3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

влияние бензина на двигатель

в инжекторную девятку лью 95 (по рекомендации хозяина) температура двигателя почти критична...стрелка до 130 доходит может из-за бензина...попробовать 92...радиатор и термостат новые...вентилятор тоже в порядке
BFG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
BFG
а правильная сторона какая?Датчик показывает правильно...проверял термометром всё точно
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Если не кипит, держится, то по такой жаре нормальное явление. А 95 не лей, 90% левак.
СсылкаПожаловаться
BFG
меня интересует из за марки бензина может греться мотор?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на BFG
BFG
меня интересует из за марки бензина может греться мотор?
СсылкаПожаловаться
Чтобы автомобиль ехал так, как вы хотите, заливайте в него именно тот бензин, который ему нужен! Банально? И всё же прочтите, как не ошибиться при выборе топлива. Речь — о “здоровье” двигателя . http://www.business.ua/i518/a15288/
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоропаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Чтобы автомобиль ехал так, как вы хотите, заливайте в него именно тот бензин, который ему нужен! Банально? И всё же прочтите, как не ошибиться при выборе топлива. Речь — о “здоровье” двигателя . http://www.business.ua/i518/a15288/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ваз 21140.В бак заливаю 95 и никаких проблем. марка лукойл и башнефть ,у них содержание серы в топливе сведены к минимуму.Пробег 70тыс км. В 92 содержание серы в разы больше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на BFG
BFG
меня интересует из за марки бензина может греться мотор?
СсылкаПожаловаться
может, но 95-й - "холоднее"
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на BFG
BFG
меня интересует из за марки бензина может греться мотор?
СсылкаПожаловаться
Может. Зажигание позднее вот и греется.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на BFG
BFG
меня интересует из за марки бензина может греться мотор?
СсылкаПожаловаться
меня интересует из за марки бензина может греться мотор?

На практике вряд ли. Хотя в теории температура горения банзина тем выше, чем ниже его октановое число. Т.е. 92-й "горячее" чем 95-й.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
На жару-получше всегда рекомендуют(95).Доходит до 130-датчик значит поздно включает вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а как определяешь? по стрелке на приборке? так она врать может!!! точно только диагностика покажет! или закипаешь?
СсылкаПожаловаться
aleks
так поставь датчик на радиатор,который по параметрам включаеться раньше(кажеться на классике 2106....)
СсылкаПожаловаться
Dani1
у меня такая же фигня....тока вот я не знаю из-за чего, конденсатор целый, охлаждающая жидкость есть да всё нормально должно быть....а греется ваще сильно, закипает....приходится с включенной печкой ездить....а чо делать хз...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоропаевВ ответ на Dani1
Dani1
у меня такая же фигня....тока вот я не знаю из-за чего, конденсатор целый, охлаждающая жидкость есть да всё нормально должно быть....а греется ваще сильно, закипает....приходится с включенной печкой ездить....а чо делать хз...
СсылкаПожаловаться
может термостат до конца неоткрывается
СсылкаПожаловаться
Dani1В ответ на Сергей Воропаев
Сергей Воропаев
может термостат до конца неоткрывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наврятли, термостат новый....хотя всё может быть проверю....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dani1
Dani1
у меня такая же фигня....тока вот я не знаю из-за чего, конденсатор целый, охлаждающая жидкость есть да всё нормально должно быть....а греется ваще сильно, закипает....приходится с включенной печкой ездить....а чо делать хз...
СсылкаПожаловаться
продуй соты радиатора, или смени его, если он старый.
СсылкаПожаловаться
zukashi
рекомендуется корчануть ваши жиги. следует сделать следующее - купить вентилятор от шевинивика двойной, выбросить свой родной на свалку, а на его место воткнуть от ШН. один подключить как надо а второй сделать по принуждению на тумблерок в салоне. на 9тку спокойно все встает, придумать крепления по месту совершенно просто. в 10-12х тазах вентиль от ШН целиком не лезет, поэтому его надо распилить попалам или чуть обрезать телек. удачных доработок!
СсылкаПожаловаться
alim kumikov
поменяи крышку расшерительного бачка.и леи 92
СсылкаПожаловаться
Петр Пузанов
Cними термостат ,проверь,положи в кружку залей водой,поставь на огонь,и посматри при какай температуре в реале открывается,градусник незабудь,или поменять,еще вариант,покругу флянца насвкрлить отверсверстий.
СсылкаПожаловаться
БОТИК
диагностику проведи....и проверь термостат!может и нуждается в замене!
СсылкаПожаловаться
Илья Панфилов
Проверить греется от 95 или нет проще простого. Залей 92 и посмотри будет греться или нет. И не надо будет задавать такие вопросы. А вообще последние пять или шесть лет лью 95 в в ВАЗ 21065 и никаких проблем. Ничего не греется, а заводится и работает как часы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария