14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вода в полу что делать!!!!!

Всем привет! Подскажите, у меня после поездки на ваз-2114 появляться влага с водительской стороны под резиновым ковриком в районе пятки. Ездил на ТО в салоне сказали что не знают от куда она там заглушки в норме антифриз не уходит подтёков нет. Ну если они не знают я тем более не знаю, а влага до сих пор присутствует. Что это может быть????
Артём Панкратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
олег
чистить дренажные отверстия.
уплотнитель лобовухи не протекает?
СсылкаПожаловаться
Артём Панкратов
да воде нет, а как проверить наверника?
СсылкаПожаловаться
александр федоров
езжай к неофициалам провереным пусть глядят, или сам присмотрись ,глядишь и найдешь течь
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В районе мотора отопителя дренажное отверстие ,в него вставлена резинка которая забивается грязью и вода с лобовухи через печку попадает в салон .Такая же дырка есть в углу у блока предохранителей её тоже почистить надо.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
кстати ТО на вазе можно и не проходить у дилера , там детали не так уж дороги , а вот То думаю не копеечное
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на александр федоров
александр федоров
кстати ТО на вазе можно и не проходить у дилера , там детали не так уж дороги , а вот То думаю не копеечное
СсылкаПожаловаться
Можно вообще ТО не проходить. И зубы не чистить, и лечить их у бабы Клавы - ворожеи.
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Можно вообще ТО не проходить. И зубы не чистить, и лечить их у бабы Клавы - ворожеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду ,что в любом сервисе это в разы дешевле будет ,чем у дилера и если что сломается то съэкономленые деньги вполне покроют раходы на ремонт , но я это только к вазам применил бы , т.к. запчасти дешевые , с иномарками все подругому
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на александр федоров
александр федоров
я имею ввиду ,что в любом сервисе это в разы дешевле будет ,чем у дилера и если что сломается то съэкономленые деньги вполне покроют раходы на ремонт , но я это только к вазам применил бы , т.к. запчасти дешевые , с иномарками все подругому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот смотри. у нас первое ТО в подарок ( даже расходники). цена просто ТО стоит около 4000 р а бывает после пробега в 5000 приезжает машина с микротрещиной в ГБЦ. или ролик заклинить может. если сам умеешь делать, то да, дешевле, а если нет? даже сцепление поменять или подшипник первичного вала, уже накладно.
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на Василий
Василий
ну вот смотри. у нас первое ТО в подарок ( даже расходники). цена просто ТО стоит около 4000 р а бывает после пробега в 5000 приезжает машина с микротрещиной в ГБЦ. или ролик заклинить может. если сам умеешь делать, то да, дешевле, а если нет? даже сцепление поменять или подшипник первичного вала, уже накладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убедили - не прав , как минимум 1,2 или 3 ТО можно сгонять для лечения детских болезней и брака
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на александр федоров
александр федоров
убедили - не прав , как минимум 1,2 или 3 ТО можно сгонять для лечения детских болезней и брака
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. достаточно первое ТО пройти. все основные косяки до 15000 вылезут.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Василий
Василий
нет. достаточно первое ТО пройти. все основные косяки до 15000 вылезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, Вася, Вася... А с чего ж ты зарплату получать будешь? Надо ездить до ТО-8! И еще делать промежуточное ТО с заменой масла! ))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эх, Вася, Вася... А с чего ж ты зарплату получать будешь? Надо ездить до ТО-8! И еще делать промежуточное ТО с заменой масла! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эх Леха, Лёха. все остальные ТО и ремонты делаются в гараже))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Василий
Василий
эх Леха, Лёха. все остальные ТО и ремонты делаются в гараже))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сволачи... )
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на александр федоров
александр федоров
убедили - не прав , как минимум 1,2 или 3 ТО можно сгонять для лечения детских болезней и брака
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более сейчас первое ТО на 16-ти клапанниках аж на 15000, а на 8-ми клапанниках, только регулировка клапанов
СсылкаПожаловаться
Василий
в районе левой или правой пятки?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лужа глубокая была?
СсылкаПожаловаться
Артём Панкратов
Ребят правда до этого я вынул резинки в капоте сливных отверстий т.к. мне сказали что там начинает гнить. не ужели из-за них!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Панкратов
проста обивка салона в этом месте насквозь мокрая под правой нагой
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
Артем во первых заглуш9ки в технологических отверстиях ставют пластмассовые, со временем коробються, во вторых проблем с водой может быть от верха до низу, первым делом пройдите герметиком резинку уплотнения лобового стекла, подымаете резинку и проходите силиконом между кузовом и уплотнителем вы увидете когда подцепете резинку лобового стекла, но фишка ждет внизу слева и справа есть два технологических выреза для сбора воды и если плохое уплотнение в салоне она туда и текет а не на нружу, это 80% болезнь этой марки, ну если не поможет, тогда дальше искать, но я уверен на 90% что проблема в уплотнении лобового стекла
СсылкаПожаловаться
Александр
Сам мокрый третий год уже, в прошлом году думал нашел протечку, сделал. Сейчас по осени полез опятьрыбок можно разводить можно,, достала она меня, я еще шумку положил, вонь стоит. Еще совпадение интересное, у четверых знакомых на 14-15 так же на машиных 2010-2011 г стоит вода. Щас подсушу и спихну ее, как раз новая машинка придет
СсылкаПожаловаться
12