11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вменяют 8.6 при повороте на улицу с односторонним движением.

Поворачивала под стрелку на улицу с односторонним движением. Не доехав метра 2 до стоп-линии "срезала" угол (разметка 1.1). Вменили нарушение 8.6 ПДД. Ну 8.6 там никак быть не может, а вот что? И как это "что" наказывается, если никакой угрозы безопасности ДД мой манёвр не нёс?
Капелька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Виктооор
В какую сторону хоть поворачивали ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот за этот наезд и вменяют. теоретически они правы
СсылкаПожаловаться
Борисыч
Вы случайно не блондинка
СсылкаПожаловаться
Юрий
Е че Вы удивляетесь? Действия сотрудников правомерны. походите пешком полгодика!)))))) Потом не будете выезжать на встречку до перекрестка!!!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
правильно вменяют
СсылкаПожаловаться
КапелькаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
правильно вменяют
СсылкаПожаловаться
правильно вменяют
:)) Ну тогда, Давид, кормите и дальше сотрудников ГИБДД. Семьи у них большие, а зарплаты маленькие. Ваша помощь будет к стати. А может всё-таки Вы лучше внимательно изучите ПДД? :)))
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Капелька
Капелька
правильно вменяют
:)) Ну тогда, Давид, кормите и дальше сотрудников ГИБДД. Семьи у них большие, а зарплаты маленькие. Ваша помощь будет к стати. А может всё-таки Вы лучше внимательно изучите ПДД? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капелька! к счастью имею представления о ПДД, чего не могу сказать о вас! Ну, и если вы сама такая умная, то зачем задавать вопрос? Насколько, я понял вы уже давно для себя все решили
СсылкаПожаловаться
КапелькаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
капелька! к счастью имею представления о ПДД, чего не могу сказать о вас! Ну, и если вы сама такая умная, то зачем задавать вопрос? Насколько, я понял вы уже давно для себя все решили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я не против. Если Вы считаете, что поворачивая под стрелку на улицу с односторонним движением можно при ВЫЕЗДЕ с пересечения проезжих частей оказаться на полосе встречного движения, то это сильное знание ПДД. И я преклоняюсь. А насчёт умная я или нет, так вобщем-то не глупа, но коллективные размышления всегда более продуктивны. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Капелька
Капелька
Нет. Я не против. Если Вы считаете, что поворачивая под стрелку на улицу с односторонним движением можно при ВЫЕЗДЕ с пересечения проезжих частей оказаться на полосе встречного движения, то это сильное знание ПДД. И я преклоняюсь. А насчёт умная я или нет, так вобщем-то не глупа, но коллективные размышления всегда более продуктивны. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если, улица с односторонним движение (пионерская, ваш рисунок, ниже), то обьясните как можно попасть на пионерскую в противоположную сторону вашему приезду к светофору, едь согласно рисунка и богомолова и терешковой имеют только выезд с пионерской, а на вьезд, да еще и в два ряда
СсылкаПожаловаться
КапелькаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
если, улица с односторонним движение (пионерская, ваш рисунок, ниже), то обьясните как можно попасть на пионерскую в противоположную сторону вашему приезду к светофору, едь согласно рисунка и богомолова и терешковой имеют только выезд с пионерской, а на вьезд, да еще и в два ряда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давид, посмотрите внимательно рисунок. Я, конечно, не художник, но вроде бы все остальные поняли. Улица Пионерская двусторонняя. Односторонние Терешковой и Богомолова. Я поворачивала на зелёную левую стрелку с Пионерской на Терешковой. В полном соответствии с п.8.6 ПДД, т.к "при выезде с пересечения проезжих частей" была уже на улице Терешковой, а там никак не может быть полосы встречного движения, потому что она односторонняя. Уф-ф-ф-ф.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Капелька
Капелька
Давид, посмотрите внимательно рисунок. Я, конечно, не художник, но вроде бы все остальные поняли. Улица Пионерская двусторонняя. Односторонние Терешковой и Богомолова. Я поворачивала на зелёную левую стрелку с Пионерской на Терешковой. В полном соответствии с п.8.6 ПДД, т.к "при выезде с пересечения проезжих частей" была уже на улице Терешковой, а там никак не может быть полосы встречного движения, потому что она односторонняя. Уф-ф-ф-ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, если, смотреть на ваш рисунок, то при повороте на полосе встречного движения, вы оказались относительно встречного движения пионерской, а не терешковой
СсылкаПожаловаться
КапелькаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вот, если, смотреть на ваш рисунок, то при повороте на полосе встречного движения, вы оказались относительно встречного движения пионерской, а не терешковой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно. Но это не 8.6 ПДД. 8.6 я не нарушала, а Вы говорите, что "правильно вменяют". Вот я и подумала, что Вы и гаишники плохо знаете ПДД.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Капелька, читаем правила вместе:
ПДД: 8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".
Действительно, с пересечения проезжих частей вы не выезжали, а выехали на встречку до этого. Об этом говорит п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой".
А разметка запрещала вам выезд: "1.1 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"

Называется ваш маневр - выезд на полосу встречного движения, где данный маневр запрещен разметкой (которую вы прекрасно видели). Если хотите спорить с ГАИ, то указывайте п 9.2. Хотя я смысла не вижу - нарушения схожи. И угрозу другим участникам движения вы своим маневром создали, вы же кого-то опережали, подрезали, путь сокращали. А если никого вокруг не было - зачем такой маневр?
СсылкаПожаловаться
КапелькаВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Капелька, читаем правила вместе:
ПДД: 8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".
Действительно, с пересечения проезжих частей вы не выезжали, а выехали на встречку до этого. Об этом говорит п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой".
А разметка запрещала вам выезд: "1.1 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"

Называется ваш маневр - выезд на полосу встречного движения, где данный маневр запрещен разметкой (которую вы прекрасно видели). Если хотите спорить с ГАИ, то указывайте п 9.2. Хотя я смысла не вижу - нарушения схожи. И угрозу другим участникам движения вы своим маневром создали, вы же кого-то опережали, подрезали, путь сокращали. А если никого вокруг не было - зачем такой маневр?
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо. В том то и дело, что повернула я в пределах перекрёстка. Там он очень большой, три дороги сходятся: Одна двусторонняя и две односторонние. Причём обе односторонние направлением ОТ перекрёстка. Фу
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Капелька
Капелька
Вот спасибо. В том то и дело, что повернула я в пределах перекрёстка. Там он очень большой, три дороги сходятся: Одна двусторонняя и две односторонние. Причём обе односторонние направлением ОТ перекрёстка. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая Капелька, я признаться, сам не понял, чем вам помог. В моем понимании, правила-то вы нарушили. Или я окончательно запутался с вашими двумя односторонними и одной двухсторонней... Он там что, Т-образный с двумя односторонними? Тогда почему ваша двухсторонняя? В любом случае, я надеюсь вы будете внимательным, уверенным, вежливым и терпиливым автомобилистом. :))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Капелька
Капелька
Вот спасибо. В том то и дело, что повернула я в пределах перекрёстка. Там он очень большой, три дороги сходятся: Одна двусторонняя и две односторонние. Причём обе односторонние направлением ОТ перекрёстка. Фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите, пожалуйста, в каком городе и на перекрёстке каких улиц это было, а так-же, откуда и куда ехали. Если на Яндекс-картах есть панорама этого места, то станет понятнее, как вы ехали и правы ли сотрудники ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
КапелькаВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Капелька, читаем правила вместе:
ПДД: 8.6. "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения".
Действительно, с пересечения проезжих частей вы не выезжали, а выехали на встречку до этого. Об этом говорит п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой".
А разметка запрещала вам выезд: "1.1 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;"

Называется ваш маневр - выезд на полосу встречного движения, где данный маневр запрещен разметкой (которую вы прекрасно видели). Если хотите спорить с ГАИ, то указывайте п 9.2. Хотя я смысла не вижу - нарушения схожи. И угрозу другим участникам движения вы своим маневром создали, вы же кого-то опережали, подрезали, путь сокращали. А если никого вокруг не было - зачем такой маневр?
СсылкаПожаловаться
И угрозу другим участникам движения вы своим маневром создали, вы же кого-то опережали, подрезали, путь сокращали. А если никого вокруг не было - зачем такой маневр?
Никого там не было кроме гаишников в кустах. Было 12 ночи и хотелось домой. Там регулярно так поворачивают, если никого нет на перекрёстке. Просто это очень логично. Посмотрите панораму. И пока не было разметки всё было замечательно. Привычка - великое дело. Столько народу, оказывается, теперь без прав ходит.
СсылкаПожаловаться
Капелька
Всем остальным "Спасибо от блондинки!" и "Удачи на дорогах!".
СсылкаПожаловаться
Иванович
схемку бы...чтобы понять..
СсылкаПожаловаться
Капелька
Подробности:Около 12 ночи поворачивала под стрелку с улицы Пионерская на улицу Терешковой в г.Королёв, М.О., которая, как известно в узком кругу )), с односторонним движением. Стрелка уже готова была погаснуть ну я и не доехала метра 2 до стоп-линии. А в это время меня доблесные сотрудники ГИБДД снимали на видео (есть подозрения, что на обычную мыльницу). Потом они 50 минут писали протокол. Цитирую добуквенно "...водитель управляя автомобилем....совершая поворот на лево выехала на полосу предназначенную для встречного движения.
п.п. 8.6 ПДД
ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15..."

Я написала, что "Пункт 8.6 ПДД я не нарушала, т.к. поворачивала с ул. Пионерская на ул. Терешковой, т.е. на дорогу с односторонним движением. Таким образом, я никак не могла оказаться на полосе встречного движения, за отсутствием таковой." Потом мне предложили подписать совершенно бредовую схему. Я на ней написала, что со схемой не согласна. Потом мне дали повестку в суд на 16.11.12 на 11 утра. Это схема нарисованная мной
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария