3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор в авто: поможет или нет?

Уважаемые автолюбители! У кого имеется автовидеорегистратор? Поделитесь своим опытом - реальна ли его помощь в спорных ситуацияхпри ДТП, "подставах", противоправных действиях сотрудников ГИБДД и т.д. Рассматривают ли судьи видеоматериалы снятые видеорегистраторами?
денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николаевич
Сам к этому подхожу. Ставь. Помогает. Помогает даже обычный плёночный фотоаппарат. Без плёнки. Ставь.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Денис,у меня стоит.Правда за 3 года он потребовался всего лишь один раз в Краснодарском крае.ИМХО,не стоит он этих денег,не окупает себя.Проще не нарушать,ну в крайнем случае нарушать по-минимому!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Маклай
Маклай
Денис,у меня стоит.Правда за 3 года он потребовался всего лишь один раз в Краснодарском крае.ИМХО,не стоит он этих денег,не окупает себя.Проще не нарушать,ну в крайнем случае нарушать по-минимому!
СсылкаПожаловаться
Как гласит народная самурайская мудрость)) "Если меч понадобится тебе один раз в жизни, носи его всю жизнь."
Так и подушки безопасности можно списать из-за ненадобности)))
А регистратор может так помочь в один "прекрасный" момент, что всю жизнь рад будешь что поставил.
Сам не имею, но есть желание установить приличную систему, нет пока лишних денег на неё.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
запись катит в суде,но при одном условии. что она предоставлена была на месте проишествия, и желательно внесена в протокол. а лучше упаковать в конверт,поставить число,время. и положить в банковскую ячейку. там ставиться и время и все дела.(это я травина наслушался)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
запись катит в суде,но при одном условии. что она предоставлена была на месте проишествия, и желательно внесена в протокол. а лучше упаковать в конверт,поставить число,время. и положить в банковскую ячейку. там ставиться и время и все дела.(это я травина наслушался)
СсылкаПожаловаться
вот и я тоже самое,очень нужная штука. как появятся лишние бабки, буду решать эту проблему!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапов
Довольно долго ими занимался.Вот что выяснилось:
1. Те модели которые у нас продаются-ВСЕ малопригодны, потому что используют дешевую матрицу CMOS для камеры-соответственно качество никуда не годится. То есть не видно номеров машин, которые ездят вокруг. При этом то что продается в "e-bay" за 50 долларов-у вас в России впаривают по 300.
2.Ночью-вообще никак.
3. Если ставить-нужно покупать нормальную видеокамеру. Одноцветную, серенькую, чтоб особенно в глаза не бросалась. Сейчас такие продаются уже долларов по 300. У них-нормальное увеличение, матрица ССТ и тогда становится видны номера проезжающих вокруг машин. А это ДОКАЗАННЫЕ СВИДЕТЕЛИ.
Вот тогда суд будет вынужден признать это доказательством.
А вообще эта штука очень полезная.Не надо дкмать что вот я мол буду ездить по правилам-и ничего не случится. Все мы знаем что кроме нас на дороге достаточно в том числе дураков.Так что внезапно может случиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Потапов
Андрей Потапов
Довольно долго ими занимался.Вот что выяснилось:
1. Те модели которые у нас продаются-ВСЕ малопригодны, потому что используют дешевую матрицу CMOS для камеры-соответственно качество никуда не годится. То есть не видно номеров машин, которые ездят вокруг. При этом то что продается в "e-bay" за 50 долларов-у вас в России впаривают по 300.
2.Ночью-вообще никак.
3. Если ставить-нужно покупать нормальную видеокамеру. Одноцветную, серенькую, чтоб особенно в глаза не бросалась. Сейчас такие продаются уже долларов по 300. У них-нормальное увеличение, матрица ССТ и тогда становится видны номера проезжающих вокруг машин. А это ДОКАЗАННЫЕ СВИДЕТЕЛИ.
Вот тогда суд будет вынужден признать это доказательством.
А вообще эта штука очень полезная.Не надо дкмать что вот я мол буду ездить по правилам-и ничего не случится. Все мы знаем что кроме нас на дороге достаточно в том числе дураков.Так что внезапно может случиться.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие цены??? Сейчас цветную камеру с варио-фокальным объективом, инфракрасной подсветкой, 420 ТВ линий, IP66 можно купить за 100-120 $
СсылкаПожаловаться
pershd
Именно внедрением новой системы, а точнее многофункциональным автомобильным комплексом, сейчас и занимаюсь:
расскажу, что в него входит( а денег он стоит не очень много и такого на рынке ещё нет- это моё ноу-хау):
- система видеомониторинга (видеорегистратор) с возможностью подключения до 4-х камер (беспроводных), причём камеры нормально читают номерные знаки и камеры не чёрно-белые, а цветные, с записью на любой жесткий диск с разрешением 640х480,
- полноценный интернет ( безлимитный трафик),
- GPS навигация.

Весь комплекс занимает немного места в бардачке вашего автомобиля, работает от бортовой сети.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на pershd
pershd
Именно внедрением новой системы, а точнее многофункциональным автомобильным комплексом, сейчас и занимаюсь:
расскажу, что в него входит( а денег он стоит не очень много и такого на рынке ещё нет- это моё ноу-хау):
- система видеомониторинга (видеорегистратор) с возможностью подключения до 4-х камер (беспроводных), причём камеры нормально читают номерные знаки и камеры не чёрно-белые, а цветные, с записью на любой жесткий диск с разрешением 640х480,
- полноценный интернет ( безлимитный трафик),
- GPS навигация.

Весь комплекс занимает немного места в бардачке вашего автомобиля, работает от бортовой сети.
СсылкаПожаловаться
Такие вещи на рынке уже существуют. Единственное камеры проводные и доступ в интернет надо самостоятельно организовывать через GPRS.
Хотя я не вижу смысла в беспроводных камерах для машины. Расстояния там не большие, питание всё равно подводить, да и много вопросов по помехоустойчивости канала связи, машина же вся помехами забита.
СсылкаПожаловаться
pershdВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Такие вещи на рынке уже существуют. Единственное камеры проводные и доступ в интернет надо самостоятельно организовывать через GPRS.
Хотя я не вижу смысла в беспроводных камерах для машины. Расстояния там не большие, питание всё равно подводить, да и много вопросов по помехоустойчивости канала связи, машина же вся помехами забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание посмотреть в живую - приглашаю.
Всё что связано с беспроводностью - простота монтажа и подключения без ущерба качеству картинки(частоты другие), а доступ в интернет - здесь никаких ограничений нет(платформа PC), соответственно работают все USB-устройства на полную"катушку".
СсылкаПожаловаться
pershd
СсылкаПожаловаться
pershd
Вот и всё, что нужно для этого.( заметьте - здесь есть и GPS приёмник- соответственно работают все навигационные пр-мы и, соответственно , Яндекс Карты с пробками в реальном времени.)
Для пользователя PC- 900 или 500р. в месяц за безлимитный интернет - не так дорого, ведь правда (на неплохой скорости).
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Давай те начну по порядку.
Регистраторы о которых я говорил, это в принципе гидрид домашнего и индустриального компьютера эдакие "чёрные ящики". Кним можно подключать дополнительные устройства: GPS устройства позволяет фиксировать координаты и время так называемый трекинг(в случаях аварии очень удобно), GSM модули для подключения к GPRS (для мониторинга тех же "Яндекс пробок" скорость достаточная).
Теперь ваш вариант.
1. Ноутбук в машине ни кто оставлять не будет, только по тому что могут украсть.
2. Аккумуляторы "ноута" не рассчитаны не то что на отрицательные, а даже на нулевые температуры.
3. HDD так же не любит низких температур и как не крути конденсата, который будет образовываться он не переживёт. Не говоря уже о тех вибрационных перегрузках которые будут испытывать головки HDD при движении. На решениях о которых пишу я, стоят SSD диски.
4. Насколько я знаю Yota использует технологию Wi-Max, которая не решает проблемы "последней мили" и это если опустить не плотное покрытие вышками даже территории Москвы.
5. Радио канал для камер считаю слишком дорогим решением, так как питание для них всё равно проводить. Дешевле и надёжней будет проложить "коаксиал".
6. Что касается других частот для видео, то опять же, машина это локальный источник помех причём в обширном диапазоне. Просто есть опыт когда в чистом поле шли наводки на видео сигнал от работающего мотора.

В общем мне это кажется "изобретением велосипеда". И приемлемо если есть тёплый гараж и много свободного места в машине))) и "немного" лишних денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Рыманов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а зачем больше трёх часов? Или вы хотите всю жизнь авто записать?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Рыманов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Регистратор нужен в основном чтобы документировать ДТП, а это несколько минут максимум. Произошло событие выньте флеэшку и вставьте другую. Да и потом, нормальный регистратор ведёт цикличную запись.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Рыманов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
HDD не вариант, для этого есть твердотельные накопители. Да стоят не дёшево, но они этого стоят. Если нормальный регистратор то носители в нём сменные. И по моему из тех вариантов что я смотрел, были модели вообще без дисков.
Запись звука была на всех, но записывать звук имеет смысл при общении с гайцами, другого предназначения этому придумать не могу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапов
Ребята, не парьтесь- купите обыкновенную JVC видеокамеру гигов на 40, однотонного серого или черного цвета и поставьте на торпеде, отрегулируйте фокусное расстояние-и все.
Все остальные варианты-не работают реально, на них ничего не видно, потому что качество видеокамер китайских и корейских-барахло. Тогда никакие там отдельны регистраторы-компьютеры не нужны. И не ведитесь на лапшу всяких предлагателей, потому что еще раз повторяю-там чисто по законам физики не может быть хорошего качества изображения. Потому что низкокачественная матрица используется. Нормальная же матрица стоит в нормальных видеокамерах нормальных ЯПОНСКИХ фирм (Sony, Panasonic и т.д.).
Я тут в инете начитался таких предложений-в лучшем случае берут с www.ebay.com и перекладывают в русскоязычную коробочку. приэтом цену поднимают в 3 раза минимум, ато и в 5 раз.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария