3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вновь о "встречке"

Здравствуйте все! Прошу высказаться на тему: по какой статье КОАП квалифицируется выезд на полосу,предназначенную для встречного движения,при ПОВОРОТЕ НАЛЕВО и при ОТСУТСТВИИ ВСЯКОЙ РАЗМЕТКИ.Советы по применению фото- и видео-съемки,а также привлечении адвоката НЕАКТУАЛЬНЫ.Заранее благодарю.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Андрей ГермановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Спасибо,Андрей! Вы просто мой утешитель.Удачи Вам во ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял Ст.12.15 ч4 (лишение)переквалифицированна в ч3(штраф).Так может стоит пободаться и по пункту ПДД "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Ведь встречка начинается в наиболее удаленных от центра перекрестка началах закруглений проезжих частей.Может ты и до встречки не дотянул?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
А вот можно я спрошу? Дорога в лесу, две полосы, каждая в свою сторону, между ними одинарная сплошная. Мне нужно свернуть налево, на второстепенную грунтовку, в месте сворота разрыв в сплошной. Движение плотное и быстрое. На скорости 90-100 я на узкую грунтовку не сворачиваю. Обычно делаю все по правилам. Очень заранее включаю поворотник, затем плавно притормаживаю, дожидаюсь "окна" на встречке и затем поворачиваю. Естественно, за мной скапливается хвостик или хвост. Но иногда бывает, что встречная пустая (более 150 м). И тогда (в отсутствие ГИБДД) я заранее, через сплошную сворачиваю на встречку и с нее ухожу налево. Мне кажется, так я меньше всем мешаю. Но ведь это нарушение. Вопрос к опытным "товарищам": а вы как бы поступили?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А вот можно я спрошу? Дорога в лесу, две полосы, каждая в свою сторону, между ними одинарная сплошная. Мне нужно свернуть налево, на второстепенную грунтовку, в месте сворота разрыв в сплошной. Движение плотное и быстрое. На скорости 90-100 я на узкую грунтовку не сворачиваю. Обычно делаю все по правилам. Очень заранее включаю поворотник, затем плавно притормаживаю, дожидаюсь "окна" на встречке и затем поворачиваю. Естественно, за мной скапливается хвостик или хвост. Но иногда бывает, что встречная пустая (более 150 м). И тогда (в отсутствие ГИБДД) я заранее, через сплошную сворачиваю на встречку и с нее ухожу налево. Мне кажется, так я меньше всем мешаю. Но ведь это нарушение. Вопрос к опытным "товарищам": а вы как бы поступили?
СсылкаПожаловаться
Дорогая Света! Инспекторы ГАИ,да будет Вам известно,имеют тенденцию появляться,"как из-под земли",в САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ.Так что БЕРЕГИТЕСЬ.Один раз получится,второй - тоже,а потом - ВДРУГ - "как выскочат,как выпрыгнут"...
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Дорогая Света! Инспекторы ГАИ,да будет Вам известно,имеют тенденцию появляться,"как из-под земли",в САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ.Так что БЕРЕГИТЕСЬ.Один раз получится,второй - тоже,а потом - ВДРУГ - "как выскочат,как выпрыгнут"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пожалуй
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А вот можно я спрошу? Дорога в лесу, две полосы, каждая в свою сторону, между ними одинарная сплошная. Мне нужно свернуть налево, на второстепенную грунтовку, в месте сворота разрыв в сплошной. Движение плотное и быстрое. На скорости 90-100 я на узкую грунтовку не сворачиваю. Обычно делаю все по правилам. Очень заранее включаю поворотник, затем плавно притормаживаю, дожидаюсь "окна" на встречке и затем поворачиваю. Естественно, за мной скапливается хвостик или хвост. Но иногда бывает, что встречная пустая (более 150 м). И тогда (в отсутствие ГИБДД) я заранее, через сплошную сворачиваю на встречку и с нее ухожу налево. Мне кажется, так я меньше всем мешаю. Но ведь это нарушение. Вопрос к опытным "товарищам": а вы как бы поступили?
СсылкаПожаловаться
Светлана,за такой способ(выезд на встречку) избавления от хвостика или хвоста можно запросто стать пешеходом на годик. Тем более если встречка пустая,то притормаживайте по своей полосе,а уже потом,в разрыв сплошной поворачивайте налево.И перед тем,как совершить поворот обязательно посмотрите в зеркало заднего вида.Иногда "чудаки" на букву "м" обгоняют через сплошную притормозившие машины.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Светлана,за такой способ(выезд на встречку) избавления от хвостика или хвоста можно запросто стать пешеходом на годик. Тем более если встречка пустая,то притормаживайте по своей полосе,а уже потом,в разрыв сплошной поворачивайте налево.И перед тем,как совершить поворот обязательно посмотрите в зеркало заднего вида.Иногда "чудаки" на букву "м" обгоняют через сплошную притормозившие машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК, я все поняла. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А вот можно я спрошу? Дорога в лесу, две полосы, каждая в свою сторону, между ними одинарная сплошная. Мне нужно свернуть налево, на второстепенную грунтовку, в месте сворота разрыв в сплошной. Движение плотное и быстрое. На скорости 90-100 я на узкую грунтовку не сворачиваю. Обычно делаю все по правилам. Очень заранее включаю поворотник, затем плавно притормаживаю, дожидаюсь "окна" на встречке и затем поворачиваю. Естественно, за мной скапливается хвостик или хвост. Но иногда бывает, что встречная пустая (более 150 м). И тогда (в отсутствие ГИБДД) я заранее, через сплошную сворачиваю на встречку и с нее ухожу налево. Мне кажется, так я меньше всем мешаю. Но ведь это нарушение. Вопрос к опытным "товарищам": а вы как бы поступили?
СсылкаПожаловаться
Ну вы мадам даете! Да все бы так навреное поступили кому права на ближайшее время не нужны, или пополнить карман гаишника желает!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Антон, огорчу Вас. Ваша ситуация - выезд со второстепенной на главную с заездом на встречную полосу да ещё по сплошной - 12.15.4. Лишение от 4 до 6 месяцев. НО! Боритесь в любом случае! Дождь, снег, затёртая разметка, ямы на дороге, люк открытый, собака бежала и т.д.! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Антон, огорчу Вас. Ваша ситуация - выезд со второстепенной на главную с заездом на встречную полосу да ещё по сплошной - 12.15.4. Лишение от 4 до 6 месяцев. НО! Боритесь в любом случае! Дождь, снег, затёртая разметка, ямы на дороге, люк открытый, собака бежала и т.д.! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо еще раз,Николай! Все ВЕРНО...только разметки там НЕ БЫЛО.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария