3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, мошенники!!! (или грабители)... Санкт-Петербург

На примере своей истории хочу напомнить автовладельцам, что злодеи, прокалывающие колесо на автомобиле, чтобы впоследствии, когда водитель выйдет посмотреть, что произошло, похитить у него сумку, барсетку, а при удачном раскладе завладеть его ТС - не извелись до настоящего времени, и поэтому нужно постоянно "быть в тонусе"...

Я сдавала "в зачет" свою машину в автосалон РЕНО В ШУШАРАХ и доплачивала наличными деньгами за приобретаемый у них же другой автомобиль. НИКТО не предупредил меня, что банковской картой рассчитаться в салоне за покупку а/м нельзя. Приехав к ним на машине, уже снятой с учета, выяснила, что карта "не катит". Ближайший банкомат -
в "Ленте" на другой стороне Моск.шоссе. С собой никого не взяла. Снять с карты нужно было более 130 т.р. Прекрасно понимая, что имею нереально высокий шанс заинтересовать граждан, получающих доход нетрадиционными методами его извлечения, грустно поехала в "Ленту". Банкомат выдавал максимальную сумму в 8000 р., соответственно,
пришлось совершить около 17 операций по снятию денег с карты. Помимо этих денег, при себе были еще наличные, документы на машину (ПТС с отметкой о снятии ее с учета...), другие банковские карты и пр. До машины дошла, благо припарковала ее рядом со входом в магазин. Пока собиралась отъезжать (заблокировав двери сразу же), раздался звук "пшшшшш...".
Поскольку голова была забита другим, не придала значения. Поехала в сторону Московского шоссе. Характерный звук сзади навел на мысль, что имеется проблема с колесом. Включила аварийку и остановилась на обочине. Начала выходить из машины и увидела боковым зрением, что сзади останавливается тонированный Форд-Фокус темного цвета,
из которого еще на ходу с пассажирского сиденья кто-то пытается выскочить. Поскольку подобные ситуации не раз освещались в прессе, да и сама на эти "грабли" уже наступала году в 2003 недалеко от ст.м.Удельная, сообразила, что к чему, захлопнула дверь и поехала медленно к Моск.шоссе. До автосалона + -от поворота метров 200. А колесо
я по-любому вряд ли бы смогла открутить сама (17), последний раз его откручивали весной.
На светофоре перед Моск.шоссе решила проверить - может, мне показалось, и вовсе они не злоумышленники, следившие за мной от банкомата... Рванула под конец зеленого на другую сторону. Нет, и они за мной. Включила правый поворотник , сворачивакть к салону - и они поворачивают, родимые - думали, видимо, что мне тут колесо будет менять сподручнее...
Не поехали за мной уже только на саму реновскую парковку - там слишком многолюдно... Им не повезло - потенциальный лох (или лохушка...) повел себя неадекватно. Но если бы у меня похожей ситуации уже не было бы, не факт, что смогла бы сориентировалаться....
Потом, уже когда влетела в салон и попросила первого попавшегося работника перепарковать машину, брошенную у входа посреди дороги, стало страшно. Не за то, что деньги отберут. Могли дать по голове - и деньги вообще бы уже не понадобились, могли отобрать машину - а у меня вся работа на машине завязана и двое детей, один - несовершеннолетний,
второй - студент очник.
Еще очень популярным стало теперь подпирать
сзади
машину, припаркованную "ёлочкой" к бордюру , бить стекло и отбирать по возможности все, что можно - сумку, ключи от машины, машину и пр. Так пытались этим летом ограбить приятельницу.
Оказывается, на перекрестках и в пробках подъезжающие справа мотоциклисты промышляют тем же: бьют стекло, утягивают вещи и беспрепятственно скрываются.
ВЫВОДЫ: 1. Особенно девушки и женщины: не снимайте в одиночку крупные суммы денег в банкоматах!
2. Не держите ценные вещи, документы на пассажирском сиденье даже при заблокированных дверях автомобиля, убирайте сумки в бардачок, назад, на пол между сиденьями.
3. Если вы видите, что на парковке вас "подперли" - не спешите в одиночку любезно попросить гражданина отъехать - возьмите кого-нибудь с собой - охранника магазина, любого прохожего.
4. Если вы уже сидите в машине, а сзади подъехал автомобиль, и Вам не выехать, а еще лучше, если к Вам уже движется тип с дубиной - срочно самое ценное распихайте по карманам, в конце концов, стекло и пустая сумка - невелики потери, жизнь и здоровье важнее;
Если машина в состоянии преодолеть бордюр - уезжайте через газон. Приятельница была на легковом авто - она включила заднюю передачу и поехала на припарковавшегося сзади злодея. Тот тут же отъехал, а тип с битой на ходу вскочил к нему в автомобиль.
5. И самое главное: будьте бдительны!!!!
Всем успехов и хороших дорог без дураков и злодеев.
Madame
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
71Rocco71
Бандитский Петербург.

Но всёравно спасибо за редупреждения, не приятные истории. Будем надеятся что многие форумчане и форумчанки возьмут на заметку Ваши советы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Читается как детектив. Буду знать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Читается как детектив. Буду знать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Старалась, чтобы зацепило и другие не попались бы....Ощущения были в ходе развития сюжета не самыми приятными...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я бы точно попалась!!!!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
MadameВ ответ на Юлия
Юлия
Я бы точно попалась!!!!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Теперь не попадетесь!
СсылкаПожаловаться
Руслан Бекиров
Ну уроды...А я думал,что это в прошлом.У меня в Шушарах тесть живёт.Ужасный район.Машины угоняют чуть ли не еженедельно.Один раз за ночь угнали 8 авто со дворов.А менты только руками разводят - не знаем,что такое? Ага,как же...Стопудово они тоже в теме.
СсылкаПожаловаться
MadameВ ответ на Руслан Бекиров
Руслан Бекиров
Ну уроды...А я думал,что это в прошлом.У меня в Шушарах тесть живёт.Ужасный район.Машины угоняют чуть ли не еженедельно.Один раз за ночь угнали 8 авто со дворов.А менты только руками разводят - не знаем,что такое? Ага,как же...Стопудово они тоже в теме.
СсылкаПожаловаться
Мне тут сказали люди, живущие в Колпино, что подобный развод у "Ленты" - обычное явление. БОлее того, счастливых приобретателей Логанов, которых аналогично для снятия денег с карт посылали в Ленту, поджидали друзья на тонированных Фордах. Есть предположение, что кто-то из салона тоже может быть в теме (да кто угодно, хоть уборщица, слышавшая,что к чему...)
СсылкаПожаловаться
Наталья Пономарева
Молодчина, пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
Наталья Пономарева
Молодчина, пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
Да повезло просто, поскольку аналогичным образом уже однажды грабили. К черту, теперь только внутри банка деньги буду снимать, или амбала какого-нибудь брать с собой придется...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как у меня украли деньги у меня же на глазах, но ничего не видел - уже набрал было текст, когда понял, что не только поделюсь своим "опытом" с форумчанами, но, вполне возможно, с теми, кто заглядывает на форумы с другими целями. Слишком уж пример отъема денег безопасен и поэтому заманчив... Лучше просто вывод: не снимайте деньги с банкоматов, расположенных прямо на тротуаре или в людных местах. Всегда рядом может оказаться "подвыпивший", а всего остального (и остальных участников "отъема") просто не заметите.
СсылкаПожаловаться
MadameВ ответ на Виктор
Виктор
Как у меня украли деньги у меня же на глазах, но ничего не видел - уже набрал было текст, когда понял, что не только поделюсь своим "опытом" с форумчанами, но, вполне возможно, с теми, кто заглядывает на форумы с другими целями. Слишком уж пример отъема денег безопасен и поэтому заманчив... Лучше просто вывод: не снимайте деньги с банкоматов, расположенных прямо на тротуаре или в людных местах. Всегда рядом может оказаться "подвыпивший", а всего остального (и остальных участников "отъема") просто не заметите.
СсылкаПожаловаться
Да-да, полностью с Вами согласна по поводу "опыта", распространение которого приводит только к росту подобных ситуаций. Приключения, аналогичные моим, не обрисовал в прессе и по телевидению только слепой или немой, тут ничего нового. Но вот когда начинают ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказывать, как, например, подключиться к электрощитку или стационарному телефону соседей, чтобы потом эти соседи получили пренеприятный сюрприз в виде счета за звонки в секс-службу США, или света на 3 месячных зарплаты = всегда начинаю злиться. Ну хотите Вы предупредить граждан - предупреждайте, но зачем же оповещать еще не знающих, как совершить преступление?...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Madame
Madame
Да-да, полностью с Вами согласна по поводу "опыта", распространение которого приводит только к росту подобных ситуаций. Приключения, аналогичные моим, не обрисовал в прессе и по телевидению только слепой или немой, тут ничего нового. Но вот когда начинают ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказывать, как, например, подключиться к электрощитку или стационарному телефону соседей, чтобы потом эти соседи получили пренеприятный сюрприз в виде счета за звонки в секс-службу США, или света на 3 месячных зарплаты = всегда начинаю злиться. Ну хотите Вы предупредить граждан - предупреждайте, но зачем же оповещать еще не знающих, как совершить преступление?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Язык наш - враг наш. Если голова отдельно от языка. Узнал, например, как легко и просто вскрывается капот, из интернета. Человек, с одной стороны, хотел помочь обратившемуся за помощью при обрыве троса, а с другой - кому-то подкинул темную идейку.
СсылкаПожаловаться
MadameВ ответ на Виктор
Виктор
Все верно. Язык наш - враг наш. Если голова отдельно от языка. Узнал, например, как легко и просто вскрывается капот, из интернета. Человек, с одной стороны, хотел помочь обратившемуся за помощью при обрыве троса, а с другой - кому-то подкинул темную идейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. А сейчас ноутбук у каждого второго, мобильный модем тоже не проблема...
СсылкаПожаловаться
Руслан БекировВ ответ на Madame
Madame
Да-да, полностью с Вами согласна по поводу "опыта", распространение которого приводит только к росту подобных ситуаций. Приключения, аналогичные моим, не обрисовал в прессе и по телевидению только слепой или немой, тут ничего нового. Но вот когда начинают ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказывать, как, например, подключиться к электрощитку или стационарному телефону соседей, чтобы потом эти соседи получили пренеприятный сюрприз в виде счета за звонки в секс-службу США, или света на 3 месячных зарплаты = всегда начинаю злиться. Ну хотите Вы предупредить граждан - предупреждайте, но зачем же оповещать еще не знающих, как совершить преступление?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,не очень тут согласен с Вами.Тем более,что кто этим занимался (или хочет заняться) всяко найдёт способ об этом узнать.Нам же,простым труженикам дорог, этот опыт- на чужих ошибках,очень даже пригодиться.Я вот,например,считал,что всё это в прошлом.За дневной круговертью ведь многое просто не замечаешь...А вот когда прочтёшь в спокойной обстановку тему типа этой,то сразу призадумаешься: Ба! Так это тут,в Шушарах с человеком произошло,а не где-то там в телевизоре.И призадумаешься крепко...
СсылкаПожаловаться
MadameВ ответ на Руслан Бекиров
Руслан Бекиров
Да нет,не очень тут согласен с Вами.Тем более,что кто этим занимался (или хочет заняться) всяко найдёт способ об этом узнать.Нам же,простым труженикам дорог, этот опыт- на чужих ошибках,очень даже пригодиться.Я вот,например,считал,что всё это в прошлом.За дневной круговертью ведь многое просто не замечаешь...А вот когда прочтёшь в спокойной обстановку тему типа этой,то сразу призадумаешься: Ба! Так это тут,в Шушарах с человеком произошло,а не где-то там в телевизоре.И призадумаешься крепко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и написала. Я тоже думала, что столько по телевизору про это говорили, показывали этих уродов, что такой развод уже в прошлом. Оказывается, нет. И вот все говорят, что пенсионерам будет надежнее пенсии в банкоматах снимать, всем пенсионерам этих карт наделают. И что получается, если целая категория "специалистов" следит за этими банкоматами? Хорошо, если пенсионер не одинокий, может детям карту дать, или с кем-то пойти. А если бабушка одна совсем? И что толку от камеры в банкомате, за первым углом по башке дадут...
СсылкаПожаловаться
Mixael Rurh
Почти полгода работает новое "копытное" ООО "Петровский", по адресу: СПб, Московское ш., 42, лит.А. тел.647-47-84. Зарегистрировано на Шадрина Вадима Владимировича. Юридический адрес: ул. Савушкина, д.127, литера А. ИНН7814523690КПП781401001 ОРГН 1127847002326.
Р/счет:407 028 104 900 300 000 20.
К/счет: 301 018 109 00 000 007 90 ОАО "Банк "Санкт-Петербург"; БИК:044030790. НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ТАМ СДЕЛКИ! МАШИН ТАМ НЕТ, ТОЛЬКО КРИМИНАЛ! У НИХ НЕТ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА, ВСЕ ОФОРМЛЕНО НА "КОЗУ-ДЕРЕЗУ"! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ СРЕДИ ЗНАКОМЫХ! ИБО ГОСПОДИН ГАРАНТ ЗАБОТИТСЯ ТОЛЬКО О МОШЕННИКАХ. ЧИТАЙТЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ! Телефоны: +79312192767 , +79312259403 . Их "мыло": petrovskiy33@gmail.com. Найти можно только 5 "выставочных" чужих машин по адресу: http://www.autonews.ru/salones/show_salo...
СсылкаПожаловаться
Madame
Интересно было бы услышать мнение директора истинного "Петровского" в этой связи, и по какой причине руководство "Петровского" не тревожит, что под их брендом господин Шадрин развернул параллельный бизнес, процветающий уже 6 месяцев... Возможно, госп.Шадрин делится?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария