29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы Ниссан Тиида-посоветуйте,стоит ли брать данную модель?

Хочу сменить старенькую короллу,присматриваюсь к Ниссан Тиида.Хотелось бы знать плюсы и минусы данного авто.
Владимир Кущ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
юриков
http://www.clubtiida.ru/ там все узнаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
У меня Тиида (хэтчбэк) с июля 2011г. Брал в "Автогранд" в Тёплом стане. Сборка - Мексика. Полный фарш со штатным навигатором. Добавлял там же, в салоне, только задний парктроник и защиту движка и радиатора. Всё вместе встало в 700000руб. Очень комфортная и шумозащищённая машина. Проводил за рулём безвылазно по 5 часов и всё в норме: и спина, и поясница, и задница. Посадка в салоне высокая - Альмера, Примера, Лансер рядом не стоят. Обзор хороший. USB-порт есть, с флешки музыку слушаю. На заднем сиденье можно сидеть, закинув ногу на ногу. В общем, я и жена очень довольны. Были и 2 минуса. Первый - какое-то время врал цифровой датчик топлива (занижал где-то на 30%) и приходилось глядеть на стрелочный. Сейчас вроде прошло, но на ТО про это скажу. И второе. Перегорел предохранитель на розетку, когда подкачивал шины. Он на 15А, а компрессор на 14А. Видимо, был небольшой скачок тока. Купил новый (5руб.), поставил, всё в порядке. Правда, блок предохранителей в салоне низковато расположен, лезть не очень удобно. Но не будут же они каждый день перегорать. Вот так. В общем, бери Тииду. От души советую.
СсылкаПожаловаться
Владимир КущВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
У меня Тиида (хэтчбэк) с июля 2011г. Брал в "Автогранд" в Тёплом стане. Сборка - Мексика. Полный фарш со штатным навигатором. Добавлял там же, в салоне, только задний парктроник и защиту движка и радиатора. Всё вместе встало в 700000руб. Очень комфортная и шумозащищённая машина. Проводил за рулём безвылазно по 5 часов и всё в норме: и спина, и поясница, и задница. Посадка в салоне высокая - Альмера, Примера, Лансер рядом не стоят. Обзор хороший. USB-порт есть, с флешки музыку слушаю. На заднем сиденье можно сидеть, закинув ногу на ногу. В общем, я и жена очень довольны. Были и 2 минуса. Первый - какое-то время врал цифровой датчик топлива (занижал где-то на 30%) и приходилось глядеть на стрелочный. Сейчас вроде прошло, но на ТО про это скажу. И второе. Перегорел предохранитель на розетку, когда подкачивал шины. Он на 15А, а компрессор на 14А. Видимо, был небольшой скачок тока. Купил новый (5руб.), поставил, всё в порядке. Правда, блок предохранителей в салоне низковато расположен, лезть не очень удобно. Но не будут же они каждый день перегорать. Вот так. В общем, бери Тииду. От души советую.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за информацию,я правда буду брать праворульку из Японии,года2008-2010гг с пробегом 40-50тыс.км.В Хабаровске это актуальнее.Меня она подкупила именно салоном.Такое впечатление,что сидишь в автомобиле бизнесс-класса,а не гольф-класса.Да,и места много.Японки для внутреннего рынка фаршированы под-завязку.Да,и соотношение цена-качество то-же неоспоримо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЧурсинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, есть такие места. Но....бампера и пороги из пластика, так что ржавчина не страшна. Просто подкрашивал, вернее - подлачивал. Только лак надо брать у официалов конкретно под твой цвет и год выпуска (да-да, год выпуска машины тоже имеет значение).
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Продолжаю. Рейка не гремит. Был где-то "сверчок" в салоне, но пропал. Не, я доволен. Внучке моей (2 годика) тоже больше нравится со мной ездить, чем с зятем моим. У него, правда, Лексус, но посадка низковата, и ребёнку из салона не так всё видно, как из Тииды. Да и проехать я могу там, где зятев Лексус на брюхо сядет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Правильно сделаешь. Правда, некоторым не нравится внешний вид. А вот мне - нравится, и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир КущВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Дизайн-штука спорная,особенно азиатский.Взять тот-же Лендкрузер200 или Прадо150.Далеко не красавцы.Или Камри предпоследняя с жёлтыми вставками под дерево и магнитофоном а-ля Китай.Однако ж-автомобили достойные.О Корейцах и говорить не стоит-Ссанйонг Актион спортс предпоследний чего стоит.
СсылкаПожаловаться
dron
Одноклассница купила, б/у, полный фарш - очень довольна. Мне тоже понравилась. Очень неплох салон, просторная. Хороша машина для этих денег. Попросила меня сделать ей ТО - 60 тысяч км. Вдвоем с корешком взялись за дело. И сразу же столкнулись с проблемой. Что бы поменять свечи - надо снять впускной коллектор. Крайне неудобно было откручивать правый верхний винт. Что бы к нему долезть - еще час разбирали остальную приблуду. Когда все сняли оказалось, что свечи под ключ 14мм. Нашли такой только в третьем магазине за 300р. В конце - концов машина была побеждена в течении 6 часов, с помощью шашлыка и портвейна.
СсылкаПожаловаться
annakrut
Тиида конечно машина и не плоха, но дизайн и удобство в самообслуживании уже обросли легендой. Берите если душа лежит
СсылкаПожаловаться
stepan balan
У меня тоже ниссан-тиида седан,нормальная машина,уже год езжу,никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимирович
машина у меня с января месяца этого года,=изаура=,коробка механика,немного шумит.Вместительная машина,резвая,одно не нравится-обвесы,далеко от дороги не поедишь.Нормальное авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария