Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Во всем мире все дороги ведут в Рим...

...а в России - В ГРЯЗЬ! И вот, в очередной раз вымазавшись по уши, орудуя домкратами (для вывешивания) и лопатой (для откапывания), дабы вызволить из плена "Калину", о которой неоднократно слышал здесь, что якобы она - чуть ли не мини-джип, понял, что пора возвращаться "к истокам", то есть - к родному советскому УАЗику...ныне - "Хантеру". В связи с этим - несколько вопросов:1. Возможно ли установить - наряду с блокировками дифференциалов - блокировку Раздаточной Коробки?2. Возможно ли установить лебедку с механическим приводом от КПП через Коробку Отбора Мощности?3. Подлежат ли сертификации Силовые Бамперы, служащие для крепления лебедок и устанавливаемые взамен штатных?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Антон,на УАЗе в раздатке нету дифференциала,что бы его блокировать,передний мост подключается сразу жёстко,лебёдки и электрической хватит,самоблоки в мосты,ну не знаю,если действительно жестокое бездорожье,нужны,а так нет.Или сходи на КАЗбуку,там это всё в подробностях.
СсылкаПожаловаться
Антон,на УАЗе в раздатке нету дифференциала,что бы его блокировать,передний мост подключается сразу жёстко,лебёдки и электрической хватит,самоблоки в мосты,ну не знаю,если действительно жестокое бездорожье,нужны,а так нет.Или сходи на КАЗбуку,там это всё в подробностях.
СсылкаПожаловаться
...самоблокирующиеся дифференциалы - в оба моста? Или в один? И, ежели в один, то вперед или назад? А "УАЗбука" - это сишком большой объем информации, которую пришлось бы "перелопатить", пытаясь отыскать зерно Истины...то есть, нужные сведения. Так что, проще спросить тут!
СсылкаПожаловаться
Назад,если один.Но я бы лучше на резину потратился,БФ Гудрич,может лифт,немного.Хай джек,дорожки две,всё,этого вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
Назад,если один.Но я бы лучше на резину потратился,БФ Гудрич,может лифт,немного.Хай джек,дорожки две,всё,этого вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
...я же не "джипер", и на трофи-рейды не собираюсь! Мне нужно пересечь стометровку глины, покрытой дерном, которая после дождя или таяния снега превращается в месиво...еще, если потребуется, съехать с дороги на лесную опушку, когда поедем за грибами...да захватить с собой кое-что из груза при поездках в деревню и обратно...вот, в принципе, и все. Поэтому, считаю, блокировок и цепей на штатные колеса (шириной 225), и - в крайнем случае - лебедки должно хватить!
СсылкаПожаловаться
...я же не "джипер", и на трофи-рейды не собираюсь! Мне нужно пересечь стометровку глины, покрытой дерном, которая после дождя или таяния снега превращается в месиво...еще, если потребуется, съехать с дороги на лесную опушку, когда поедем за грибами...да захватить с собой кое-что из груза при поездках в деревню и обратно...вот, в принципе, и все. Поэтому, считаю, блокировок и цепей на штатные колеса (шириной 225), и - в крайнем случае - лебедки должно хватить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На глине,мягких грунтах,как и снег,нужна хорошая широкая резина и низкое давление,а на цепях,можно закопаться так,что только МТЗ -82 поможет.http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglame... кенгуру у нас нету,поэтому лучше не ставить.
СсылкаПожаловаться
На глине,мягких грунтах,как и снег,нужна хорошая широкая резина и низкое давление,а на цепях,можно закопаться так,что только МТЗ -82 поможет.http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglame... кенгуру у нас нету,поэтому лучше не ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так я и спрашиваю о переднем бампере, что на фото? за "кенгурин" не примут инспекторы? Вроде бы, силовые ограждения ЗАПРЕЩЕНЫ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...а два?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На УАЗика самоблок я бы поставил на передний.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фиг знает,на пикапах япах,как опция идёт сзади,по сути зад легче,а лучше с "колхозными "мостами,но щас вроде на Хантеры их не ставят.
СсылкаПожаловаться
Да фиг знает,на пикапах япах,как опция идёт сзади,по сути зад легче,а лучше с "колхозными "мостами,но щас вроде на Хантеры их не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если ставить редукторные мосты то блоки могут и не понадобиться.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...обычные! Покупать-то буду (если буду) в обычном Салоне...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Редукторные это военные?А они блокируются,или нет?Колхозными я разрезные называю,как на ГАЗ 63,Захаре.
СсылкаПожаловаться
Редукторные это военные?А они блокируются,или нет?Колхозными я разрезные называю,как на ГАЗ 63,Захаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Редукторные это военные?...

Они самые. В стандарте не блокируются. Но выше просвет и круче момент. Проходимость и без блоков на высоте.
СсылкаПожаловаться
Алекс

Они самые. В стандарте не блокируются. Но выше просвет и круче момент. Проходимость и без блоков на высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алекс

СсылкаПожаловаться
История переписки6
...проходимости много не бывает...убедился лично!!! Гораздо чаще ее не хватает...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а почему не на оба моста?!
СсылкаПожаловаться
...а почему не на оба моста?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если ралли-рейды в планах, то можно и на оба. Просто на УАЗке включение передка осуществляется непосредственно перед "говнами", где и требуется работа блокировки. А по сухому оно не надо. Мой УАЗик и без переда штурмовал не сильно жёсткое бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну если ралли-рейды в планах, то можно и на оба. Просто на УАЗке включение передка осуществляется непосредственно перед "говнами", где и требуется работа блокировки. А по сухому оно не надо. Мой УАЗик и без переда штурмовал не сильно жёсткое бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а тут эти сто метров (может, даже меньше...не измерял) после дождей летом и осенью, во время снегопадов зимой и при таянии снега весной превращаются в ЖЕСТОЧАЙШЕЕ бездорожье. И хотелось бы иметь хоть какую-то гарантию, что машина пройдет эти метры, дабы не скакать по грязи от магазина, где дорога еще есть, до дома...и обратно!
СсылкаПожаловаться
...а тут эти сто метров (может, даже меньше...не измерял) после дождей летом и осенью, во время снегопадов зимой и при таянии снега весной превращаются в ЖЕСТОЧАЙШЕЕ бездорожье. И хотелось бы иметь хоть какую-то гарантию, что машина пройдет эти метры, дабы не скакать по грязи от магазина, где дорога еще есть, до дома...и обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Широкая резина с пониженым давлением может заменить блокировку (в некоторых случаях). Но надо исходить из конкретного случая.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Широкая резина с пониженым давлением может заменить блокировку (в некоторых случаях). Но надо исходить из конкретного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...проблема в том, что до этих ста метров нужно проехать триста шестьдесят КИЛОметров...а как сделать это на сверхшироких шинах? Я, конечно, понимаю, что возможно все, но...хотелось бы поменьше изменений!
СсылкаПожаловаться
...проблема в том, что до этих ста метров нужно проехать триста шестьдесят КИЛОметров...а как сделать это на сверхшироких шинах? Я, конечно, понимаю, что возможно все, но...хотелось бы поменьше изменений!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На асфальте 2 А надуй,как в деревню приедешь,1-1.2 страви,компрессор Мустанг купи,дует тока вьёт!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...так что у нас с передним бампером? ГАИшники не снимут? Скажут, что это - "кенгурин"...
СсылкаПожаловаться
Не так давно растаял снег у нас,и наблюдал прикол....поехал в поле Хаммер,который поменьше,Н1,или Н2,я не разбираюсь в них,метров 30,на мостах))))приехала шишига тащить,стала разворачиваться....на мостах)))пошли за 82-м,выдернул шишигу и Хаммер.
СсылкаПожаловаться
Не так давно растаял снег у нас,и наблюдал прикол....поехал в поле Хаммер,который поменьше,Н1,или Н2,я не разбираюсь в них,метров 30,на мостах))))приехала шишига тащить,стала разворачиваться....на мостах)))пошли за 82-м,выдернул шишигу и Хаммер.
СсылкаПожаловаться
...мою "буханку" тоже трактор вытаскивал из болотины...прямо посреди деревни! Про "Калину" вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
...мою "буханку" тоже трактор вытаскивал из болотины...прямо посреди деревни! Про "Калину" вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут навык конечно определённый нужен,от мотора многое зависит,способности тащить на низах,не делать резких движений газулькой,на а рахз с Буханкой знаком,то и Хантер освоишь,удачи!
СсылкаПожаловаться
Тут навык конечно определённый нужен,от мотора многое зависит,способности тащить на низах,не делать резких движений газулькой,на а рахз с Буханкой знаком,то и Хантер освоишь,удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...благодарю! Взаимно!!!
СсылкаПожаловаться
В России две проблемы : дураки и дороги! Ну скажите пржалуйста, за чем на Калине залезать в такую грязюку, что только трактором вытаскивать??? Это про " дураков" ( Без обиды!) ну а УАЗ поддается любому, даже самрму немыслемому с точки зрения техники тюнингу, пожтому все зависит от фантазии и кошелька!
СсылкаПожаловаться
В России две проблемы : дураки и дороги! Ну скажите пржалуйста, за чем на Калине залезать в такую грязюку, что только трактором вытаскивать??? Это про " дураков" ( Без обиды!) ну а УАЗ поддается любому, даже самрму немыслемому с точки зрения техники тюнингу, пожтому все зависит от фантазии и кошелька!
СсылкаПожаловаться
...занесло на косогоре, машина сползла в лужу. А поскольку мотор высокооборотный, то закопалась мгновенно. Вот и все...
СсылкаПожаловаться
...занесло на косогоре, машина сползла в лужу. А поскольку мотор высокооборотный, то закопалась мгновенно. Вот и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая тема, особенно при поездках по весне на природу. Сегодня ездили в красивейшие места" Поднависла" это у нас в Горячеключевском районе Краснодарский край. Народу!!!!Просто негде яблоку упасть! Вода в реке замечательная! Накупались, нажарили шашлыков, попили белого винца!!! Кайф! Всех с праздниками!!!!
СсылкаПожаловаться
Знакомая тема, особенно при поездках по весне на природу. Сегодня ездили в красивейшие места" Поднависла" это у нас в Горячеключевском районе Краснодарский край. Народу!!!!Просто негде яблоку упасть! Вода в реке замечательная! Накупались, нажарили шашлыков, попили белого винца!!! Кайф! Всех с праздниками!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и Вас так же!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НАДОЕЛО!!! А что делать? На чем ездить? И - главное - как это выглядело бы? То есть, въехал в деревню, на околице пересел сам и перегрузил багаж в заранее для этого оставленную там "Ниву" - и на ней подъехал к дому...а уезжая, так же выехал из грязи - пересел на "Калину", и в город...не сишком ли сложно?
СсылкаПожаловаться
А если в глину щебень насыпать? Крупный, которым железнодорожные насыпи отсыпают. Если по нему лесовозы ездить не будут, то под легковые надолго хватит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru