11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительские удостоверения! Заберу.

Уважаемые господа. Кто то слышал, что в Европе, полиция отнимала вод. удостоверение и выдавала "временные" талоны на управление транспортом? А мне вот пришлось попотеть, когда я ехал в сторону границы России и меня остановили на неработающем посту ДПС автомобиль и лейтенант увидел у меня прозрачную плёнку на номерах и сказал, что это препятствует прочтению и видео и визуально номера, поэтому в соответствии с статьи

Статья 12.2. Управление
транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных
регистрационных знаков


2. Управление транспортным средством без
государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным
средством без установленных на предусмотренных для этого местах
государственных регистрационных знаков либо управление транспортным
средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с
применением материалов, препятствующих или затрудняющих их
идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в
размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от одного до трех месяцев. Поэтому полицейский ( не знаю как называть- "товарищ" или "господин"? сказал, что - забирает у меня вод. удостоверение и выдаёт -ВРЕМЕННЫЙ ТАЛОН. я объяснил, что на дорогах много грязи и я плёнку прикрепил, что бы краска с номера не отвалилась быстро, т.к. водители местные имеют возможность поменять номера, если краска облетела, а мне для этого нужно в Германию ехать и вот с плёнкой я уже два года в РФ и номер -как новый. И что дополнение к этому пункту и стать написано : Примечание. Государственный регистрационный знак
признается нестандартным, если он не соответствует требованиям,
установленным в соответствии с законодательством о техническом
регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не
обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или
цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время
суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего
государственного регистрационного знака.Ни какие доводы не действовали сначала, даже то, что я выезжаю за пределы РФ.Позже конечно он отпустил меня прочитав лекцию, о том, как влияет плёнка на просмотр номерных знаков и то, что он ничего не боится ни судов ни межгосударственных переговоров по вопросу номерных знаков. (ну это я уж просто пошутил) Отпустил он меня, но я уехал с таким нервным срывом. Потому что он мне сказал, что выдаст мне талон, который действует только на РФ, а мне ехать через три страны в четвёртую. Прав ли инспектор?
Добрый Карлсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антон Трезвенник
Что ж у Вас,товарищ Неизвестно,постоянно возникат какие-то конфликты с инспекторами ГАИ?! То останавливают Вас "не там",то грозятся номера снять...И почему-то каждый раз Вы оказываетесь НЕПРАВЫ! Взять хотя бы Вашу эпопею с затянутыми пленкой номерами.Ведь ЗНАЕТЕ,что нельзя (даже Закон - будь он неладен! - процитировали...По мне - пускай краска вообще ОБЛЕЗЕТ,зато будет основание выпросить в ГАИ дубликаты БЕЗ переоформления документов.
СсылкаПожаловаться
Добрый КарлсонВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Что ж у Вас,товарищ Неизвестно,постоянно возникат какие-то конфликты с инспекторами ГАИ?! То останавливают Вас "не там",то грозятся номера снять...И почему-то каждый раз Вы оказываетесь НЕПРАВЫ! Взять хотя бы Вашу эпопею с затянутыми пленкой номерами.Ведь ЗНАЕТЕ,что нельзя (даже Закон - будь он неладен! - процитировали...По мне - пускай краска вообще ОБЛЕЗЕТ,зато будет основание выпросить в ГАИ дубликаты БЕЗ переоформления документов.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Антон Трезвенник. Вы не совсем правильно прочитали, или не внимательно. Я гражданин Германии и ехать за номерным знаком мне не в районное гаи Питера ехать, а в Германию. Это не очень реально.Потом посмотрите примечание в законе. я его выписал : СПЕЦИАЛЬНО - Государственный регистрационный знак
признается нестандартным, если он не соответствует требованиям,
установленным в соответствии с законодательством о техническом
регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не
обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или
цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время
суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего
государственного регистрационного знака....У меня всё прозрачно и знак читается очень хорошо..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Добрый Карлсон
Добрый Карлсон
Уважаемый Антон Трезвенник. Вы не совсем правильно прочитали, или не внимательно. Я гражданин Германии и ехать за номерным знаком мне не в районное гаи Питера ехать, а в Германию. Это не очень реально.Потом посмотрите примечание в законе. я его выписал : СПЕЦИАЛЬНО - Государственный регистрационный знак
признается нестандартным, если он не соответствует требованиям,
установленным в соответствии с законодательством о техническом
регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не
обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или
цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время
суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего
государственного регистрационного знака....У меня всё прозрачно и знак читается очень хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват...не вник в тонкости.Согласен,что защита номарного знака поможет сохранить его в первозданном виде,но...ТАКОВЫ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ...Законы,чтоб принимающим их пусто было...
СсылкаПожаловаться
Dark
в Европе, а точнее если, в Германии, за такую "плёночку" просто машинке дальше ехать не разреша (если не эвакуатор) и оштрафуют так, что российский штраф покажется шуткой, права правда если и отбирает, то только и исключительно решение суда, и "времянок" не существует в природе, нельзя "лишить" и разрешить "временно ездить" одновременно ))
СсылкаПожаловаться
Добрый КарлсонВ ответ на Dark
Dark
в Европе, а точнее если, в Германии, за такую "плёночку" просто машинке дальше ехать не разреша (если не эвакуатор) и оштрафуют так, что российский штраф покажется шуткой, права правда если и отбирает, то только и исключительно решение суда, и "времянок" не существует в природе, нельзя "лишить" и разрешить "временно ездить" одновременно ))
СсылкаПожаловаться
Хочу и вам ответить, что 18 лет проживаю в Германии и выучил законы дорожные не совсем то плохо. Поэтому если в рамках закона есть запрещающие пункты, то их и не нарушаю. А вот в российском законе не сказано, что -НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ ПЛЁНКОЙ ПРОЗРАЧНОЙ, ЧТО БЫ ПЛЁНКА ЭТА ЗАЩИЩАЛА НОМЕР ОТ ДОРОЖНОЙ ГРЯЗИ , КОТОРОЙ В РОССИИ НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО НА ДОРОГАХ. А вот за грязные номера, штраф.Вот и плёнка у меня на номерах, просто обыкновенная прозрачная. Остановка была ночью и не за плёнку. А просто был найден - ПРЕДЛОГ, для протокола. Я так понимаю, что не выполняются положения руководства гайцами, потому что после долгой беседы, сам полицай понял, что нет статьи, под которую можно было бы написать протоком.. Ну конечно, если поискать....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Добрый Карлсон
Добрый Карлсон
Хочу и вам ответить, что 18 лет проживаю в Германии и выучил законы дорожные не совсем то плохо. Поэтому если в рамках закона есть запрещающие пункты, то их и не нарушаю. А вот в российском законе не сказано, что -НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ ПЛЁНКОЙ ПРОЗРАЧНОЙ, ЧТО БЫ ПЛЁНКА ЭТА ЗАЩИЩАЛА НОМЕР ОТ ДОРОЖНОЙ ГРЯЗИ , КОТОРОЙ В РОССИИ НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО НА ДОРОГАХ. А вот за грязные номера, штраф.Вот и плёнка у меня на номерах, просто обыкновенная прозрачная. Остановка была ночью и не за плёнку. А просто был найден - ПРЕДЛОГ, для протокола. Я так понимаю, что не выполняются положения руководства гайцами, потому что после долгой беседы, сам полицай понял, что нет статьи, под которую можно было бы написать протоком.. Ну конечно, если поискать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все мы не святые - а с чего ты решил, что в России можно плёночку на номера вешать, я вот особо не интересуюсь этим, и как и ты уже 20 лет числюсь "бравым бюргером", но не стал бы так уверенно говорить, что можно в России лепить на номера хоть что-то, кроме номеров, езжу туда в месяц раза по два, по делам - не полениля вот, и тебе и себе нашёл:
"...Согласно ГОСТ Р 50577-93 место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание номера другими элементами автомобиля, загрязнение номера, а также затруднение его прочтения. Не допускает закрывать знак органическим стеклом или другими материалами...." - так что тебе мент лишь тупой попался, тебе повезло - менту нет, "премиальные" профукал из-за тупости своей )))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Dark
Dark
все мы не святые - а с чего ты решил, что в России можно плёночку на номера вешать, я вот особо не интересуюсь этим, и как и ты уже 20 лет числюсь "бравым бюргером", но не стал бы так уверенно говорить, что можно в России лепить на номера хоть что-то, кроме номеров, езжу туда в месяц раза по два, по делам - не полениля вот, и тебе и себе нашёл:
"...Согласно ГОСТ Р 50577-93 место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание номера другими элементами автомобиля, загрязнение номера, а также затруднение его прочтения. Не допускает закрывать знак органическим стеклом или другими материалами...." - так что тебе мент лишь тупой попался, тебе повезло - менту нет, "премиальные" профукал из-за тупости своей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
118 ВАИ
SantaKpуzz + 100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария