3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Включенная задняя ПТФ ясным вечером-ночью болезнь или диагноз? Есть мнения?

Ладно когда пробки по обочинам объезжают, там хотя бы есть смысл-"самые умные" проедут быстрее, в ущерб остальным, а с задними противотуманками ясным вечером, ночью и в моросящий редкий дождик какой скрытый смысл?
ДиКо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Николаевич
Всё очень просто. Есть подключальщики которые подключают передние туманки на кнопку задних.
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
Включаю зимой в метель либо когда сзади умник с дальним или хреновым ксеноном на хвост садится и не едит
СсылкаПожаловаться
Валерий Добрягин
Берегите зрение людей, яркий свет фар плохо влияет на глаза всех людей. Кстати, обязательное включение света на авто днём - это маразм и идиотство!!! Сам я не включал и не буду включать свет днём, а штрафы научился избегать. Всегда вступаю в спор с гаишниками и успешно. Даю совет водителям - Включайте только габаритные огни (можно только при гаишниках), они никому не мешают и сберегают энергию авто (бензин,лампочки,генератор,аккумулятор,блок управления и эл.провода). А если менты будут утверждать, что габаритные огни это не ходовые (как разрешено ПДД), то пусть предъявят Закон где указано об этом. Я делаю именно так и меня отпускают без штрафа, но я им ещё продолжаю читать лекцию о вреде этого пункта в ПДД и привожу 15 доводов против этого вредного закона.
СсылкаПожаловаться
Валерий Добрягин
Берегите зрение людей, яркий свет фар плохо влияет на глаза всех людей. Кстати, обязательное включение света на авто днём - это маразм и идиотство!!! Сам я не включал и не буду включать свет днём, а штрафы научился избегать. Всегда вступаю в спор с гаишниками и успешно. Даю совет водителям - Включайте только габаритные огни (можно только при гаишниках), они никому не мешают и сберегают энергию авто (бензин,лампочки,генератор,аккумулятор,блок управления и эл.провода). А если менты будут утверждать, что габаритные огни это не ходовые (как разрешено ПДД), то пусть предъявят Закон где указано об этом. Я делаю именно так и меня отпускают без штрафа, но я им ещё продолжаю читать лекцию о вреде этого пункта в ПДД и привожу 15 доводов против этого вредного закона.
СсылкаПожаловаться
Я установил ДХО 0,8W,включаются автоматически при пуске двигателя,при включении света гаснут,все просто и по правилам.А насчет задней П/Ф,включаю только в тумане или в метель.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Рашка
Рашка
Я установил ДХО 0,8W,включаются автоматически при пуске двигателя,при включении света гаснут,все просто и по правилам.А насчет задней П/Ф,включаю только в тумане или в метель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же песня. А задней ПТФ пользовалась только в тумане, когда дальше чем на 10 метров ничего не видно
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
У меня такая же песня. А задней ПТФ пользовалась только в тумане, когда дальше чем на 10 метров ничего не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Рашка
Рашка
Умничка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Рашид!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Спасибо, Рашид!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда пжалста
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на Рашка
Рашка
Всегда пжалста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как жизнь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Как жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо,все нормально,спасибо.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Валерий Добрягин
Валерий Добрягин
Берегите зрение людей, яркий свет фар плохо влияет на глаза всех людей. Кстати, обязательное включение света на авто днём - это маразм и идиотство!!! Сам я не включал и не буду включать свет днём, а штрафы научился избегать. Всегда вступаю в спор с гаишниками и успешно. Даю совет водителям - Включайте только габаритные огни (можно только при гаишниках), они никому не мешают и сберегают энергию авто (бензин,лампочки,генератор,аккумулятор,блок управления и эл.провода). А если менты будут утверждать, что габаритные огни это не ходовые (как разрешено ПДД), то пусть предъявят Закон где указано об этом. Я делаю именно так и меня отпускают без штрафа, но я им ещё продолжаю читать лекцию о вреде этого пункта в ПДД и привожу 15 доводов против этого вредного закона.
СсылкаПожаловаться
Маразм и идиотизм-это твоя жизненная позиция.
СсылкаПожаловаться
Валерий ДобрягинВ ответ на человек дождя
человек дождя
Маразм и идиотизм-это твоя жизненная позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, видно, не водитель или начинающий, которого приучили включать свет в автошколе. Тебе наплевать, что твои фары вредно действуют на зрение людей. У меня стаж вождения 25 лет и знаю о чём говорю. Только идиот может ездить днём со светом, убеждённый в правоте этого вредного закона!
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Валерий Добрягин
Валерий Добрягин
Ты, видно, не водитель или начинающий, которого приучили включать свет в автошколе. Тебе наплевать, что твои фары вредно действуют на зрение людей. У меня стаж вождения 25 лет и знаю о чём говорю. Только идиот может ездить днём со светом, убеждённый в правоте этого вредного закона!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таких "идиотов" целый Евросоюз.А таких "умные" как ты ездят по обочинам и встречкам,потому что дороги "говно"?А может дело не в дорогах?Может дело в прокладке между рулём и сидением?
СсылкаПожаловаться
Валерий Добрягин
Берегите зрение людей, яркий свет фар плохо влияет на глаза всех людей. Кстати, обязательное включение света на авто днём - это маразм и идиотство!!! Сам я не включал и не буду включать свет днём, а штрафы научился избегать. Всегда вступаю в спор с гаишниками и успешно. Даю совет водителям - Включайте только габаритные огни (можно только при гаишниках), они никому не мешают и сберегают энергию авто (бензин,лампочки,генератор,аккумулятор,блок управления и эл.провода). А если менты будут утверждать, что габаритные огни это не ходовые (как разрешено ПДД), то пусть предъявят Закон где указано об этом. Я делаю именно так и меня отпускают без штрафа, но я им ещё продолжаю читать лекцию о вреде этого пункта в ПДД и привожу 15 доводов против этого вредного закона.
СсылкаПожаловаться
мне на Газ24 в связи с необоротистостью мотора чтобы на обгон выйти надо расстояние с встречной машиной больше чем на современном скоростном авто, при таком раскладе утрированно это выглядит так: видишь фары- не выходишь на обгон, не видишь фары выходишь на обгон, и еще есть вариант не видишь фары выходишь на обгон и насаживаешь современную пластиковую мыльницу на БТР конструкции Газ 24. Оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
мне на Газ24 в связи с необоротистостью мотора чтобы на обгон выйти надо расстояние с встречной машиной больше чем на современном скоростном авто, при таком раскладе утрированно это выглядит так: видишь фары- не выходишь на обгон, не видишь фары выходишь на обгон, и еще есть вариант не видишь фары выходишь на обгон и насаживаешь современную пластиковую мыльницу на БТР конструкции Газ 24. Оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Валерию Добрягину был комент
СсылкаПожаловаться
Валерий ДобрягинВ ответ на arman1979
arman1979
мне на Газ24 в связи с необоротистостью мотора чтобы на обгон выйти надо расстояние с встречной машиной больше чем на современном скоростном авто, при таком раскладе утрированно это выглядит так: видишь фары- не выходишь на обгон, не видишь фары выходишь на обгон, и еще есть вариант не видишь фары выходишь на обгон и насаживаешь современную пластиковую мыльницу на БТР конструкции Газ 24. Оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если там человек, без фар, или животное - что будешь делать?! Смотреть надо и всё увидишь, и без фар! Не будьте баранами! Скоро всем прикажут шлемаки надеть, а вы и рады будете!
СсылкаПожаловаться
Валерий Добрягин
А если там человек, без фар, или животное - что будешь делать?! Смотреть надо и всё увидишь, и без фар! Не будьте баранами! Скоро всем прикажут шлемаки надеть, а вы и рады будете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь про то что сразу ясно встречная машина или попутная. Но кода погода пасмурная или бывает так что асфальт блестит и т.д., сразу не поймешь в каком направлении едет машина которую видишь, на это может уйти какое то время, пусть небольшое, но иногда не хватает какой то секунды чтобы избежать ДТП. Когда все (или почти все) едут с включенными фарами, а Водитель за рулем уже не первый час, у него уже на уровне рефлекса вырабатывается что фары это встречка, встречную машину с не включенными фарами он в связи с усталостью может принять за попутную, а эта ошибка может стоить очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Валерий ДобрягинВ ответ на arman1979
arman1979
Речь про то что сразу ясно встречная машина или попутная. Но кода погода пасмурная или бывает так что асфальт блестит и т.д., сразу не поймешь в каком направлении едет машина которую видишь, на это может уйти какое то время, пусть небольшое, но иногда не хватает какой то секунды чтобы избежать ДТП. Когда все (или почти все) едут с включенными фарами, а Водитель за рулем уже не первый час, у него уже на уровне рефлекса вырабатывается что фары это встречка, встречную машину с не включенными фарами он в связи с усталостью может принять за попутную, а эта ошибка может стоить очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит ерунду пороть! Мне почему-то свет встречных машин никогда не помогал, а только мешал. Трудно определить расстояние до встречной машины при обгоне, так как машина с яркими фарами кажется ближе, чем машина с неяркими фарами. Почему тупых много в Интернете? Когда я собирал подписи против этого дурного закона 80% подписываои, 15% отказывались и только 5% были за обязательное включение света.
Далеко не во всех странах введён этот дибильный закон!!!
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
Валерий о какой экономии речь? Хорош народ смешить, легче вам будет с пяти капель на сотню ? то что лампы менять надо часто тоже бред, поставь нормальные ( не усиленные) и все пучком . Видал я таких экономщиков , ночью готовы без света ездить. Про заднюю птф скажу так, многие просто не умеют ими пользоваться и не знают полного набора опций своего авто. Насчет езды без света тоже заблуждение , это сделано для того чтоб авто привлекало внимание всех участников движения в том числе и пешеходов . Есть цвета авто которые вообще не цепляют внимание на дороге , например серые и т.п. Своим игнором ПДД вы выказываете неуважение к другим участникам движения , вы еще всю светотехнику на машине затонируйте , как делают особо одаренные личности и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Любушин Андрей
Любушин Андрей
Валерий о какой экономии речь? Хорош народ смешить, легче вам будет с пяти капель на сотню ? то что лампы менять надо часто тоже бред, поставь нормальные ( не усиленные) и все пучком . Видал я таких экономщиков , ночью готовы без света ездить. Про заднюю птф скажу так, многие просто не умеют ими пользоваться и не знают полного набора опций своего авто. Насчет езды без света тоже заблуждение , это сделано для того чтоб авто привлекало внимание всех участников движения в том числе и пешеходов . Есть цвета авто которые вообще не цепляют внимание на дороге , например серые и т.п. Своим игнором ПДД вы выказываете неуважение к другим участникам движения , вы еще всю светотехнику на машине затонируйте , как делают особо одаренные личности и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
+500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария