Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Владельцы Ниссан Тиида-посоветуйте,стоит ли брать данную модель?

Хочу сменить старенькую короллу,присматриваюсь к Ниссан Тиида.Хотелось бы знать плюсы и минусы данного авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
юриков
http://www.clubtiida.ru/ там все узнаешь.
СсылкаПожаловаться
У меня Тиида (хэтчбэк) с июля 2011г. Брал в "Автогранд" в Тёплом стане. Сборка - Мексика. Полный фарш со штатным навигатором. Добавлял там же, в салоне, только задний парктроник и защиту движка и радиатора. Всё вместе встало в 700000руб. Очень комфортная и шумозащищённая машина. Проводил за рулём безвылазно по 5 часов и всё в норме: и спина, и поясница, и задница. Посадка в салоне высокая - Альмера, Примера, Лансер рядом не стоят. Обзор хороший. USB-порт есть, с флешки музыку слушаю. На заднем сиденье можно сидеть, закинув ногу на ногу. В общем, я и жена очень довольны. Были и 2 минуса. Первый - какое-то время врал цифровой датчик топлива (занижал где-то на 30%) и приходилось глядеть на стрелочный. Сейчас вроде прошло, но на ТО про это скажу. И второе. Перегорел предохранитель на розетку, когда подкачивал шины. Он на 15А, а компрессор на 14А. Видимо, был небольшой скачок тока. Купил новый (5руб.), поставил, всё в порядке. Правда, блок предохранителей в салоне низковато расположен, лезть не очень удобно. Но не будут же они каждый день перегорать. Вот так. В общем, бери Тииду. От души советую.
СсылкаПожаловаться
У меня Тиида (хэтчбэк) с июля 2011г. Брал в "Автогранд" в Тёплом стане. Сборка - Мексика. Полный фарш со штатным навигатором. Добавлял там же, в салоне, только задний парктроник и защиту движка и радиатора. Всё вместе встало в 700000руб. Очень комфортная и шумозащищённая машина. Проводил за рулём безвылазно по 5 часов и всё в норме: и спина, и поясница, и задница. Посадка в салоне высокая - Альмера, Примера, Лансер рядом не стоят. Обзор хороший. USB-порт есть, с флешки музыку слушаю. На заднем сиденье можно сидеть, закинув ногу на ногу. В общем, я и жена очень довольны. Были и 2 минуса. Первый - какое-то время врал цифровой датчик топлива (занижал где-то на 30%) и приходилось глядеть на стрелочный. Сейчас вроде прошло, но на ТО про это скажу. И второе. Перегорел предохранитель на розетку, когда подкачивал шины. Он на 15А, а компрессор на 14А. Видимо, был небольшой скачок тока. Купил новый (5руб.), поставил, всё в порядке. Правда, блок предохранителей в салоне низковато расположен, лезть не очень удобно. Но не будут же они каждый день перегорать. Вот так. В общем, бери Тииду. От души советую.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за информацию,я правда буду брать праворульку из Японии,года2008-2010гг с пробегом 40-50тыс.км.В Хабаровске это актуальнее.Меня она подкупила именно салоном.Такое впечатление,что сидишь в автомобиле бизнесс-класса,а не гольф-класса.Да,и места много.Японки для внутреннего рынка фаршированы под-завязку.Да,и соотношение цена-качество то-же неоспоримо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, есть такие места. Но....бампера и пороги из пластика, так что ржавчина не страшна. Просто подкрашивал, вернее - подлачивал. Только лак надо брать у официалов конкретно под твой цвет и год выпуска (да-да, год выпуска машины тоже имеет значение).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продолжаю. Рейка не гремит. Был где-то "сверчок" в салоне, но пропал. Не, я доволен. Внучке моей (2 годика) тоже больше нравится со мной ездить, чем с зятем моим. У него, правда, Лексус, но посадка низковата, и ребёнку из салона не так всё видно, как из Тииды. Да и проехать я могу там, где зятев Лексус на брюхо сядет.
СсылкаПожаловаться
Правильно сделаешь. Правда, некоторым не нравится внешний вид. А вот мне - нравится, и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Дизайн-штука спорная,особенно азиатский.Взять тот-же Лендкрузер200 или Прадо150.Далеко не красавцы.Или Камри предпоследняя с жёлтыми вставками под дерево и магнитофоном а-ля Китай.Однако ж-автомобили достойные.О Корейцах и говорить не стоит-Ссанйонг Актион спортс предпоследний чего стоит.
СсылкаПожаловаться
dron
Одноклассница купила, б/у, полный фарш - очень довольна. Мне тоже понравилась. Очень неплох салон, просторная. Хороша машина для этих денег. Попросила меня сделать ей ТО - 60 тысяч км. Вдвоем с корешком взялись за дело. И сразу же столкнулись с проблемой. Что бы поменять свечи - надо снять впускной коллектор. Крайне неудобно было откручивать правый верхний винт. Что бы к нему долезть - еще час разбирали остальную приблуду. Когда все сняли оказалось, что свечи под ключ 14мм. Нашли такой только в третьем магазине за 300р. В конце - концов машина была побеждена в течении 6 часов, с помощью шашлыка и портвейна.
СсылкаПожаловаться
annakrut
Тиида конечно машина и не плоха, но дизайн и удобство в самообслуживании уже обросли легендой. Берите если душа лежит
СсылкаПожаловаться
stepan balan
У меня тоже ниссан-тиида седан,нормальная машина,уже год езжу,никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кахерский
машина у меня с января месяца этого года,=изаура=,коробка механика,немного шумит.Вместительная машина,резвая,одно не нравится-обвесы,далеко от дороги не поедишь.Нормальное авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru