24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во всем Россия виновата?

Смотрел сейчас по ящику сюжет о разгроме российского посольства в Польше во время празднования там дня независимости. На вопрос журналистов к погромщикам, чего они добивались, те отвечали, что недовольны усиливающейся безработицей, закрытием предприятий и вообще ухудшением экономической ситуацией в Польше. Вот только не понятно, при чем здесь Россия? Как же им промыли мозги, что они не понимают, что причиной их разрухи является Евросоюз, в который они так стремились и который теперь успешно тянет из их страны соки. Та же ситуация и в прибалтийских бывших советских республиках. Народ бежит из этих стран в поисках лучшей доли и заработков. А теперь Украина стремится наступить на те же грабли. Интересно, если Украина вступит в Евросоюз и через несколько лет, развалит свою экономику тоже пойдут громить российское посольство?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, вопрос именно про производительность! Давай сравним любую отрасль.) Возьмём работягу и сравним. Ну и для более полного понимания ситуации с ВВП глянь на досуге.http://finam.info/news/ekonomika-rossii-...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прости Сашь но не верю любой российской пропоганде
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я думаю что тот или ононист или другой как вы выразились точно будет работать лучше не жели российский алконавт
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Прости Сашь но не верю любой российской пропоганде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жень, да я вроде и не обижался!)) Статью, по ссылке, не я писал, да и государство, в котором проституция составляет от 4 до 5 % ВВП, а это порядка 120-150 млрд. Евро, тоже не я придумал.))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, да я вроде и не обижался!)) Статью, по ссылке, не я писал, да и государство, в котором проституция составляет от 4 до 5 % ВВП, а это порядка 120-150 млрд. Евро, тоже не я придумал.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ты маханул , в европе продукт порядка 18 трл , 150 млрд - это порядка 8 процентов
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Жень, вопрос именно про производительность! Давай сравним любую отрасль.) Возьмём работягу и сравним. Ну и для более полного понимания ситуации с ВВП глянь на досуге.http://finam.info/news/ekonomika-rossii-...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрел твою ссылку, честно говоря поржал над цифрами, но любопытство заставило полистать нашу (немецкую) статистику, сколкько же проституция "оборачивает" денег за год в ВВП (BIP), а то "около 120-150 млрд.$" уж очень сказочные цифры, а "доля проституции в ВВП Германии составляет 4-5 %" вообще такая чушь, что даже не стоит на это обращать внимание, "...180 bis 250 Millionen sexuelle Dienstleistungen von Prostituierten und geben dafür mindestens 6,5 Milliarden Euro aus" т.е. речь идёт о 6,5 млрд, что "слегка" меньше циферок "120-150", а вообще прикольная инфа бывает, как и о России так и о тех же немцах в инете, когда уже гадит перестанут друг на друга а "умные" это переносить в форумы ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
посмотрел твою ссылку, честно говоря поржал над цифрами, но любопытство заставило полистать нашу (немецкую) статистику, сколкько же проституция "оборачивает" денег за год в ВВП (BIP), а то "около 120-150 млрд.$" уж очень сказочные цифры, а "доля проституции в ВВП Германии составляет 4-5 %" вообще такая чушь, что даже не стоит на это обращать внимание, "...180 bis 250 Millionen sexuelle Dienstleistungen von Prostituierten und geben dafür mindestens 6,5 Milliarden Euro aus" т.е. речь идёт о 6,5 млрд, что "слегка" меньше циферок "120-150", а вообще прикольная инфа бывает, как и о России так и о тех же немцах в инете, когда уже гадит перестанут друг на друга а "умные" это переносить в форумы ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот и я про то же!)))) Они же наши откаты не считают.)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Евгений, можно поподробнее про производительность? Ну вот в любой отрасли)) Моё скромное мнение миф это пропагандистский и не более! И 1:7 тоже! Человек просто физически не может работать быстрее чем может. Что, шпалы со скоростью света кладут или кувалдой как вентилятор машут? Может они как Шива кучу рук имеют? Достали уже,честное слово, сказки про их производительность рассказывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там несколько другая тема.повышение производительности,только за счёт новых технологий и оборудования.платят по часам,все соц бенефиты и естественно от этого зависит будущее и все выплаты по кредитам.но в стране несколько другая экономическая политика-практически нет импорта,тем более из китая.
в самой германии после соединения западной и восточной-есть одна стратегическая проблема-все предприятияв восточной,были приобретены запдниками и...заморожены.восточным немцам платят неплохое пособие,тем самым имея своего невольного потребителя.всё просто на макете своей страны и народа,дальше эксперимент распространился на европейские страны....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на aleks
aleks
там несколько другая тема.повышение производительности,только за счёт новых технологий и оборудования.платят по часам,все соц бенефиты и естественно от этого зависит будущее и все выплаты по кредитам.но в стране несколько другая экономическая политика-практически нет импорта,тем более из китая.
в самой германии после соединения западной и восточной-есть одна стратегическая проблема-все предприятияв восточной,были приобретены запдниками и...заморожены.восточным немцам платят неплохое пособие,тем самым имея своего невольного потребителя.всё просто на макете своей страны и народа,дальше эксперимент распространился на европейские страны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую Саня! Есть у меня в Германии друзья и одноклассники есть. Общаемся, правда не часто. но общаемся. Согласен что производительность растёт за счёт новых технологий, только вот все энергозатратные производства они вынесли, уже давным давно, в страны Тихоазиатско региона,где теплее чем в Германии. Евгений вон уже зерно сомнения посеял и я даже не знаю каким источникам верить, а в Вики сказано,что в Германии 75-78 % ВВП-сфера услуг и лишь порядка 12% промышленность. Тема неоднозначная,потому что если бы наши бизнесмены тащили в страну технологии, а не выжимали последние соки с производства, мы бы были впереди планеты всей!)) Ну не можно сделать качественную деталюшку на дореволюционном станке! Специально отложил фото из последней командировки ( для тех кто думает что Россия ограничена садовым кольцом).





, так вот на этом заводе, делают продукцию которая на 80 % идёт на экспорт!!!))) Ты можешь себе представить что где-нибудь в Европе есть такие заводы и они производят продукт по международным сертификатам качества? Так у кого производительность низкая?)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Саня! Есть у меня в Германии друзья и одноклассники есть. Общаемся, правда не часто. но общаемся. Согласен что производительность растёт за счёт новых технологий, только вот все энергозатратные производства они вынесли, уже давным давно, в страны Тихоазиатско региона,где теплее чем в Германии. Евгений вон уже зерно сомнения посеял и я даже не знаю каким источникам верить, а в Вики сказано,что в Германии 75-78 % ВВП-сфера услуг и лишь порядка 12% промышленность. Тема неоднозначная,потому что если бы наши бизнесмены тащили в страну технологии, а не выжимали последние соки с производства, мы бы были впереди планеты всей!)) Ну не можно сделать качественную деталюшку на дореволюционном станке! Специально отложил фото из последней командировки ( для тех кто думает что Россия ограничена садовым кольцом).





, так вот на этом заводе, делают продукцию которая на 80 % идёт на экспорт!!!))) Ты можешь себе представить что где-нибудь в Европе есть такие заводы и они производят продукт по международным сертификатам качества? Так у кого производительность низкая?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне всегда приятно общение с тобой,жаль что хоть иногда не удаётся поспорить о чём нибудь))))
могу из собственного опыта ответить следующее.в америке,первой моей работой,было предприятие,по производству 911 кольтов (позже начали делать спортивные винтовки и ножи).так вот мой парк станков(их было 4 ),как раз и был хрен знает каких годов.я ведь далёкий человек для такого бизнеса,но что бы выжить,приходилось делать всё.довёл некоторые узлы до кондиции,посчитал с механиком режимы обработки деталей и действительно 16 часовую норму,делал за 6 часов.так что в отношении оборудования,буржуины имеют свои принципы инвестирования.
а вот в отношении Германии,могу судить только по рецензиям своих приятелей,поэтому самому всё интересно услышать.сми это ведь всё пропаганда,те кто живёт непосредственно там-более реальней.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Саня! Есть у меня в Германии друзья и одноклассники есть. Общаемся, правда не часто. но общаемся. Согласен что производительность растёт за счёт новых технологий, только вот все энергозатратные производства они вынесли, уже давным давно, в страны Тихоазиатско региона,где теплее чем в Германии. Евгений вон уже зерно сомнения посеял и я даже не знаю каким источникам верить, а в Вики сказано,что в Германии 75-78 % ВВП-сфера услуг и лишь порядка 12% промышленность. Тема неоднозначная,потому что если бы наши бизнесмены тащили в страну технологии, а не выжимали последние соки с производства, мы бы были впереди планеты всей!)) Ну не можно сделать качественную деталюшку на дореволюционном станке! Специально отложил фото из последней командировки ( для тех кто думает что Россия ограничена садовым кольцом).





, так вот на этом заводе, делают продукцию которая на 80 % идёт на экспорт!!!))) Ты можешь себе представить что где-нибудь в Европе есть такие заводы и они производят продукт по международным сертификатам качества? Так у кого производительность низкая?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, Доброе утро)) Германия она конечно сильная страна, но ведь сравнивая ее с Россией акцент разговора в другую сторону ушел. Просто все эти Польши и прибалты никакого отношения не имеют к этой силе. А просто примазались продав свой суверенитет за определенную сумму евро. И еще нас упрекают, мол: а кому еще, ну не Вам же.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Александр, Доброе утро)) Германия она конечно сильная страна, но ведь сравнивая ее с Россией акцент разговора в другую сторону ушел. Просто все эти Польши и прибалты никакого отношения не имеют к этой силе. А просто примазались продав свой суверенитет за определенную сумму евро. И еще нас упрекают, мол: а кому еще, ну не Вам же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро! Вить,да за прибалтов я вообще не говорю. "Резануло" глаз заявление про производительность. Да чего говорить,сам знаешь как мы пахать умеем!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброе утро! Вить,да за прибалтов я вообще не говорю. "Резануло" глаз заявление про производительность. Да чего говорить,сам знаешь как мы пахать умеем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта "производительность" не более чем игра цифр макроэкономистов. Но по сути сравнивают дорогой московский ресторан с заводской столовой в провинциальном городке, по критерию-выручка.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И по прибытию туда сразу просветление наступает? И если русский кинет лопату земли, то немец сразу не меньше кубометра.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и что? При чем здесь производительность? В России если бизнес частный, то это тоже в порядке вещей, даже иногда перебор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Конечно есть.))) Во всех магазинах строительных немало всяких разгрузок, для инструмента. Сам не строитель, не знаю ни о их качестве, ни о применимости, но в продаже видел. По своему делу скажу, что ни с немцами ни с норваями у меня никаких разночтений в области трудоемкости металлообработки и сварочных работ не было. Если это утешает, то да, у нас медведи на балалайках на улице играют, и лампочку мы шестью человеками закручиваем.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Володь,да когда мы уже оставим совковые сравнения!? Давай говорить реалиями?)) Смотри,раз уж речь зашла за работу. Работаю сюрвейром. В 2002 году инспектировали порядка 400 тыс тонн продуктов, в месяц, сменой в 5 инспекторов.Сейчас выходит 800-1,2 млн.т на двоих!!! Как ребята на рейде по 12-14 танкеров на троих инспектируют рассказать? Может от скудоумия "бичпакеты" ( доширак) сухими едят, пока с палубы на палубу переходят? Может зарплату сравним нашу с ихней?)))) А ведь сертифицированны по единым сертификатам IFIA и BSI и я и они! Друг работает в Германии, на заводе изготавливающем комплектующие, для спорткаров. Станок ЧПУ может сделать всего 10 коленвалов, на который друг просто загружает 10 болванок в смену! Всё!))))) Обалденно интеллектуальный и производительный труд! Да, качество выше,потому что там хозяин отвечает не должностью, а своим благосостоянием, вот тут снимаю шляпу и не буду спорить! Подход к конечному результату труда там в 15 раз выше, а не производительность! Вообще это тема отдельного разговора,поэтому предлагаю мир!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария