11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание!сканирование сигнализации на парковках у супермаркетов

В субботу утром поехали в "Ленту" на Киевском шоссе (Питер).Машина что-то не хотела вставать на сигнализацию,но с трудом поставили.Через 30-40мин.,вышли,ходит толпа народу-никто снять с сигналки свои тачки не может.Как и мы..Все бегают,никто ничего понять не может.Пошли к охраннику.Но вы ж понимаете-нас это не касается, в чем дело-на знаем.Звоните в мили (пардон,полицию.).Минут 10 маялись,Вдруг все отключилось,машины открыли.И чтой -то было?.Кто знает? И как обезопасить себя от таких штучек?
Марина Успенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
ашхинази давид
так в чем заключалось сканирование?
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Отключение сигнализации,я так думаю.Невозможность поставить на сигналку и снятие с нее.Вот я и спрашиваю тех,кто имеет спецобразование по теме-что это и как бороться?Или это из области фантастики?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Отключение сигнализации,я так думаю.Невозможность поставить на сигналку и снятие с нее.Вот я и спрашиваю тех,кто имеет спецобразование по теме-что это и как бороться?Или это из области фантастики?
СсылкаПожаловаться
Ставьте секртеку в машину...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Отключение сигнализации,я так думаю.Невозможность поставить на сигналку и снятие с нее.Вот я и спрашиваю тех,кто имеет спецобразование по теме-что это и как бороться?Или это из области фантастики?
СсылкаПожаловаться
Это спецслужбы глушили при проезде кортежа президентши в субботу.
Зря пониковали.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Отключение сигнализации,я так думаю.Невозможность поставить на сигналку и снятие с нее.Вот я и спрашиваю тех,кто имеет спецобразование по теме-что это и как бороться?Или это из области фантастики?
СсылкаПожаловаться
Цель сканирования, это украсть код сигнализации, для дальнейшего беспрепятственного проникновения в авто со всеми вытекающими последствиями. А не для того чтобы никому не дать открыть авто)
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А с чего взяли что это скан был... Просто мог быть радом мощный источник с частотой порядка 433 МГц...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это не сканер, это "глушилка"! Глушит все, включая сотовую связь.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
вы попробуйте поставить, а еще лучше снять, машину с сигнализации под телевышкой, ой как далеко придется катить ее вручную
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
если не изменяет память, то в субботу у вас в ленинграде была королева , киевское ш. - это рядом с аэропортом. возможно и глушили спецслужбы.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а может инопланетяне прилетали закупаться
СсылкаПожаловаться
andrey kolcheganov
На некоторые машины спецслужб ставится система глушения""пелена""такие толстые антенны(пара)на крыше ,возможно одна из них заехала в супермаркет ...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Метод "замещающего" сканирования - сигнализация использует "прыгающий" (hopping) код, вычислить который затруднительно (большая эвм типа CRAY - примерно год работы), однако есть способ обмануть не систему а человека - вы нажимаете кнопку система дает сигнал "поставить на охрану", однако джаммер его глушит (предварительно записав), несколько раз жмакнув на кнопку "постановка", вы жмакаете кнопку "снять с охраны" (вот идиот!) - сканер его записывает в память и передает сигнал "постановка" и вот вуаля! В памяти сканера записан текущий ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ код команды "снять с охраны"!
Но в вашем случае, скорее всего где то на стоянке стоял авто спецслужб или фсо - у них стоят глушилки радиовзрывателей (сцут с..ки), поэтому сигналки не работали.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Если заглушена, то ничем. В случае сканирования код граббером - ставить машину на сигналку ключом с водительской двери (у кого 5 контактные доводчики и сига может устанавливаться не только с брелка, но и с контактов в доводчике), по крайней мере сканировать будет нечего, посылки в эфир не было, машина стоит на охране, или как вариант трансподерный иммобилайзер.
СсылкаПожаловаться
Novikov I.V.
А у меня машину обнесли - около Н.Черемушек - ТЦ Панорама... никаких следов взлома, а задняя левая дверь была приоткрыта (на 1 щелчок)... причем машина стояла-таки на сигнализации когда я пришел и сниматься не хотела... сигналка типа аллигатор, 5-летней давности скорее всего (от прежнего владельца), брелок с обратной связью - один раз пискнул пока обносили (типа газанул кто-то рядом, мелкая вибрация), а когда снимаешь с охраны должен 2 раза пищать или орать как умалишенный если сильно толкнули машину... хорошо еще секретка есть дополнительная, хотя вряд ли они хотели угонять, просто вытащили из салона портфель и пакеты, даже магнитолу не взяли
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Novikov I.V.
Novikov I.V.
А у меня машину обнесли - около Н.Черемушек - ТЦ Панорама... никаких следов взлома, а задняя левая дверь была приоткрыта (на 1 щелчок)... причем машина стояла-таки на сигнализации когда я пришел и сниматься не хотела... сигналка типа аллигатор, 5-летней давности скорее всего (от прежнего владельца), брелок с обратной связью - один раз пискнул пока обносили (типа газанул кто-то рядом, мелкая вибрация), а когда снимаешь с охраны должен 2 раза пищать или орать как умалишенный если сильно толкнули машину... хорошо еще секретка есть дополнительная, хотя вряд ли они хотели угонять, просто вытащили из салона портфель и пакеты, даже магнитолу не взяли
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь в салоне вообще ничего не оставлять и багажник имеет такой вид, что если и проходит рядом какой "злоумышленик", то ему в лом будет там что то найти... Хотя там все чистое, но именно для таких случаев там все завалено как будто из помойки загрузили багажник )))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Есть такая кнопка valet или что то подобное. Открываете ключиком машину и отключаете сигналку. Едетет домой. Те кто не знают и не хотят знать про это поднимают шум, вызывают полицию, в газетах на первых страницах печатают эту ерунду )))
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Michael !you are very clever boy! Но у меня тачка японская и замочков для механического о ключа в ней нет,увы!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Michael !you are very clever boy! Но у меня тачка японская и замочков для механического о ключа в ней нет,увы!
СсылкаПожаловаться
сочувствую 8-(
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Виталий К
Виталий К
сочувствую 8-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж не для России? А вдруг в какой глуши закроется такая тачка? Не уж то бить стекла?
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Всем огромное спасибо за ответы,кое-то поняла,некоторые -не очень,но все равно большое человеческое мерси.Буду изучать физику радиоволн или частиц-как там правильно обозвать сие явление?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария