29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВМТ

Киа Спортедж 93гв . Как поймать вмт , если венец с которого считывает датчик слетел и как его ( венец ) выставить ?
Алексей Ивлиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
ВМТ можно вычислить при помощи часового микрометра через свечное отверстие,а вот про венец не в курсе,чё за венец,можно поподробнее...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ВМТ можно вычислить при помощи часового микрометра через свечное отверстие,а вот про венец не в курсе,чё за венец,можно поподробнее...
СсылкаПожаловаться
задающий диск походу?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Думаю придется маховик покупать
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Венец на место,смотри на положение поршня и на открытие клапанов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Венец на место,смотри на положение поршня и на открытие клапанов.
СсылкаПожаловаться
Логично ) На ВАЗовских 20-й зуб после прогала, а на Спортедже какой? Подскажи ему, а поставить - дело техники.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ивлиев
задающий диск походу?
Правильно видимо так
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Ивлиев
Алексей Ивлиев
задающий диск походу?
Правильно видимо так
СсылкаПожаловаться
На Спортедже он на маховике вроде как?
СсылкаПожаловаться
Алексей Ивлиев
То есть , я выставляю ВМТ маховиком и затем , ставлю задающий диск выемкой на датчик калена ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Ивлиев
Алексей Ивлиев
То есть , я выставляю ВМТ маховиком и затем , ставлю задающий диск выемкой на датчик калена ?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. Сколько зубьев на задающем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообщем, чего я понтуюсь то, все равно знаю только систему 60-2 ))
Берешь задающий, от двух срезанных отсчитываешь 20-й зуб, метишь краской, дрыгло в ВМТ и эту метку точно на ДПКВ. Это если на задающем 60 зубов и два срезанных
СсылкаПожаловаться
Алексей ИвлиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообщем, чего я понтуюсь то, все равно знаю только систему 60-2 ))
Берешь задающий, от двух срезанных отсчитываешь 20-й зуб, метишь краской, дрыгло в ВМТ и эту метку точно на ДПКВ. Это если на задающем 60 зубов и два срезанных
СсылкаПожаловаться
Вообщем, чего я понтуюсь то, все равно знаю только систему 60-2 ))Берешь задающий, от двух срезанных отсчитываешь 20-й зуб, метишь краской, дрыгло в ВМТ и эту метку точно на ДПКВ. Это если на задающем 60 зубов и два срезанных
Отсчитывать по часовой или против ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Ивлиев
Алексей Ивлиев
Вообщем, чего я понтуюсь то, все равно знаю только систему 60-2 ))Берешь задающий, от двух срезанных отсчитываешь 20-й зуб, метишь краской, дрыгло в ВМТ и эту метку точно на ДПКВ. Это если на задающем 60 зубов и два срезанных
Отсчитывать по часовой или против ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Против часовой. При установке получается - прогал проскочил ДМРВ (двигатель как положено по часовой крутишь если смотреть со стороны 1-го цилиндра) - после прогала 20-й зуб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария