20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительская этика

Такой предмет не существует в программах подготовки водителей. Сегодня ВУ доступно и дятлам и воронам. Их популяция из года в год, растет угрожающими темпами. Аварийность и смертность на дорогах, прямой результат роста этой популяции. Водительская этика, это прежде всего уважение к себе и своему водительскому удостоверению. Какать в лифте и писать в подъезде, это тоже самое что вытворяет вся эта популяция на дорогах. Их "широкая душа" принадлежит им, и они сами себе устраивают "праздник" К сожалению в большинстве случаев, после их "праздников", траур царит в домах ни в чем неповинных людей. Правила написаны кровью, и забывать об этом никому не велено. Всё чаще и чаще, приходится отскакивать от дураков, дабы не заработать "синяк" на боках авто, и не дай Бог как говориться случиться самому страшному. 
Как жить и ездить дальше???
Спартак Арутюнян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Валерий Мачтаков
Нет неотвратимости наказания за нарушения ПДД, переоборудование авто (ксенон, глушак). Нет наказания, и нет порядка. Будет наказание, будет порядок. Все разговоры о воспитании, этике это просто разговор ни о чем. Не поймут, пока не заплатят из своего кармана или останутся без прав.
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нет неотвратимости наказания за нарушения ПДД, переоборудование авто (ксенон, глушак). Нет наказания, и нет порядка. Будет наказание, будет порядок. Все разговоры о воспитании, этике это просто разговор ни о чем. Не поймут, пока не заплатят из своего кармана или останутся без прав.
СсылкаПожаловаться
Речь не о карательных мерах. Партизан вешали и расстреливали, они от этого не переставали партизанить!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Речь не о карательных мерах. Партизан вешали и расстреливали, они от этого не переставали партизанить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не карательные меры. Это неотвратимость наказания за нарушение закона. Вы думаете за рубежом все такие вежливые и соблюдают ПДД потому, что они такие воспитанные? Частично да, но они знают, что за нарушение будет наказание. Причем "стукнет" на тебя сосед по потоку..
Касается не только ПДД, а вообще соблюдения законов у нас. Необязательность исполнения законов я лично вижу.
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это не карательные меры. Это неотвратимость наказания за нарушение закона. Вы думаете за рубежом все такие вежливые и соблюдают ПДД потому, что они такие воспитанные? Частично да, но они знают, что за нарушение будет наказание. Причем "стукнет" на тебя сосед по потоку..
Касается не только ПДД, а вообще соблюдения законов у нас. Необязательность исполнения законов я лично вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я о том же! Если отец не дает ремнем по заднице сыну за пьянство, мало того ещё и сам бухает, ни одно внешнее воздействие не поможет. Пока в системе существует связь водитель-ДПС прямой контакт, необязательность исполнения пока неотвратима. "Стучать" на соседа по ряду дело благородное, но для нашего менталитета не совсем благовидное.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Ну и я о том же! Если отец не дает ремнем по заднице сыну за пьянство, мало того ещё и сам бухает, ни одно внешнее воздействие не поможет. Пока в системе существует связь водитель-ДПС прямой контакт, необязательность исполнения пока неотвратима. "Стучать" на соседа по ряду дело благородное, но для нашего менталитета не совсем благовидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот езжу я на работу за 60 км. На участке трассы в пределах района (примерно 25 км), раньше была одна переносная камера КРИСП. Затем у ней добавили одну Кордон-М2. Стало 2. Затем убрали КРИСП и заменили на Кордон. Сейчас на том же участке уже ТРИ КОРДОН-М2. О как.. Средств объективного контроля добавилось. Одно удручает. Вот ослепление нештатными лампами не замечают. Сейчас уже на фурах ставят нештатный ксенон и светодиоды. Слепят ваще..и молчок...не наказывают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Речь не о карательных мерах. Партизан вешали и расстреливали, они от этого не переставали партизанить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про партизан это отдельная тема и к данному случаю отношения не имеет. Нарушители не идейные борцы с режимом, а всего лишь оборзевшие от безнаказанности личности. Воспитывать лекциями их бесполезно, время упущено. Воспитывать надо в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Про партизан это отдельная тема и к данному случаю отношения не имеет. Нарушители не идейные борцы с режимом, а всего лишь оборзевшие от безнаказанности личности. Воспитывать лекциями их бесполезно, время упущено. Воспитывать надо в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарушители как раз сродни партизанам. Они идейно борются с ДПС и законом. И чем лучше у них это получается, тем больше они борзеют от безнаказанности. Для них это в какой то степени образ жизни. А это порой неизлечима и только могила исправляет горбатого!
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Нарушители как раз сродни партизанам. Они идейно борются с ДПС и законом. И чем лучше у них это получается, тем больше они борзеют от безнаказанности. Для них это в какой то степени образ жизни. А это порой неизлечима и только могила исправляет горбатого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощение...(неизлечимо).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Нарушители как раз сродни партизанам. Они идейно борются с ДПС и законом. И чем лучше у них это получается, тем больше они борзеют от безнаказанности. Для них это в какой то степени образ жизни. А это порой неизлечима и только могила исправляет горбатого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет там идейных борцов. Лично я не видел. Обычная безнаказанность. Накажут рублем или отъемом прав и будет как шелковые.
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нет там идейных борцов. Лично я не видел. Обычная безнаказанность. Накажут рублем или отъемом прав и будет как шелковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им плевать на эти права. Они и без них ездят, ещё и бухают за рулем!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Нарушители как раз сродни партизанам. Они идейно борются с ДПС и законом. И чем лучше у них это получается, тем больше они борзеют от безнаказанности. Для них это в какой то степени образ жизни. А это порой неизлечима и только могила исправляет горбатого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно опрос где видно, что борются идейно?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не знаю как в Москве, но у нас в Кировской области на дорогах стало гораздо спокойнее за последние годы. И ездить проще стало и безопаснее. И при обгоне предупредят, если встречка занята, и аварийкой поблгодарят, когда торпыгу вперед пропустишь. Да и в городе гораздо легче стало перестроиться, если не в тот ряд встал, со дворов выпускают, со стоянки задом отъехать дают. Я Форд-Транзит купил в 2011, весь изматерился первые года три, выезжая задом со стоянок. Обзора назад-вправо нет, и никто пустить не хочет. Хорошо хоть сигналили некоторые, а то пролетают впритык. А сейчас спокойно дают выехать почти всегда. Выедешь, мигнешь аварийкой, и душа радуется...)))))
А вот насчет нештатных фар полностью с Валерием согласен. За тонировку "шкурят", а на фары забили давно...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю как в Москве, но у нас в Кировской области на дорогах стало гораздо спокойнее за последние годы. И ездить проще стало и безопаснее. И при обгоне предупредят, если встречка занята, и аварийкой поблгодарят, когда торпыгу вперед пропустишь. Да и в городе гораздо легче стало перестроиться, если не в тот ряд встал, со дворов выпускают, со стоянки задом отъехать дают. Я Форд-Транзит купил в 2011, весь изматерился первые года три, выезжая задом со стоянок. Обзора назад-вправо нет, и никто пустить не хочет. Хорошо хоть сигналили некоторые, а то пролетают впритык. А сейчас спокойно дают выехать почти всегда. Выедешь, мигнешь аварийкой, и душа радуется...)))))
А вот насчет нештатных фар полностью с Валерием согласен. За тонировку "шкурят", а на фары забили давно...
СсылкаПожаловаться
Камеру заднего вида поставьте, душа будет петь всегда:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Камеру заднего вида поставьте, душа будет петь всегда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж не заднего, а бокового надо ставить... Машины справа приближаются, камера сзади их не увидит... Да и проблем сейчас меньше стало с этим...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если так всё ужасно, то срочно продавать автомобиль и на улицу выходить как можно реже.
В интернете безопасней:))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Руки мыть перед едой это хорошо и правильно!!! не мыть руки перед едой это очень плохо!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
Довольно часто вижу подобные памятники.... это Бруклин, оживленная 3-я авеню
СсылкаПожаловаться
E-So
Надо бы сосредоточиться в первую очередь всем на выполнение ПДД...тогда и этика будет и эстетика. А то напридумаои какое то там «уважение на дороге», а сами 100 метров без нарушений проехать не могут. Или человек по обочине объехал...а потом типа мигает аварийной....это типа этика? Это прежде всего нарушение пдд по обочине ездить и хамство...как тут аварийной не мигай...или мигай. По мне - лучше не мигал бы, т к лучше тебя от этого никто считать не станет.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Эвакуаторы пустые по дорогам несутся, у них зады болтаются, вот что страшно, меня месяц назад такой задел, вчера еле увернулась
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария