже Гражданин РФ и ездить спокойно 10 лет?))
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему или задайте вопрос консультанту:https://auto.mail.ru/consultation/list/c...
СсылкаПожаловаться
12