Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистратор в авто: поможет или нет?

Уважаемые автолюбители! У кого имеется автовидеорегистратор? Поделитесь своим опытом - реальна ли его помощь в спорных ситуацияхпри ДТП, "подставах", противоправных действиях сотрудников ГИБДД и т.д. Рассматривают ли судьи видеоматериалы снятые видеорегистраторами?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Николаевич
Сам к этому подхожу. Ставь. Помогает. Помогает даже обычный плёночный фотоаппарат. Без плёнки. Ставь.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Денис,у меня стоит.Правда за 3 года он потребовался всего лишь один раз в Краснодарском крае.ИМХО,не стоит он этих денег,не окупает себя.Проще не нарушать,ну в крайнем случае нарушать по-минимому!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Денис,у меня стоит.Правда за 3 года он потребовался всего лишь один раз в Краснодарском крае.ИМХО,не стоит он этих денег,не окупает себя.Проще не нарушать,ну в крайнем случае нарушать по-минимому!
СсылкаПожаловаться
Как гласит народная самурайская мудрость)) "Если меч понадобится тебе один раз в жизни, носи его всю жизнь."
Так и подушки безопасности можно списать из-за ненадобности)))
А регистратор может так помочь в один "прекрасный" момент, что всю жизнь рад будешь что поставил.
Сам не имею, но есть желание установить приличную систему, нет пока лишних денег на неё.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
запись катит в суде,но при одном условии. что она предоставлена была на месте проишествия, и желательно внесена в протокол. а лучше упаковать в конверт,поставить число,время. и положить в банковскую ячейку. там ставиться и время и все дела.(это я травина наслушался)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
запись катит в суде,но при одном условии. что она предоставлена была на месте проишествия, и желательно внесена в протокол. а лучше упаковать в конверт,поставить число,время. и положить в банковскую ячейку. там ставиться и время и все дела.(это я травина наслушался)
СсылкаПожаловаться
вот и я тоже самое,очень нужная штука. как появятся лишние бабки, буду решать эту проблему!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапов
Довольно долго ими занимался.Вот что выяснилось:
1. Те модели которые у нас продаются-ВСЕ малопригодны, потому что используют дешевую матрицу CMOS для камеры-соответственно качество никуда не годится. То есть не видно номеров машин, которые ездят вокруг. При этом то что продается в "e-bay" за 50 долларов-у вас в России впаривают по 300.
2.Ночью-вообще никак.
3. Если ставить-нужно покупать нормальную видеокамеру. Одноцветную, серенькую, чтоб особенно в глаза не бросалась. Сейчас такие продаются уже долларов по 300. У них-нормальное увеличение, матрица ССТ и тогда становится видны номера проезжающих вокруг машин. А это ДОКАЗАННЫЕ СВИДЕТЕЛИ.
Вот тогда суд будет вынужден признать это доказательством.
А вообще эта штука очень полезная.Не надо дкмать что вот я мол буду ездить по правилам-и ничего не случится. Все мы знаем что кроме нас на дороге достаточно в том числе дураков.Так что внезапно может случиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапов
Довольно долго ими занимался.Вот что выяснилось:
1. Те модели которые у нас продаются-ВСЕ малопригодны, потому что используют дешевую матрицу CMOS для камеры-соответственно качество никуда не годится. То есть не видно номеров машин, которые ездят вокруг. При этом то что продается в "e-bay" за 50 долларов-у вас в России впаривают по 300.
2.Ночью-вообще никак.
3. Если ставить-нужно покупать нормальную видеокамеру. Одноцветную, серенькую, чтоб особенно в глаза не бросалась. Сейчас такие продаются уже долларов по 300. У них-нормальное увеличение, матрица ССТ и тогда становится видны номера проезжающих вокруг машин. А это ДОКАЗАННЫЕ СВИДЕТЕЛИ.
Вот тогда суд будет вынужден признать это доказательством.
А вообще эта штука очень полезная.Не надо дкмать что вот я мол буду ездить по правилам-и ничего не случится. Все мы знаем что кроме нас на дороге достаточно в том числе дураков.Так что внезапно может случиться.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие цены??? Сейчас цветную камеру с варио-фокальным объективом, инфракрасной подсветкой, 420 ТВ линий, IP66 можно купить за 100-120 $
СсылкаПожаловаться
pershd
Именно внедрением новой системы, а точнее многофункциональным автомобильным комплексом, сейчас и занимаюсь:
расскажу, что в него входит( а денег он стоит не очень много и такого на рынке ещё нет- это моё ноу-хау):
- система видеомониторинга (видеорегистратор) с возможностью подключения до 4-х камер (беспроводных), причём камеры нормально читают номерные знаки и камеры не чёрно-белые, а цветные, с записью на любой жесткий диск с разрешением 640х480,
- полноценный интернет ( безлимитный трафик),
- GPS навигация.

Весь комплекс занимает немного места в бардачке вашего автомобиля, работает от бортовой сети.
СсылкаПожаловаться
pershd
Именно внедрением новой системы, а точнее многофункциональным автомобильным комплексом, сейчас и занимаюсь:
расскажу, что в него входит( а денег он стоит не очень много и такого на рынке ещё нет- это моё ноу-хау):
- система видеомониторинга (видеорегистратор) с возможностью подключения до 4-х камер (беспроводных), причём камеры нормально читают номерные знаки и камеры не чёрно-белые, а цветные, с записью на любой жесткий диск с разрешением 640х480,
- полноценный интернет ( безлимитный трафик),
- GPS навигация.

Весь комплекс занимает немного места в бардачке вашего автомобиля, работает от бортовой сети.
СсылкаПожаловаться
Такие вещи на рынке уже существуют. Единственное камеры проводные и доступ в интернет надо самостоятельно организовывать через GPRS.
Хотя я не вижу смысла в беспроводных камерах для машины. Расстояния там не большие, питание всё равно подводить, да и много вопросов по помехоустойчивости канала связи, машина же вся помехами забита.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Такие вещи на рынке уже существуют. Единственное камеры проводные и доступ в интернет надо самостоятельно организовывать через GPRS.
Хотя я не вижу смысла в беспроводных камерах для машины. Расстояния там не большие, питание всё равно подводить, да и много вопросов по помехоустойчивости канала связи, машина же вся помехами забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание посмотреть в живую - приглашаю.
Всё что связано с беспроводностью - простота монтажа и подключения без ущерба качеству картинки(частоты другие), а доступ в интернет - здесь никаких ограничений нет(платформа PC), соответственно работают все USB-устройства на полную"катушку".
СсылкаПожаловаться
pershd
СсылкаПожаловаться
pershd
Вот и всё, что нужно для этого.( заметьте - здесь есть и GPS приёмник- соответственно работают все навигационные пр-мы и, соответственно , Яндекс Карты с пробками в реальном времени.)
Для пользователя PC- 900 или 500р. в месяц за безлимитный интернет - не так дорого, ведь правда (на неплохой скорости).
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Давай те начну по порядку.
Регистраторы о которых я говорил, это в принципе гидрид домашнего и индустриального компьютера эдакие "чёрные ящики". Кним можно подключать дополнительные устройства: GPS устройства позволяет фиксировать координаты и время так называемый трекинг(в случаях аварии очень удобно), GSM модули для подключения к GPRS (для мониторинга тех же "Яндекс пробок" скорость достаточная).
Теперь ваш вариант.
1. Ноутбук в машине ни кто оставлять не будет, только по тому что могут украсть.
2. Аккумуляторы "ноута" не рассчитаны не то что на отрицательные, а даже на нулевые температуры.
3. HDD так же не любит низких температур и как не крути конденсата, который будет образовываться он не переживёт. Не говоря уже о тех вибрационных перегрузках которые будут испытывать головки HDD при движении. На решениях о которых пишу я, стоят SSD диски.
4. Насколько я знаю Yota использует технологию Wi-Max, которая не решает проблемы "последней мили" и это если опустить не плотное покрытие вышками даже территории Москвы.
5. Радио канал для камер считаю слишком дорогим решением, так как питание для них всё равно проводить. Дешевле и надёжней будет проложить "коаксиал".
6. Что касается других частот для видео, то опять же, машина это локальный источник помех причём в обширном диапазоне. Просто есть опыт когда в чистом поле шли наводки на видео сигнал от работающего мотора.

В общем мне это кажется "изобретением велосипеда". И приемлемо если есть тёплый гараж и много свободного места в машине))) и "немного" лишних денег.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Давай те начну по порядку.
Регистраторы о которых я говорил, это в принципе гидрид домашнего и индустриального компьютера эдакие "чёрные ящики". Кним можно подключать дополнительные устройства: GPS устройства позволяет фиксировать координаты и время так называемый трекинг(в случаях аварии очень удобно), GSM модули для подключения к GPRS (для мониторинга тех же "Яндекс пробок" скорость достаточная).
Теперь ваш вариант.
1. Ноутбук в машине ни кто оставлять не будет, только по тому что могут украсть.
2. Аккумуляторы "ноута" не рассчитаны не то что на отрицательные, а даже на нулевые температуры.
3. HDD так же не любит низких температур и как не крути конденсата, который будет образовываться он не переживёт. Не говоря уже о тех вибрационных перегрузках которые будут испытывать головки HDD при движении. На решениях о которых пишу я, стоят SSD диски.
4. Насколько я знаю Yota использует технологию Wi-Max, которая не решает проблемы "последней мили" и это если опустить не плотное покрытие вышками даже территории Москвы.
5. Радио канал для камер считаю слишком дорогим решением, так как питание для них всё равно проводить. Дешевле и надёжней будет проложить "коаксиал".
6. Что касается других частот для видео, то опять же, машина это локальный источник помех причём в обширном диапазоне. Просто есть опыт когда в чистом поле шли наводки на видео сигнал от работающего мотора.

В общем мне это кажется "изобретением велосипеда". И приемлемо если есть тёплый гараж и много свободного места в машине))) и "немного" лишних денег.
СсылкаПожаловаться
Ставил регистратор с HDD (стоимость 8500 рублей, цена закупочная 2008г.) - переодически "глючил" от низких температур и при тряске, пришлось отказаться.
Сейчас поставил с флешкой, поддерживает объём до 32 гигов пятого поколения - нареканий нет, кроме времени записи (флеш на 16 гигов, 15 кадров в секунду - около трёх часов)
видеокамеры стоят автомобильные с ИК- подсветкой, в пределах семи метров видно нормально
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыманов
Ставил регистратор с HDD (стоимость 8500 рублей, цена закупочная 2008г.) - переодически "глючил" от низких температур и при тряске, пришлось отказаться.
Сейчас поставил с флешкой, поддерживает объём до 32 гигов пятого поколения - нареканий нет, кроме времени записи (флеш на 16 гигов, 15 кадров в секунду - около трёх часов)
видеокамеры стоят автомобильные с ИК- подсветкой, в пределах семи метров видно нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а зачем больше трёх часов? Или вы хотите всю жизнь авто записать?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну а зачем больше трёх часов? Или вы хотите всю жизнь авто записать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снять показания с регистратора можно только с помощью компа, а ездить приходиться иногда (в течении дня) немного больше. Без регистратора флешку комп "не видит", ноут с собой ненатаскаешся....вот некоторые проблемы.
Да и правовой вопрос - была сделана запись (должна быть не менее 6-ти кадров в секунду, иначе не рассматривают), как меня (на нераскрашеной и без спецсигналов машине) гайцы по встречке обгоняли, "вылетев в лоб" встречной машине... написал жалобу в прокуратуру, приоложил видеозапись, в присланом ответе "....действия сотрудников не противоречат закону о милиции...." как хочешь, так и понимай. :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыманов
Снять показания с регистратора можно только с помощью компа, а ездить приходиться иногда (в течении дня) немного больше. Без регистратора флешку комп "не видит", ноут с собой ненатаскаешся....вот некоторые проблемы.
Да и правовой вопрос - была сделана запись (должна быть не менее 6-ти кадров в секунду, иначе не рассматривают), как меня (на нераскрашеной и без спецсигналов машине) гайцы по встречке обгоняли, "вылетев в лоб" встречной машине... написал жалобу в прокуратуру, приоложил видеозапись, в присланом ответе "....действия сотрудников не противоречат закону о милиции...." как хочешь, так и понимай. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Регистратор нужен в основном чтобы документировать ДТП, а это несколько минут максимум. Произошло событие выньте флеэшку и вставьте другую. Да и потом, нормальный регистратор ведёт цикличную запись.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Регистратор нужен в основном чтобы документировать ДТП, а это несколько минут максимум. Произошло событие выньте флеэшку и вставьте другую. Да и потом, нормальный регистратор ведёт цикличную запись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цикличность или перезапись "вручную" выставляется в настройках, у меня ещё выставлено срабатывание "на движение".
В одной из аварий я потерял сознание (слава Богу ненадолго), ожидание гайцов занимает....тоже время, действия оных (замеры, лица) желательно тоже заснять. Стоимость флеш - не маленькая (на 32 гига 5-го поколения в свободной продаже у нас нет, под заказ только noname примерно 4000 рублей)
В знакомого, пока ждали дсп, въехала ещё машина. Как Вы сами отмечали "1. Ноутбук в машине ни кто оставлять не будет, только по тому что могут украсть." Так что снятие инфы - проблема.
Рассматривал несколько видов регистраторов (знакомый торгует ими и под "чесное слово" давал поюзать) останавливался на двух вариантах:
1. с HDD - поддерживает до 160 гигов, запись на неделю, четыре видекамеры, на одну может писать звук, с пультом ДУ. Не выдерживает заявленых 25 кадров - запись "дёргается", меню - помесь китайского с русским и плюс вышеупомянутые проблемы
2. То что сейчас - на две видеокамеры, сделано в Питере (название напишу, как до машины доберусь), без возможности записи звука, максимальное количество кадров 25, минимальное (по моему, не помню) 3 кадра. Выдерживает низкие температуры и вибрацию, прост в управлении, есть видеовыход и USB (можно на комп писать, если в "домашних" условиях, флеш не "видит").
Впечатлил девайс размером с пачку "стиморола" на карте микроСД, пишет видео, и звук, как бы универсальное устройство но и качество записи невысокое. Флеш можно считывать в телефоне, при установке необходимого софта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыманов
Цикличность или перезапись "вручную" выставляется в настройках, у меня ещё выставлено срабатывание "на движение".
В одной из аварий я потерял сознание (слава Богу ненадолго), ожидание гайцов занимает....тоже время, действия оных (замеры, лица) желательно тоже заснять. Стоимость флеш - не маленькая (на 32 гига 5-го поколения в свободной продаже у нас нет, под заказ только noname примерно 4000 рублей)
В знакомого, пока ждали дсп, въехала ещё машина. Как Вы сами отмечали "1. Ноутбук в машине ни кто оставлять не будет, только по тому что могут украсть." Так что снятие инфы - проблема.
Рассматривал несколько видов регистраторов (знакомый торгует ими и под "чесное слово" давал поюзать) останавливался на двух вариантах:
1. с HDD - поддерживает до 160 гигов, запись на неделю, четыре видекамеры, на одну может писать звук, с пультом ДУ. Не выдерживает заявленых 25 кадров - запись "дёргается", меню - помесь китайского с русским и плюс вышеупомянутые проблемы
2. То что сейчас - на две видеокамеры, сделано в Питере (название напишу, как до машины доберусь), без возможности записи звука, максимальное количество кадров 25, минимальное (по моему, не помню) 3 кадра. Выдерживает низкие температуры и вибрацию, прост в управлении, есть видеовыход и USB (можно на комп писать, если в "домашних" условиях, флеш не "видит").
Впечатлил девайс размером с пачку "стиморола" на карте микроСД, пишет видео, и звук, как бы универсальное устройство но и качество записи невысокое. Флеш можно считывать в телефоне, при установке необходимого софта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
HDD не вариант, для этого есть твердотельные накопители. Да стоят не дёшево, но они этого стоят. Если нормальный регистратор то носители в нём сменные. И по моему из тех вариантов что я смотрел, были модели вообще без дисков.
Запись звука была на всех, но записывать звук имеет смысл при общении с гайцами, другого предназначения этому придумать не могу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапов
Ребята, не парьтесь- купите обыкновенную JVC видеокамеру гигов на 40, однотонного серого или черного цвета и поставьте на торпеде, отрегулируйте фокусное расстояние-и все.
Все остальные варианты-не работают реально, на них ничего не видно, потому что качество видеокамер китайских и корейских-барахло. Тогда никакие там отдельны регистраторы-компьютеры не нужны. И не ведитесь на лапшу всяких предлагателей, потому что еще раз повторяю-там чисто по законам физики не может быть хорошего качества изображения. Потому что низкокачественная матрица используется. Нормальная же матрица стоит в нормальных видеокамерах нормальных ЯПОНСКИХ фирм (Sony, Panasonic и т.д.).
Я тут в инете начитался таких предложений-в лучшем случае берут с www.ebay.com и перекладывают в русскоязычную коробочку. приэтом цену поднимают в 3 раза минимум, ато и в 5 раз.
СсылкаПожаловаться
BOLSHOI
Купил себе по случаю в лужниках цена вопроса 3200р регистратор и 600р карта памяти на 8 гигов ,подключил к магнитоле,днем снимает отлично,а вот ночью справляется не очень.
СсылкаПожаловаться
pershd
Cпасибо за продолжение диалога, теперь попытаюсь ответить:
1. Ноутбук можно в машине и не оставлять.
2. Аккумуляторы работают и зимой при температуре -20 ( проверено неоднократно этой зимой).
3. А решение, так называемой проблемы "последней мили" - соблюдайте правила движения и не покидайте места ДТП - ведь регистратор в данном случае, основная его функция в данном устройстве, запись дорожной ситуации, а не точная привязка к месту.
4. Дешевле батарейка "КРОНА" - емкости которой хватает на 6 месяцев (проверено так же и зимой).
5. Надеюсь, что в чистом поле никаких проблемных ситуаций, связанных с необходимостью видеозаписи дорожной ситуации небудет.
Спасибо ещё раз за полемику, очень рад конструктивным высказываниям в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
pershd
Cпасибо за продолжение диалога, теперь попытаюсь ответить:
1. Ноутбук можно в машине и не оставлять.
2. Аккумуляторы работают и зимой при температуре -20 ( проверено неоднократно этой зимой).
3. А решение, так называемой проблемы "последней мили" - соблюдайте правила движения и не покидайте места ДТП - ведь регистратор в данном случае, основная его функция в данном устройстве, запись дорожной ситуации, а не точная привязка к месту.
4. Дешевле батарейка "КРОНА" - емкости которой хватает на 6 месяцев (проверено так же и зимой).
5. Надеюсь, что в чистом поле никаких проблемных ситуаций, связанных с необходимостью видеозаписи дорожной ситуации небудет.
Спасибо ещё раз за полемику, очень рад конструктивным высказываниям в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
В Оренбурге пару недель бывает температура -30, иногда опускается до - 40 (денёк, другой) какие дополнительные аккумуляторы такое выдерживают?
СсылкаПожаловаться
pershd

СсылкаПожаловаться
pershd
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
начитался ваших коментов,брать чё то расхотелось. будет один капот ,хорошо снимать.:-)))
СсылкаПожаловаться
BOLSHOI
Днем снимает отлично,есть аккумулятор можно подключить к любому ТВ и просмотреть запись. Есть провод к компу или можно посмотреть с карты.
СсылкаПожаловаться
Alex_D
А как насчет выложить образцы кадров?
С разных типов регистраторов, web-камер и обычных видеокамер,
в режимах день и ночь.
Должно наглядно получиться!
Или ссылочку дайте где посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
Вот поддерживаю ALEX ,если уж раскручиваешь свой товар,будь добр киношку нам показать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рыманов
Немного выше в коментах с Сергеем Николаевым обсуждали достоинств и недостатки регистраторов. Краткая характеристика того, чем пользуюсь я:
- регистратор сделан в Санкт-Петербурге ASV-RF два видеовхода, один видеовыход, одно гнездо питания для видекамеры, com-порт для подключения к датчику скорости, поддержка карт памяти SD 5-го поколения и выше до 32 гигов, скорость записи от 3-х кадров до 25. есть замечательная опция "зеркального отоброжения" - если используется автомобильная видеокамера, то все они показывают в зеркальном виде, то есть и там и там "зеркало" даёт нормальную запись.Сейчас использую 15 кадров всекунду, запись при просмотре не "дёргается"
- видекамеры автомобильные (только они при небольших габаритах выдерживают до минус пятидесяти) с углом обзора 120 градусов и ИК подсветкой, в темноте могут "видеть"; до семи метров. Задняя видеокамера имеет встроенную линейку - по ней можно смотреть расстояние до препятствия.
Проблема со снятием информации расписана выше и вот ещё:
- задняя видеокамера установлена в салоне авто, на стекле наклеена тонировочная плёнка, в темноте ИК подсветка отражается от плёнки и "слепит" саму видекамеру
- для установки лучше использовать специальный кабель, там пять проводов (мелких, весь кабель в диаметре 4мм) один на звук, два на питание, один экранированный (как антенный в миниатюре то есть два получается) на видео - поможет избежать помех. Его я покупал по 11 рублей за метр.
- за сутки система разряжает АКБ "Титан" 60 Ач (двухгодовалый) - пришлось отдельно сделать кнопку выключения питания
Если расскажите как выложить фотки буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
там где ты печатал про свой регистратор. в левом верхнем углу две иконки ,первая вставить фото, вторая вставить видео. нажимаешь нужную,указываешь от куда взять фотку(,,обзор "твоего компа.)
жмешь загрузить. в окне где печатал сообщения ,появятся кракозябры всякие, внимания не обращай, нажимаешь добавить. и все!
СсылкаПожаловаться
Alex_D
Нашел сравнение моделей регистраторов: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=1...
Среди этого обзора нашел интересную идею - КПК с камерой и необходимым софтом ( GPS - опция).
Преимущества -
1. Смотрим запись сразу, не нужен комп.
2. Если есть GPS - сразу получаем протокол по скорости
3. Качество светочуств. матрицы у КПК д.б. получше чем у No-Name веб-камер
4. Используем штатный крепеж КПК с минимальными доработками

У кого еще есть интересные ссылки - типа велкам!
СсылкаПожаловаться
BOLSHOI
Коробка и регистратор в машине,фото и модель на днях выложу.
СсылкаПожаловаться
Melisenta
На счет цен, недавно нашла компанию, у которых отличные видеорегистраторы по божеским ценам, плюс консультация специалистов и весь пакет гарантий
http://optsb.ru/
У них и выбор отличный, и каталог неплохой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru