Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Внимание, мошенники!!! (или грабители)... Санкт-Петербург

На примере своей истории хочу напомнить автовладельцам, что злодеи, прокалывающие колесо на автомобиле, чтобы впоследствии, когда водитель выйдет посмотреть, что произошло, похитить у него сумку, барсетку, а при удачном раскладе завладеть его ТС - не извелись до настоящего времени, и поэтому нужно постоянно "быть в тонусе"...

Я сдавала "в зачет" свою машину в автосалон РЕНО В ШУШАРАХ и доплачивала наличными деньгами за приобретаемый у них же другой автомобиль. НИКТО не предупредил меня, что банковской картой рассчитаться в салоне за покупку а/м нельзя. Приехав к ним на машине, уже снятой с учета, выяснила, что карта "не катит". Ближайший банкомат -
в "Ленте" на другой стороне Моск.шоссе. С собой никого не взяла. Снять с карты нужно было более 130 т.р. Прекрасно понимая, что имею нереально высокий шанс заинтересовать граждан, получающих доход нетрадиционными методами его извлечения, грустно поехала в "Ленту". Банкомат выдавал максимальную сумму в 8000 р., соответственно,
пришлось совершить около 17 операций по снятию денег с карты. Помимо этих денег, при себе были еще наличные, документы на машину (ПТС с отметкой о снятии ее с учета...), другие банковские карты и пр. До машины дошла, благо припарковала ее рядом со входом в магазин. Пока собиралась отъезжать (заблокировав двери сразу же), раздался звук "пшшшшш...".
Поскольку голова была забита другим, не придала значения. Поехала в сторону Московского шоссе. Характерный звук сзади навел на мысль, что имеется проблема с колесом. Включила аварийку и остановилась на обочине. Начала выходить из машины и увидела боковым зрением, что сзади останавливается тонированный Форд-Фокус темного цвета,
из которого еще на ходу с пассажирского сиденья кто-то пытается выскочить. Поскольку подобные ситуации не раз освещались в прессе, да и сама на эти "грабли" уже наступала году в 2003 недалеко от ст.м.Удельная, сообразила, что к чему, захлопнула дверь и поехала медленно к Моск.шоссе. До автосалона + -от поворота метров 200. А колесо
я по-любому вряд ли бы смогла открутить сама (17), последний раз его откручивали весной.
На светофоре перед Моск.шоссе решила проверить - может, мне показалось, и вовсе они не злоумышленники, следившие за мной от банкомата... Рванула под конец зеленого на другую сторону. Нет, и они за мной. Включила правый поворотник , сворачивакть к салону - и они поворачивают, родимые - думали, видимо, что мне тут колесо будет менять сподручнее...
Не поехали за мной уже только на саму реновскую парковку - там слишком многолюдно... Им не повезло - потенциальный лох (или лохушка...) повел себя неадекватно. Но если бы у меня похожей ситуации уже не было бы, не факт, что смогла бы сориентировалаться....
Потом, уже когда влетела в салон и попросила первого попавшегося работника перепарковать машину, брошенную у входа посреди дороги, стало страшно. Не за то, что деньги отберут. Могли дать по голове - и деньги вообще бы уже не понадобились, могли отобрать машину - а у меня вся работа на машине завязана и двое детей, один - несовершеннолетний,
второй - студент очник.
Еще очень популярным стало теперь подпирать
сзади
машину, припаркованную "ёлочкой" к бордюру , бить стекло и отбирать по возможности все, что можно - сумку, ключи от машины, машину и пр. Так пытались этим летом ограбить приятельницу.
Оказывается, на перекрестках и в пробках подъезжающие справа мотоциклисты промышляют тем же: бьют стекло, утягивают вещи и беспрепятственно скрываются.
ВЫВОДЫ: 1. Особенно девушки и женщины: не снимайте в одиночку крупные суммы денег в банкоматах!
2. Не держите ценные вещи, документы на пассажирском сиденье даже при заблокированных дверях автомобиля, убирайте сумки в бардачок, назад, на пол между сиденьями.
3. Если вы видите, что на парковке вас "подперли" - не спешите в одиночку любезно попросить гражданина отъехать - возьмите кого-нибудь с собой - охранника магазина, любого прохожего.
4. Если вы уже сидите в машине, а сзади подъехал автомобиль, и Вам не выехать, а еще лучше, если к Вам уже движется тип с дубиной - срочно самое ценное распихайте по карманам, в конце концов, стекло и пустая сумка - невелики потери, жизнь и здоровье важнее;
Если машина в состоянии преодолеть бордюр - уезжайте через газон. Приятельница была на легковом авто - она включила заднюю передачу и поехала на припарковавшегося сзади злодея. Тот тут же отъехал, а тип с битой на ходу вскочил к нему в автомобиль.
5. И самое главное: будьте бдительны!!!!
Всем успехов и хороших дорог без дураков и злодеев.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
71Rocco71
Бандитский Петербург.

Но всёравно спасибо за редупреждения, не приятные истории. Будем надеятся что многие форумчане и форумчанки возьмут на заметку Ваши советы.
СсылкаПожаловаться
Читается как детектив. Буду знать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Читается как детектив. Буду знать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Старалась, чтобы зацепило и другие не попались бы....Ощущения были в ходе развития сюжета не самыми приятными...
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я бы точно попалась!!!!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я бы точно попалась!!!!Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Теперь не попадетесь!
СсылкаПожаловаться
Руслан Бекиров
Ну уроды...А я думал,что это в прошлом.У меня в Шушарах тесть живёт.Ужасный район.Машины угоняют чуть ли не еженедельно.Один раз за ночь угнали 8 авто со дворов.А менты только руками разводят - не знаем,что такое? Ага,как же...Стопудово они тоже в теме.
СсылкаПожаловаться
Руслан Бекиров
Ну уроды...А я думал,что это в прошлом.У меня в Шушарах тесть живёт.Ужасный район.Машины угоняют чуть ли не еженедельно.Один раз за ночь угнали 8 авто со дворов.А менты только руками разводят - не знаем,что такое? Ага,как же...Стопудово они тоже в теме.
СсылкаПожаловаться
Мне тут сказали люди, живущие в Колпино, что подобный развод у "Ленты" - обычное явление. БОлее того, счастливых приобретателей Логанов, которых аналогично для снятия денег с карт посылали в Ленту, поджидали друзья на тонированных Фордах. Есть предположение, что кто-то из салона тоже может быть в теме (да кто угодно, хоть уборщица, слышавшая,что к чему...)
СсылкаПожаловаться
Молодчина, пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
Молодчина, пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
Да повезло просто, поскольку аналогичным образом уже однажды грабили. К черту, теперь только внутри банка деньги буду снимать, или амбала какого-нибудь брать с собой придется...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как у меня украли деньги у меня же на глазах, но ничего не видел - уже набрал было текст, когда понял, что не только поделюсь своим "опытом" с форумчанами, но, вполне возможно, с теми, кто заглядывает на форумы с другими целями. Слишком уж пример отъема денег безопасен и поэтому заманчив... Лучше просто вывод: не снимайте деньги с банкоматов, расположенных прямо на тротуаре или в людных местах. Всегда рядом может оказаться "подвыпивший", а всего остального (и остальных участников "отъема") просто не заметите.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как у меня украли деньги у меня же на глазах, но ничего не видел - уже набрал было текст, когда понял, что не только поделюсь своим "опытом" с форумчанами, но, вполне возможно, с теми, кто заглядывает на форумы с другими целями. Слишком уж пример отъема денег безопасен и поэтому заманчив... Лучше просто вывод: не снимайте деньги с банкоматов, расположенных прямо на тротуаре или в людных местах. Всегда рядом может оказаться "подвыпивший", а всего остального (и остальных участников "отъема") просто не заметите.
СсылкаПожаловаться
Да-да, полностью с Вами согласна по поводу "опыта", распространение которого приводит только к росту подобных ситуаций. Приключения, аналогичные моим, не обрисовал в прессе и по телевидению только слепой или немой, тут ничего нового. Но вот когда начинают ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказывать, как, например, подключиться к электрощитку или стационарному телефону соседей, чтобы потом эти соседи получили пренеприятный сюрприз в виде счета за звонки в секс-службу США, или света на 3 месячных зарплаты = всегда начинаю злиться. Ну хотите Вы предупредить граждан - предупреждайте, но зачем же оповещать еще не знающих, как совершить преступление?...
СсылкаПожаловаться
Madame
Да-да, полностью с Вами согласна по поводу "опыта", распространение которого приводит только к росту подобных ситуаций. Приключения, аналогичные моим, не обрисовал в прессе и по телевидению только слепой или немой, тут ничего нового. Но вот когда начинают ПОДРОБНЕЙШИМ образом рассказывать, как, например, подключиться к электрощитку или стационарному телефону соседей, чтобы потом эти соседи получили пренеприятный сюрприз в виде счета за звонки в секс-службу США, или света на 3 месячных зарплаты = всегда начинаю злиться. Ну хотите Вы предупредить граждан - предупреждайте, но зачем же оповещать еще не знающих, как совершить преступление?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Язык наш - враг наш. Если голова отдельно от языка. Узнал, например, как легко и просто вскрывается капот, из интернета. Человек, с одной стороны, хотел помочь обратившемуся за помощью при обрыве троса, а с другой - кому-то подкинул темную идейку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Все верно. Язык наш - враг наш. Если голова отдельно от языка. Узнал, например, как легко и просто вскрывается капот, из интернета. Человек, с одной стороны, хотел помочь обратившемуся за помощью при обрыве троса, а с другой - кому-то подкинул темную идейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. А сейчас ноутбук у каждого второго, мобильный модем тоже не проблема...
СсылкаПожаловаться
Madame
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,не очень тут согласен с Вами.Тем более,что кто этим занимался (или хочет заняться) всяко найдёт способ об этом узнать.Нам же,простым труженикам дорог, этот опыт- на чужих ошибках,очень даже пригодиться.Я вот,например,считал,что всё это в прошлом.За дневной круговертью ведь многое просто не замечаешь...А вот когда прочтёшь в спокойной обстановку тему типа этой,то сразу призадумаешься: Ба! Так это тут,в Шушарах с человеком произошло,а не где-то там в телевизоре.И призадумаешься крепко...
СсылкаПожаловаться
Руслан Бекиров
Да нет,не очень тут согласен с Вами.Тем более,что кто этим занимался (или хочет заняться) всяко найдёт способ об этом узнать.Нам же,простым труженикам дорог, этот опыт- на чужих ошибках,очень даже пригодиться.Я вот,например,считал,что всё это в прошлом.За дневной круговертью ведь многое просто не замечаешь...А вот когда прочтёшь в спокойной обстановку тему типа этой,то сразу призадумаешься: Ба! Так это тут,в Шушарах с человеком произошло,а не где-то там в телевизоре.И призадумаешься крепко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому и написала. Я тоже думала, что столько по телевизору про это говорили, показывали этих уродов, что такой развод уже в прошлом. Оказывается, нет. И вот все говорят, что пенсионерам будет надежнее пенсии в банкоматах снимать, всем пенсионерам этих карт наделают. И что получается, если целая категория "специалистов" следит за этими банкоматами? Хорошо, если пенсионер не одинокий, может детям карту дать, или с кем-то пойти. А если бабушка одна совсем? И что толку от камеры в банкомате, за первым углом по башке дадут...
СсылкаПожаловаться
Mixael Rurh
Почти полгода работает новое "копытное" ООО "Петровский", по адресу: СПб, Московское ш., 42, лит.А. тел.647-47-84. Зарегистрировано на Шадрина Вадима Владимировича. Юридический адрес: ул. Савушкина, д.127, литера А. ИНН7814523690КПП781401001 ОРГН 1127847002326.
Р/счет:407 028 104 900 300 000 20.
К/счет: 301 018 109 00 000 007 90 ОАО "Банк "Санкт-Петербург"; БИК:044030790. НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ТАМ СДЕЛКИ! МАШИН ТАМ НЕТ, ТОЛЬКО КРИМИНАЛ! У НИХ НЕТ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА, ВСЕ ОФОРМЛЕНО НА "КОЗУ-ДЕРЕЗУ"! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ СРЕДИ ЗНАКОМЫХ! ИБО ГОСПОДИН ГАРАНТ ЗАБОТИТСЯ ТОЛЬКО О МОШЕННИКАХ. ЧИТАЙТЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ! Телефоны: +79312192767 , +79312259403 . Их "мыло": petrovskiy33@gmail.com. Найти можно только 5 "выставочных" чужих машин по адресу: http://www.autonews.ru/salones/show_salo...
СсылкаПожаловаться
Madame
Интересно было бы услышать мнение директора истинного "Петровского" в этой связи, и по какой причине руководство "Петровского" не тревожит, что под их брендом господин Шадрин развернул параллельный бизнес, процветающий уже 6 месяцев... Возможно, госп.Шадрин делится?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru