21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

владельцы АВТОВАЗА подскажите пожалуйста

здравствуйте подскажите пожалуйста нет искры вообще ни на свечи ни с катушки все сменил катушку, комутатор, сказали что из за датчика ХОЛЛА может быть проблема так ли это? стоит попробовать его сменить?
***ALeX Не ПоМнЮ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Тихонов
Думаете что здесь есть настолько богатые люди, чтобы владеть таким предприятием как АВТОВАЗ ? )))))
Машина то у Вас какая?
СсылкаПожаловаться
***ALeX Не ПоМнЮ***В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Думаете что здесь есть настолько богатые люди, чтобы владеть таким предприятием как АВТОВАЗ ? )))))
Машина то у Вас какая?
СсылкаПожаловаться
ваз 21093, подскажи плиз
СсылкаПожаловаться
Ильюша
Алекса кто такой умный вам подсказал про датчик ХОЛЛА???
Я не вижу никакой связи с искрой и ХОЛЛОМ!Я так понимаю и замена высоковольтных проводов то же была?Опишите тачку поподробнее:марка,двигатель и т.д.
СсылкаПожаловаться
***ALeX Не ПоМнЮ***В ответ на Ильюша
Ильюша
Алекса кто такой умный вам подсказал про датчик ХОЛЛА???
Я не вижу никакой связи с искрой и ХОЛЛОМ!Я так понимаю и замена высоковольтных проводов то же была?Опишите тачку поподробнее:марка,двигатель и т.д.
СсылкаПожаловаться
ваз 21093, полтора литровый, карбратор, как было вышел утром разогревать потом заглушил ушл до дома выхожу опять а она не заводиться, даже крутит как то по другому
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
ваз 21093, полтора литровый, карбратор, как было вышел утром разогревать потом заглушил ушл до дома выхожу опять а она не заводиться, даже крутит как то по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если "крутит по-другому" - проверь, не срезало ли зубья ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Михаил НеплюевВ ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
ваз 21093, полтора литровый, карбратор, как было вышел утром разогревать потом заглушил ушл до дома выхожу опять а она не заводиться, даже крутит как то по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз 21093, полтора литровый, карбратор, как было вышел утром разогревать потом заглушил ушл до дома выхожу опять а она не заводиться, даже крутит как то по другому

ремень ГРМ посмотри
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
ваз 21093, полтора литровый, карбратор, как было вышел утром разогревать потом заглушил ушл до дома выхожу опять а она не заводиться, даже крутит как то по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если двигатель стал крутится легче стартером, то проверьте ремень ГРМ. Если ремень ГРМ порвется то искры не будет, потому что на этих машина трамблер вращается от распредвала а рапсредвал, приводится ремнем ГРМ. А легче стал крутится двигатель из-за того что распредвал не вращается, клааа не функционируют и вследствие этого нет компрессии
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Ильюша
Ильюша
Алекса кто такой умный вам подсказал про датчик ХОЛЛА???
Я не вижу никакой связи с искрой и ХОЛЛОМ!Я так понимаю и замена высоковольтных проводов то же была?Опишите тачку поподробнее:марка,двигатель и т.д.
СсылкаПожаловаться
Если при неаккуратной "проверке на искру" будет внутренний разряд под крышкой трамблера, то, по закону подлости, он обязательно придётся на ДХ. А без ДХ коммутатор "не понимает", когда надо "дать иср".
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Может быть и из-за датчика Холла. Но в первую очередь - проверить, подаётся ли ток на катушку, коммутатор и ДХ. Может быть, проблема в замке запжигания, или в эл.провОдке.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Разьем комутатора(большой)-с него выходит 2 справа черный проводок,это питание комутатора минус,обычно ставят слева крепления катушки на кузов,ржавчина=проверь массу свою.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Данных правда очень мало. Щиток то хоть включается?
СсылкаПожаловаться
***ALeX Не ПоМнЮ***В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Данных правда очень мало. Щиток то хоть включается?
СсылкаПожаловаться
да вс как обычно загораеться включаеться а вот крутит какбы в пустую
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
да вс как обычно загораеться включаеться а вот крутит какбы в пустую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зубья ГРМ срезало
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ***ALeX Не ПоМнЮ***
***ALeX Не ПоМнЮ***
да вс как обычно загораеться включаеться а вот крутит какбы в пустую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ремень ГРМ накрылся! Как искра будет, если трамблер не крутится.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если Крутит как-бы по-другому-а ремень ГРМ не порвало у тебя ?
СсылкаПожаловаться
***ALeX Не ПоМнЮ***В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если Крутит как-бы по-другому-а ремень ГРМ не порвало у тебя ?
СсылкаПожаловаться
люди спасибо большое ВАМ у меня ремень ГРМ оборвало....пойду менять) СПАСИБО еще РАЗ)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария